• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как загрузить вложения (картинки или файлы)

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Всякие полезности на форуме

Существует несколько способов добавления картинки в сообщение. О некоторых говорила уже: здесь. Это была загрузка картинки с помощью кнопки текстового редактора "Изображение" (самый удобный способ, если нужно загрузить изображение в сообщение, не вдаваясь в лишние подробности). Но иногда вложение нужно удалить, и тогда возможностей кнопки быстрой загрузки недостаточно. Это нужно делать через "Управление вложениями".
Что это за зверь? На самом деле в нём всё достаточно просто, только один раз разобраться.
Итак, по пунктам.
1. Переходим в расширенный режим, нажав одноимённую кнопочку под полем ответа. Затем находим под окном редактора кнопку "Управление вложениями"
Снимок1.PNG
2. Получилось? Перед нами всплыло окно с массой полезных функций.
2.PNG
3. Через управление вложениями можно много чего сделать. Чтобы это рассказать, я разделила окно на несколько областей.

3.png
1 - отвечает за загрузку файла (картинки, текста, архива). Можно загрузить как файл с компьютера, так и указать ссылку с другого сайта (над окошком загрузки указаны две функции: "С компьютера" и "С сайта").
2 - файлы, уже загруженные нами когда-либо. Если подвести курсор к правому верхнему углу любого из них, и нажать на знак вопроса, можно узнать, к какому сообщению был прикреплён этот файл. Все загруженные вами файлы можно упорядочить, разложив по папкам (это будете видеть только Вы; всё это работает индивидуально). Создать новую папку и перетащить туда картинку можно в области №3
3 - папки для ваших файлов. По умолчанию создана только одна папка - "Основная". Но если по ней щёлкнуть правой кнопкой мыши, форум предложит переименовать её, или создать новую папку. В новую папку можно перетащить мышкой нужные изображения.
4 - файлы, которые прикреплены к данному конкретному сообщению. Эти файлы, если их не вставить в текст, отразятся внизу сообщения. Можно поставить галочку возле нужного файла и нажать на кнопку "вставить в текст" (он вставится там, где расположен курсор). Можно нажать на крестик в правом верхнем углу, и тогда файл будет удалён из сообщения.
Если непонятно, задавайте вопросы. :rose:
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
В личке/в группах загрузить вложение нельзя, поэтому нужно использовать какую-либо ссылку.
Изображения можно было загрузить на какой-нибудь внешний ресурс загрузки изображений вроде http://savepic.org или загрузить в Альбомы форума, но вставка в сообщение представляла собой довольно некрасивое зрелище, в полный размер.
В редакторе сообщения (и в форуме, и в личке, и в группах) появилась кнопка в виде зелёной стрелки, а под текстовым полем - текстовая кнопка "Мои фото". Видно? Они дублируют друг друга, так что можно выбрать какую удобно.

1.JPG

Если на неё нажать, появится всплывающее окно с последними загруженными изображениями или альбомами. В моём случае это может выглядеть так:

2.JPG

В окошке 1 я могу выбрать, откуда взять фотографию (альбомы или вложения?), в окошке 2 - как будет выглядеть изображение (большое, маленькое, со ссылкой на альбом и т.п.) После этого нужно просто щёлкнуть по нужной фотографии, как смайлик, или перетащить её в сообщение.
Как уже говорила, это можно сделать и в личке, и в группах. Если это личная фотография, и Вы не хотите, чтобы её кто-то видел, загрузите фотографию в альбом (меню Сообщество - Альбомы), поставив в его настройках "Личный" (чтобы он не отражался в профиле).
Если это группа, просто загрузите фото, которые планируете, в альбом группы, и в любой момент вставьте загруженное сообщение. Это правда удобно.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Добавлена кнопка Управление вложениями в форме быстрого ответа, с помощью которой можно удалить или добавить картинку или файл (картинка и её загрузка с помощью 111.JPG- это только частный случай вложений, просто дополнительная фишка "по-быстрому" загрузить/вставить в текст; удалить картинку, если Вы её передумали использовать, с её помощью не получится).

