• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессиональное обучение вскрытию замков

Deni

Специалист
[MENTION=7]Bragin-911[/MENTION], такие вещи я видал, но эти приспособы для более продвинутых замков) Для мебельных родилась еще одна идея. Сделаю при случае)
Следующий Апекс (цилиндр). Завтра начну заниматься) Спасибо)
 

reg12

Специалист
reg12, спасибо за ценный совет. Раз у Вас все рассыпается под отверткой, то над чем мне думать, позвольте я сам буду решать. И еще, обратите пожалуйста внимание в какой я теме форума... Ну так, на всякий случай... Преклоняюсь перед Вашим профессионализмом. Еще раз спасибо.

- - - Добавлено - - -
кккккк, спасибо. А подскажите как выглядит тот самый манипулятор, может фото есть? Или это то, что я назвал отмычкой?
у вас под аватаркой написано специалист , можно узнать в какой именно области вы специалист чтоб было понятно с кем имею честь общаться ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
у вас под аватаркой написано специалист , можно узнать в какой именно области вы специалист чтоб было понятно с кем имею честь общаться ?
Олег, "Специалист" - это моё решение, принцип, по которому даётся группа: имеет отношение к профессии. Отличие: доступ в Общий профраздел и определённые преимущества, связанные с удобством форума.
Человек добивается своего, он открыт. Даже если он придёт к выводу, что замки - не его тема, это будет отрезок существования в профессии.

- - - Добавлено - - -

Догадываюсь, что есть более цивилизованные приспособы, не откажусь взглянуть, если поделитесь...
Смысл в том, что нет никакого смысла делать "специальный инструмент для вскрытия простого мебельного замка с профилем SSO1". То есть, если у меня есть под рукой что-то подходящее - отлично. Нет - нужно придумать что-то по ходу, как советовала кккккк
Например. Вы написали о том, что есть проблемы с воротком (натягом). Под рукой оказался мебельный Fort-Emka. Взяла. Каких-то особых запасов для вскрытия у меня нет, но по идее, в нём можно зацепиться за наружные кромки ключевого отверстия (вроде того, как сделали Вы). Нашла подходящую пластинку, чуть сточила, загнула края - нет, не удобно, соскальзывает. Плюс, слишком много места для отмычки. Взяла тонкую пластинку, завела на всю глубину ключевого отверстия, согнула - не то, с одной стороны нет доступа. Разогнула, согнула дальше, чуть деформировала вдоль оси, чтобы не мешала - о, нормально.
Могла ли оказаться более удобной первая пластина? Конечно. Могла ли оказаться отмычка более массивной, что мешало бы её использовать со второй пластиной? Могла. Как можно в такой ситуации дать совет "правильного инструмента"? Никак. Я писала выше, правильно так, как нужно Вам. Коллеги говорили "инструмент определяет замок".
 

reg12

Специалист
угу , только от него уже заявка висит и не только в общий . человек , судя по вопросам мягко говоря левый , от слова сопсем :-[
 

Deni

Специалист
Светлана, спасибо.
reg12, что же я Вас так встревожил. Да цель моя не открыть этот мебельный замок, блин. У меня их как фантиков и поверьте я все их открываю достаточно быстро без отвертки, сохраняя и внешний вид и работоспособность. Если Вы прочтете мои посты с самого начала, то уловите смысл вопроса. На примере мебельного замка (именно с двуторонними рамками) я пытался понять как в принципе работать с цилиндром, если пины располагаются и сверху и снизу и работают одновременно, как эти рамки (если конечно такие имеются, я пока не встречал, но вопрос возник - как Если). Именно изучить принцип подхода к такого рода задаче, смоделировать ситуацию на простом примере.
Ну это к примеру, чтобы было понятно, если сделать бронированный опытный экземпляр этого же замочка (двусторонние рамки) с высокопрочными пластинами (понятно, никто этим заниматься не будет), здесь ключевое слово - Опытный. Вот мне захотелось провести опыт, хочу сам себе ответить на вопрос - что если и как поступать? Отвертка уже не вариант - она пластилин для такого образца.
Что Вас так расстроило? Ну, приношу свои извинения, если чем-то Вас задел...
 
Последнее редактирование:

Мурат

Специалист
И мирно подохла как никому неинтересная
Ну так можно было новую открыть, даже наверно целый раздел, почемучки будут, и будут разного уровня кому покажи, кому разжуй, кому научи, обидчивые, агрессивные, глупые, разные. Те же которые уже чего изучили, мозоль набили, не станут с изобретённым ими велосипедом донимать.

ЗЫ
Ден не принимай на личный счет, это размышления по старту топика.
 

