• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессиональное обучение вскрытию замков

tagir.dn

Специалист
Вопрос ставится изначально не правильно.

Что значит, хочу обучиться , где учат?

Вопрос наверное должен прозвучать так :

Ищу мастера для обучения специальность. Понимаю , что получу опыт и знания достававшиеся годами. Так же понимаю , что получу специальность, которая будет кормить меня и мою семью. Поэтому стоимость качественного обучения не имеет значения. Так как понимаю, что неадекватная цена для меня , является продажей вашего опыта. А опыт , является бесценным товаром. Готов потратить свое время и деньги.Готов работать подмастерьем.

А перед самим процессом обучения , рекомендую просмотреть замечательный фильм , вернее те моменты, которые касаются ученика.



Так же совет тем кто не понимает ценности опыта или жопит деньги на обучение .

Ютуб забит роликами. И видя ваши успехи ( а не открытие одной модели на несколько страниц ) вам всегда подскажут.

Либо вперед на биржу труда и получение бесплатной профессии.

Ни к кому лично не относится


И помните, учитель появится только в том момент, когда будет готов ученик

К учителю приходит ученик и говорит: "Учитель, я хочу, чтобы ты стал моим учителем." Учитель говорит: "Хорошо, пойдём со мной на озеро". Пришли они на озеро и учитель говорит: "Ныряй под воду и сиди". Ученик так и сделал. Просидел сколько смог и начал выныривать, а учитель сверху положил руку и не пускает. Ученик подумал, что учитель хочет, чтобы ученик ещё посидел и подчинился воле учителя. Воздуха ещё больше стало не хватать и ученик предпринял вторую попытку, но учитель опять не пустил ученика. Тогда ученик подумал, что учитель хочет, чтобы он ещё посидел несколько секунд. Когда уже стало невмоготу, ученик начал вставать, а учитель уже держал его двумя руками и навалился всем своим телом. Ученик из последних сил вылез из под воды и закричал: "Учитель, что вы делаете, я ведь мог утонуть!" На что учитель спокойно ему ответил: "Вот когда ты также будешь хотеть получить от меня знания, как только, что ты хотел вынырнуть из воды, тогда приходи и я стану твоим учителем".



Учитель не тот, кто учит, а тот, кто тебя будит
 

Алекс

Специалист
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
оффтоп
Тоже начинал в 14лет с СПТУ на тракториста-машиниста 5категорий в правах и комбайны и скреперы и грейдеры.Замки первые в 18 лет разбирал.собирал. ключи точил из железяк. Потом Ремонтно-Механический цех в заводе там и токарный и фрезерный и заточные станки освоил за 7лет. Плюс постоянная практика. то замок куда поставить. то отремонтировать. после и открывать пробовал и ключи фрезеровал.В 2003 открыл свою мастерскую по изготовлению ключей и заточке режущего инструмента. О аварийном вскрытии даже и недумал. но в процесе работы то замки ремонтируешь то целиндр автомобильный надо провернуть чтоб разобрать. плюс просят гдето целиндры заменить. их тоже просто так не вытянешь из дверей.Сам учился на своих ошибках. чтото спрашивал гдето просто смотрел после пытаясь повторить .Научиться за несколько месятцев просто не реально по моему можно освоить чтото одно и то не сложное.За последние 2месятца освоил самоимпресию для перфоцелиндров.не покупную а самодельную. сам фрезеровал профеля делал держатели подбирал фольгу по жесткости тренировался на разных целиндрах от простых к более сложным шаг за шагом. На видео в ютубе все так просто в реальности немного сложнее.Можно купить инструмент и открыть чтото быстро. но не понимать сути происходящего и тут же поломать или инструмент или замок .Мое мнение учится надо самому. купить замок или найти старый и тренироваться до положительного результата. следующий сложнее и тд. Для меня сейчас. это как так и надо. нет клиентов чтото разбираю. на чем то учусь. понимаю до чегото еще не дорос. но какие наши годы все у нас получится.
 

reg12

Специалист
видел это обьявление . там в стоимость входит инструмент кетайский , вроде как . :popcorm2: нормальный сетевой маркетинг по продаже клома и к . :lol:
 

magistr 7723

Участник форума
Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть желание обучиться аварийному вскрытию замков. Интернет пестрит видеороликами по данному направлению, но все как-то не систематизировано, отсутствует логика, и методика( от простого к сложному, с чего лучше начать и т.д.), а без нее ни куда. Соответственно у меня возникают вопросы, с какого вида замка лучше всего начать, каким инструментом лучше пользоваться, купить его, или сделать самому, есть какая-нибудь профильная литература по соответствующей теме?
 

павел

Специалист
Команда форума
Пост 221,Тагир все правильно написал.А если просто хочется попробовать,возьмите любой замок,найдите в интернете похожую методу и помучайте его,может надоест и желание пропадет,если нет дальше...
 

magistr 7723

Участник форума
Павел,любой замок может оказаться сложным и дорогим. Я вот к примеру не один год отработал декоратором, и знаю с какого материала лучше начать новичку, а какой лучше не трогать, ибо он дорогой и быстро сохнет. В замочной тематике ситуация идентична. С какого замка лучше начать с дискового, сувальдного, цилиндрического, или еще какого,что-бы он был под силу новичку, и не дорогой?
 

reg12

Специалист
главное что бы отдача была как можно более эффективной , например как тут



 

павел

Специалист
Команда форума
Павел,любой замок может оказаться сложным и дорогим. Я вот к примеру не один год отработал декоратором, и знаю с какого материала лучше начать новичку, а какой лучше не трогать, ибо он дорогой и быстро сохнет. В замочной тематике ситуация идентична. С какого замка лучше начать с дискового, сувальдного, цилиндрического, или еще какого,что-бы он был под силу новичку, и не дорогой?
Так то,стоимость замка это ерунда,если говорить об постепенном(а что бы сразу-денег ооочень много надо) оснащении инструментом.Тем,кто практикует,понятно, что необходимо для работы.Что то покупают,что то сами делают."Нельзя объять необъятное".
Вам без разницы сейчас какой замок,если это интерес спортивный.А если не спортивный,то опять пост #221.
 

magistr 7723

Участник форума
Мой город Москва, здесь любых замков хватает. Всех услышал, всем спасибо!
 

reg12

Специалист
Сверху Снизу