Снимок1.JPG
Кнопка была и раньше, в расширенной форме ответа, но это, видимо, оказалось непривычным/неудобным, как и кнопка в виде скрепки8.JPG(верхний ряд над расширенной формой ответа).
Надеюсь, традиционная кнопка с текстом будет привычнее. Остальное осталось на месте, ничего не трогала. Может, переназвать её как-то... :scratch_one-s_head:
 
Раз тема про картинки,спрошу здесь,часто сижу с телефона,несколько времени ранее,при открытии фото из сообщения открывалось фото в нормальном цвете на темном фоне,а сейчас открывается фото,но все в темном фоне и фото тоже
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дмитрий НН, спасибо большое, я постараюсь воспроизвести ошибку, чтобы разобраться.
Правильно ли поняла, что было вот так:


А сейчас появляется всплывающее окно, но картинка в нём чёрная? а если щёлкнуть по этой чёрной картинке, она откроется в новом окне уже без чёрного фона?

 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Добавила возможность загрузки вложений перетаскиванием файла из папки (drag&drop).
Вроде, работает, но пока в режиме тестирования. Это удобно, попробуйте: картинку нужно просто перетянуть в редактор, она сама загрузится. Только пожалуй, ставьте пробелы между картинками, и переводите курсор на новую строчку. Смотреть же невозможно, когда картинка вот прямо так 0_aa507_a4e6249b_L.gif разрывает сообщение на непонятные строки.
Это же просто - перевести курсор :-[

- - - Добавлено - - -

P.S. к сожалению, это не работает в личке и группах: там глобально не предусмотрена загрузка вложений. Но зато можно перетащить картинку из интернета (например, загруженную на любой хостинг картинок). Только используйте картинку в исходном размере, а не миниатюру, форум сам всё уменьшит и добавит возможность раскрыть в исходном размере.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Сообщение от ternokeys
Светлана, воспользовался кнопкой ''мои фото'' - значит надо повторно загружать как новый файл? Ссылки что Павлу отправил в личку - тоже наверно не видны
Дело не в загрузке, а в настройках доступа альбома. Их могут видеть те, у кого есть доступ. Я вижу, потому что права админа. Вы - потому что владелец альбома. Измените настройки доступа на "публичный", либо, если есть такие фото, которые нужно адресовать узкому кругу, щёлкните по нику нужных людей, добавьте их в "знакомые".

Посмотреть вложение 11192

Знакомые и друзья будут видеть фото из закрытого альбома, остальные нет.
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], сегодня пробовал загрузить еще фото в сообщение (после эксперимента убрал) , проверил незарегистрированным пользователем - видно и те что Вы поправили и новые. возможно "глюк" - я тогда , когда создавал сообщение с фото зашел с планшета ) (некоторые всплывающие окна на планшете не работают (например при выделении текста не "цитировать"..))
 

ternokeys

.
Команда форума
Светлана, :hat:

Сегодня продолжил эксперименты:

с планшета вставил копию ссылки - kеystеr не видит 1 фото , а 2 новых вообще не отображаются (иконки)
копия ссылки из &#.jpg
__
теперь с ноyта:
проверил прежнее сообщение - фото не видно (ни пользователь без регистрации, ни kеystеr)
kystеr N.jpg
после редактирования (yдалил фото и загрyзил по-новой: открыл фото в альбоме и вставил скопированyю ссылкy на фото) - - отображается для всех пользователей
копия ссылки фо&#1.jpg

фото в миниатюрах - тоже загрyзка фото по ссылке из альбома, но почемyто загрyжал 3 фото - 2 попали в текст, а 1 в миниатюры (так бывало yже парy раз, через yправление вложениями - yдалял лишние, но видимо не те и тогда в сообщении они исчезали через 30 минyт, помните Ваш вопрос: "как вы это делаете")
загрyзка - 2 норм - 1 в .jpg
___
настройки альбомов не трогал, "статyс" альбома - "закрытый"
 

