• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессиональное обучение вскрытию замков

Bur

Дерзкий укр
Ребята!научите меня пожалуста,только из города уезжать мне нельза ,как быть
Светлана сделала отличный ресурс - он имхо позволяет решить различные проблемы и имеет много возможностей.
Так например опция " группы" . Каждый может создать свою группу по интересам и вводить в нее желающих участвовать. Да существует группа " аварийщиков" . Но я думаю тебе там будет не интересно и сорри нам " участникам группы" тоже.
Но как подсказал один умный чел( и не скрою мне мысль нравиться) почему такая группа должна быть одна?
Ты можешь создать свою группу, пригласить туда желающих и начать со своего опыта - пипл подтянеться, " академики" будут умничать и поправлять ошибки. Происходит накопление инфо базы, пипл растет в своих знаниях и умениях- его приглашают в другую группу, потом на олимпиаду, потом в правительство и наконец в ООН.
 

Bur

Дерзкий укр
Стабильности нет:-[
 

bad.carlito

Специалист
...для начала... Приветствую всех присутствующих! Рад знакомству с новым ресурсом и новыми людьми. Надеюсь, что оно пойдет на пользу обеим сторонам.
Коротко... зовут Андрей (29, г.Минск)
"В теме" аварийного вскрытия "варюсь" уже полгода. Конечно, это вовсе не срок, однако, мне уже есть что ответить по поводу обучения.... Лично я пришел к этому ремеслу по причине личного интереса, а также рассматриваю данное дело как отличную возможность работать на себя (т.к. называемая "работа для поддержки штанов", в нашей нестабильной реальности...), а не на дядю...хотя, я трудоустроен и имею заработок достаточный для содержания многодетной семьи. Таким образом аварийное вскрытие рассматриваю как прикладное хобби.
А теперь ближе к теме. "Свой путь" я начал с поиска того, кто бы научил... однако, столкнулся с корыстолюбивыми лицами, целью которых оказалось не воспитание меня как специалиста, а лишь выкачивание из меня немалых денежных сумм (как оказалось) за китайские отмычки с алиэкспресс и пятиминутные устные инструкции... естественно ни о каком сотрудничестве речи быть не могло... поэтому моим учителем стал Google... не стану углубляться в подробности сколько было перечитано, пересмотрено и проанализировано... скажу лишь следующее.."кто ищет - то найдет"... есть достаточно ресурсов (немало русскоязычных), есть достаточно энтузиастов...хотя мое мнение - тонкости этой профессии не должны быть во всеобщем доступе. Однако, я также уверен, что дилетантам вся эта куча информации не поможет...важен опыт, огромное желание вникать, а также куча времени посвященного "синхронизации" механизма замка, чувствительности ваших пальцев и воображения (без которого никак.... теперь большинство новых замков вскрываю в темноте..)...
А что касается профессионального обучения (для учащихся)....все, что я нашел это базовый курс в Петеркей... и что-то с виду более толковое на http://www.vicunatools.com/ru

Всех благ!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=660]bad.carlito[/MENTION], согласна с Вами, только добавлю, сообщество, обмен опытом - очень важная штука. Когда человек хочет чего-то добиться, и относится к коллегам так, как хочет чтобы относились к нему, всё как-то само складывается.
 

Никита

Молодой специалист
"В теме" аварийного вскрытия "варюсь" уже полгода
Приветствую Андрей. Что по поводу обучения тут очень большие проблемы. Секретность инфы и всё такое. Если ты хочешь всё оставить на уровне хобби то инета тебе вполне достаточно (Апексы цылики и Эльборы открывать научишься), а если вопрос стоит о профессии тут сложнее.
Как я вижу ситуацию: в интернете, даже если тебе будут помогать и доверять то великих вершин всё равно не добьёшься. Надо жить и работать в этой профессии. Как вариант уволиться с основной работы и устроиться в фирму, которая занимается вскрытием замков, там и обучать и покажут, там же и опыт. Директору выгодно что бы у него были опытные и умелые работники, которые справятся с работой. Давно уже о таком шаге думаю.
Кстати мне 24 года и 3 года я стараюсь жить этим мастерством, но вершин никаких ещё не достиг. ИМХО.
Определись чего действительно хочешь и тогда поймёшь что нужно делать дальше.
 

Bragin-911

Специалист
Хочу заметить - ищущий да обрящет. Можем помочь, но для этого человека нужно знать, хотя бы для уверенности, что наша помощь не выйдет боком :) Человеку под ником доверять опрометчиво, согласитесь.
 

bad.carlito

Специалист
2Никита

я очень часто встречаю в интернете уже работающих лиц, основной инструмент которых дрель, съемник и т.п....мотивируют это они тем, что "вскрыл и заменил, тем самым дважды заработал...а клиент?...один х.. доволен"... и вроде как для домохозяйки встрявшей в тапочках на лестничной площадке оно так.... однако. как сказал мне один мастер :"один и тот же замок можно вскрыть разными способами"... вот это меня и интересует на данном этапе. И я сейчас не говорю о взломе, тк ломать много ума не надо. А что касается чистого вскрытия, то здесь да, опыт..теория и еще раз опыт. И понятно, что покупая замки для тренировок этого опыта не напасешься...Но! база уже будет, а это дорого стоит. Я пять лет проучился в университете...и в первый же день на рабочем месте показал, что учеба была только базой,а суть профессии познается лишь на передовой...в том числе через ошибки, нервы и т.д.
так что я иду путем от простого к сложному...и не стремлюсь к быстрому покорению "вершин"...
плюс ко всему в аварийном деле уже очень многое придумано до нас... так что тут дело в перенятии опыта, а это ведь не изобретать велосипед)))
и последнее...если речь идет о работе аварийщика.... большинство наших/ваших и иных граждан (потенциальных клиентов) пользуются как раз эльборами, нора-Ми, апексами, калехами и т.п...одним словом тем, что в ближайшем магазине..шанс встечи с мульткоком или аблоем не так велик (это не значит, что на них можно "забить"...или сразу за дрель хвататься)...поэтому страха в глазах нет..
с уважением
 

Никита

Молодой специалист
тк ломать много ума не надо
тут бы я поспорил. Надо умно ломать.
а это ведь не изобретать велосипед
Это смотря с какой стороны посмотреть.
Честно желаю вам удачи в ваших начинаниях. Сам в похожей ситуации.
 

павел

Специалист
Команда форума
bad.carlito,добро пожаловать в нашу компанию.Тут много интересного пишут каждый день.Так что давайте общаться.И познакомимся.:)
 

Bars

Специалист
согласен, ставить в один ряд с апексами не стоит
 

Bragin-911

Специалист
согласен, ставить в один ряд с апексами не стоит
Ой не скажите. Последнее время китайцы здорово подтянулись, недавно попал на простяцкий английский апекс - три гриба, зауженый профиль, попил крови поганец :watchful: Этот уже несильно отличается от Кале :)
 

Bars

Специалист
срок службы апекса и кале тоже сравнивать будем? :)
 

bad.carlito

Специалист
Что так пренебрежительно ?
я вовсе не уповаю на качество современных кале (хотя о ранних моделях наслышан всякого...)
речь тут идет ИМЕННО о бюджетных моделях, которые стоят в "каждой второй" двери, а не об,например, OBSах)))...
например, один из замков моей входной двери цмс locksys... установленный 15 лет назад и ни разу не давший сбой... это не самый популярный на рынке Беларуси бренд. и, если честно, я над ним по сей день слезы лью...))

- - - Добавлено - - -

Стандартная отмазка рукожопых :yes:
+1
 
Сверху Снизу