Deni

Специалист
Мурат,оффтоп
 

Deni

Специалист
dima, спасибо) Уже сделал) Цель была понять принцип. Понял. В качестве вилки - разжимной съемник) Спасибо.
и3.jpg
 

dima

Специалист
А я удалил сообщение)) все таки скользкая тема..
 

Мурат

Специалист
Ден я же написал, не принимай как личное. Это буквально.
А так совет, учись сам, ифы в инете море, придёшь уже с определённым багажом и наработками, получишь реальное уважение.Таких примеров тьма.
оффтоп
 

Андрей М

Специалист
Я вот не пойму то человек открывает и у него как фантиков ,а то расскажите покажите как открыть ????
 

Deni

Специалист
Мурат, спасибо.
Андрей М, фантики - это я про мебельные замки говорил, я же их на фото и выкладывал)
Вопрос был не как открыть, а как открыть правильно замок с двусторонними рамками) Я же на фото выложил, что открыл. Вопрос стоял правильно ли это? И есть ли универсальная приспособа для таких замков? Светлана ответила что нет, потому что она для них не нужна. Раз нет значит и показывать нечего, что Вы взбунтовались?) А то что Дима ответил про натяг вилкой, так я уже это показал на фото с помощью съемника, до того как он ответил, а после его ответа повторил еще раз фото)
Вопрос мой был не покажите как, а как правильно. Кто-то сказал, что отверткой и выкинуть, я подумал что не совсем это правильно и решил съемником) Вы посмотрите мои сообщения) Мне важно было уточнить правильный принцип, а не украсть Вашу идею) Я предложил несколько вариантов, кстати многими открывал, но оказалось, что большинство не правильные)
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист

reg12

Специалист
Светлана, спасибо.
reg12, что же я Вас так встревожил. Да цель моя не открыть этот мебельный замок, блин. У меня их как фантиков и поверьте я все их открываю достаточно быстро без отвертки, сохраняя и внешний вид и работоспособность. Если Вы прочтете мои посты с самого начала, то уловите смысл вопроса. На примере мебельного замка (именно с двуторонними рамками) я пытался понять как в принципе работать с цилиндром, если пины располагаются и сверху и снизу и работают одновременно, как эти рамки (если конечно такие имеются, я пока не встречал, но вопрос возник - как Если). Именно изучить принцип подхода к такого рода задаче, смоделировать ситуацию на простом примере.
Ну это к примеру, чтобы было понятно, если сделать бронированный опытный экземпляр этого же замочка (двусторонние рамки) с высокопрочными пластинами (понятно, никто этим заниматься не будет), здесь ключевое слово - Опытный. Вот мне захотелось провести опыт, хочу сам себе ответить на вопрос - что если и как поступать? Отвертка уже не вариант - она пластилин для такого образца.
Что Вас так расстроило? Ну, приношу свои извинения, если чем-то Вас задел...
меня мало что тревожит , черствый я :popcorm2: .... может когда нибудь поймете , наша с вами переписка это как разговор взрослого с детсадовцем . я понимаю ваши проблемы очень важны для вас и весьма интересны , но понимаете меня уже давно не тревожит проблема как пользоваться горшком и завязывать шнурки , ну по крайней мере еще пока не тревожит ) . ... у нас здесь проффорум , поверьте даже не смешно читать , то что вы пишите :cray: . мы , каждый в отдельности , не обладаем полнотой знаний во всех смежных нюансах профессии , но как правило в чем то специализируемся и за счет этого помогаем друг другу в развитии . чем ВЫ можете нам помочь ? в чем ваша специализация ?
 

Deni

Специалист
[MENTION=684]reg12[/MENTION], не все такого же мнения. Многие посоветовали учиться, обращаться за помощью и не стесняться вопросов пусть пока и банальных на данном этапе. Никита сказал, что сам практически начинал с этого. Спасибо, всем от чистого сердца. Ваши наставления мне тоже очень полезны - на пинках жизнь учит больше, чем на пряниках. Пока вероятнее я пришел за помощью, но надеюсь что со временем смогу и помогать, очень этого хотелось бы. Спасибо Вам.
 

reg12

Специалист
дык и я вам советую учиться . вы просто приняли это за личный выпад , вот я и разжевал вам на доступном языке , но похоже вы так и не поняли :popcorm2:
 

reg12

Специалист
Deni, Не обижайтесь на REG12!Он так практически со всеми лается! У него очень высокое самомнение о своей гениальности в замочно-ключевой сфере!
а вот это зря вы так дяденька . лаются псы подзаборные . о моей гениальности ни разу не писал , подьебывать коллег , которые подтупливают или делают вид , что подтупливают , так как бабули взятые отрабатывать треба , это иногда люблю . вас зацепил похоже за личное пару раз , пытаетесь куснуть в ответ , но акелла промахнулся второй раз уже ) зубки не те дядя :popcorm2:
 
Сверху Снизу