Вложения

Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], еще одна просьба, как проверить "видимость" вложений в "Автотема" дрyгими пользователями? может они тоже не всем видны? (хотя, может и видны - Павел полyчил достyп к альбомy 23 числа, а вложения в #48 посмотрел 22)
__
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана , сегодня пробовал загрузить еще фото в сообщение (после эксперимента убрал) , проверил незарегистрированным пользователем - видно и те что Вы поправили и новые. возможно "глюк"
Я бы сказала, кэш браузера.
прежде чем перезалить Ваши картинки, проверила тестовым пользователем. Они отражались. Зашла с тем же аккаунтом из другого браузера - нет.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
В альбомы фото загрyжаю, чтоб было под рyкой (использyю 3 варианта достyпа - десктоп, ноyт и планшет, в основном загрyжаю из домашнего), некоторые фото "должны полежать к слyчаю", то есть открытый альбом - не подходит, и не факт что могy yгадать комy дать достyп (про добавить "знакомые"), а если выкладываю фото в открытый раздел - считаю что "можно смотреть всем". а теперь если "переформатировать альбомы" (создать новые с новыми yсловиями) могyт затерятся следы пропадyт из сообщений
Смотрите, как можно сделать.
Вы создаёте альбом "Рабочий" (например), и делаете его закрытым. Туда сбрасываете все картинки, которые считаете нужными, для всех целей (публичного доступа, или закрытого), а когда добираетесь до компьютера, заглядываете в свой альбом (если быстро, это меню Форум —> Сообщество —> Альбомы), и рассортировываете фото по нужным альбомам (открываете фото —> кнопка редактировать —> переместить в альбом).
То же самое Вы можете сделать с теми фотографиями, которые размещали в автотеме - возможность доступа к ним изменится, если Вы переместите их в публичный альбом.
Альбомы удобны, если Вы хотите загрузить фотографии заранее.
Но если у Вас нет проблем с загрузкой, удобнее использовать функции кнопки "Управление вложениями". Это всплывающее окно, которое позволяет не только загрузить вложения, но и разложить их по папкам, быстро найти сообщение, куда они были загружены, добавить или удалить вложение в конкретном сообщении. Единственный недостаток - вложение нельзя загрузить заранее. Если в течение получаса оно не будет прикреплено к какому-то сообщению, оно автоматически удалится (чтобы не засорять сервер ненужными картинками). я потратила час, чтобы разложить мои вложения по папкам (а их у меня очень много), но сейчас могу найти нужную картинку, если когда-либо её загружала (и в альбомы тоже), за минуту.
 

ternokeys

.
Команда форума
Спасибо Светлана, за подсказки, попробую варианты.
Но вот остаются сомнения как быть: в автотеме есть фото (некоторые "ждут момента" в альбоме), которые считаю уместней показывать в закрытом разделе, а если их переместить в публичный альбом , они будут видны всем пользователям (повторяется ситуация к таблицей - как правильно поступить:scratch_one-s_head:), если будет работать способ с загрузкой в сообщение через копирование ссылки из альбома, воспользуюсь им (главное чтоб другим было видно).
__
как то надо было быстро показать другу фото, отправил в скайп ссылку на фото из сообщения в закрытом разделе - он фото не увидел - не пустило, сегодня проверял несколько фото - ссылку вставлял в строку браузера (из аккаунта выходил) - фото видны :scratch_one-s_head: или сеть "меня\мой ІР" помнит или я ссылку по другому тогда указывал:scratch_one-s_head:
___
перебросил пару фото в новый публичный альбом, проверил в сообщениях они остались, значит - терятся не будут:yess:
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
бывает, что фото неправильной ориентации и не подходит для просмотра - его надо развернуть.
можно воспользоваться программами для редактирования изображений, но долго (и возможно просто сложно :()
простой способ развернуть изображение: кликаем правой кнопкой мышки по нужному изображению (или выделяем несколько для "обработки пакетом") и выбираем направление разворота . делать это желательно перекинув изображения с флешки фотоапарата на другую или диск компа, а то после изменений просмотр на нём (фотоапарате) будет невозможен
разворот изобр&#10.jpg

ну и не лишним будет вместо присваимоего фотоапаратом автоматического названия (типа IMG.0521) переименовать изображение, например, что за замок или деталь (замок ***, сувальдны, натяг,....)
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я что- не обращал внимание, что в меню это есть.
Но если смотреть фото средствами винды (встроенным просмоторщиком), то там тоже есть разворот. И этот разворот сохраняется.
 

jkl

Старожил
Добавила возможность загрузки вложений перетаскиванием файла из папки (drag&drop).
Вроде, работает, но пока в режиме тестирования. Это удобно, попробуйте: картинку нужно просто перетянуть в редактор, она сама загрузится. Только пожалуй, ставьте пробелы между картинками, и переводите курсор на новую строчку. Смотреть же невозможно, когда картинка вот прямо так Посмотреть вложение 9024 разрывает сообщение на непонятные строки.
Это же просто - перевести курсор :-[

- - - Добавлено - - -

P.S. к сожалению, это не работает в личке и группах: там глобально не предусмотрена загрузка вложений. Но зато можно перетащить картинку из интернета (например, загруженную на любой хостинг картинок). Только используйте картинку в исходном размере, а не миниатюру, форум сам всё уменьшит и добавит возможность раскрыть в исходном размере.
GIF Image (.gif) - не перетаскивается и не грузится.
Коты.jpg
 

jkl

Старожил
Последнее редактирование:
Сверху Снизу