• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытание жизнью. Взлом.

Kvartirant

Специалист
оффтоп

а еще больше мне нравятся настоящие деревянные двери
Это очень круто, красивый массив, и высота чтобы была не для потолков в 2.7, а побольше. Но в типовое жилье нет смысла :)
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Но в типовое жилье нет смысла
сколько веков был смысл
а тут сразу пропал смысл
наши квартиры,дома превратились в хранилище вредных химических веществ
каждые сутки мы дышим этои гадостью
так же и еда и питье
мы кушаем и пьем продукты,где присутствует вся таблица Менделеева
и всем говорим как вкусно это
а потом удивляемся откуда у нас болячки
 

Kvartirant

Специалист
сколько веков был смысл
а тут сразу пропал смысл
наши квартиры,дома превратились в хранилище вредных химических веществ
каждые сутки мы дышим этои гадостью
Ох разведем мы оффтоп сейчас чую. Томас, я согласен на все сто. Но есть несколько нюансов. Во-первых дорого и маловзломостойко.
Во-вторых экологичность должна быть всеобъемлющей, иначе в ней мало смысла. А в типовом доме сделать экокавартиру - крайне дорогая затея, которая омрачена еще и тем, что застройщик точно не озадачивался экологичностью материалов, да еще и дом стоит в городе.
 

TevTom

Специалист
маловзломостойко
я бы не сказал так
мы сами загоняем себя в угол
вместо того что бы ловить воров и сажать их на долгие сроки
мы ищем пути как от них лучше спрятаться за супер пупер дверьми и замками
лет через 10 мы вообще на улицу выходить не будем,так как замуруем себя так в своеи квартире,что мама не горюи
или я не прав?

- - - Добавлено - - -

да еще и дом стоит в городе.
так давно пора осваивать брошенные деревни и построить новые
 

Kvartirant

Специалист
так давно пора осваивать брошенные деревни и построить новые
Я согласен. Но, опять же, есть нюансы.
Томас, я работаю в мегаполисе. Я к нему привязан. Я мало что могу в деревне, хоть и неразрывно был связан с ней все детство. Не готов я стать экопереселенцем. А частный экодом в хорошем месте неподалеку от Петербурга мне пока не по карману, придется моему организму с этим смириться и потерпеть.

я бы не сказал так
мы сами загоняем себя в угол
вместо того что бы ловить воров и сажать их на долгие сроки
Томас, это некоторая подмена понятий: ловля воров напрямую связана с обустройством жизни в масштабах страны. Что твоей, что моей.
Это очень долгий процесс, нудный, нервный, со спадами, подъемами и новыми спадами. Это на поколения. Причем это масштабный процесс.
На него влияют все и я, и ты, и пьющий с бандитами в кабаке начальник местных ментов и не пьющий с бандитами в кабаке начальник местного отдела ФСБ.
И политик Иван Пупкин, который идя на выборы от партии Единая кормушка обещает за год навести порядок в городе, а потом пьяный сбивает на свем лексусе пенсионерку с внуком.
Томас, идея хорошая, но в долгосрочной перспективе, а жизнь моя уже сейчас идет.
Мне всего-то тридцать через месяц, а у меня уже на башке седин как уязвимостей в Торэксе, и я хочу чувствовать себя в безопасности хотя б в своей хате.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, уточните вопрос, я Вас не понял. "Ничего страшного" - это о том, что у меня пропало в том сообщении, которое не восстановилось или это о тех мыслях, которые в принципе есть по поводу сайта? Или о том, что меня пугает написанное на сайте?
А на счет корректно или нет, я бы все еще больше усложнил. Этика при обсуждении фирм-участниц МАСОДа это одна очень важная штука, но есть другая, еще более важная. Это общечеловеческий фактор обсуждения. "Ой, а вы посмотрите, посмотрите, бабоньки, кака у них рихлама-то, а, ну енто ж что за дела такие, а", - такой вектор обсуждения - преступление со всех точек зрения. Мой посыл прост: я очень люблю Неман и мне кажется не вполне верной стратегией их скромность в рекламе потому, что эта скромность мешает ответить на главный, как мне кажется, вопрос - почему наши двери лучше?
О потерянном времени и силах искренне сочувствую, знаю как это. Я имела в виду, что считаю нормальным (и Неман считает так же, я спросила) использовать рекламную политику как пример для обсуждения вопросов продвижения продукции. Переживания не относились к тому, что компания Неман - член МАСОДа, а с точки зрения границы, когда публичное обсуждение становится не корректным. Я боюсь этого и от себя, потому что буду говорить как думаю.
А ведь двери действительно лучше, раз уж их могут полюбить такие разные люди, как я и Томас, например :)
Моё первое впечатление о Немане не было хорошим (как и о ДПЗ того времени). Они производили впечатление каких-то.. грубых. Притом, что СТАЛ показался лучше, и совершенно покорил "Барс" (впечатления произвели двери выставки на Нахимовском проспекте). Впервые изменила мнение (и тут же это высказала), когда увидела Н-101, приехав на завод на испытания. Стройная, аккуратная, она была обыкновенной, снаружи с обычным листом с порошковой окраской коричнево-красного оттенка.
Могу предложить упражнение. Светлана, а Вы для себя как бы сформулировали, что отличает Неман от прямых конкурентов, ну или шире - от тех дверей, которые "средняя температура по больнице" в схожем ценовом диапазоне на дверном рынке?
В них и достоинства и недостатки одновременно. Достоинства в том, что немановцы не останавливаются. Их двери - это не "продукт плодотворной работы", а этапы этой работы, даже если речь не о модели двери, а о её элементах. Новые элементы испытываются, и внедряются, если в них есть смысл.
Недостатки... ох, я не знаю как сказать. Мне кажется, дело в той "планке клиента", которая может быть разной. Неман предлагает очень много, нужно только заказать. Но мне кажется, в этом должна быть своя позиция, сообразно этой планке. Высокая цена технических решений автоматически тянет за собой высокие требования к внешнему виду, которые должны быть заданы по умолчанию. Да, я о "либре".

- - - Добавлено - - -

вместо того что бы ловить воров и сажать их на долгие сроки мы ищем пути как от них лучше спрятаться за супер пупер дверьми и замками
Мы просто пытаемся изменить то, что способны.
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
В них и достоинства и недостатки одновременно. Достоинства в тем, что немановцы не останавливаются. Их двери - это не "продукт плодотворной работы", а этапы этой работы, даже если речь не о модели двери, а о её элементах. Новые элементы испытываются, и внедряются, если в них есть смысл.
Светлана, я Вас немного скорректирую, если позволите. Это Вы пишите как бы изнутри, с пониманием процесса, с точки зрения профессионала и в большей степени не про изделие, которое - позиция в прайсе на сайте, а про процесс и компанию в общем.

Мой вопрос немного в другом заключается. Я опишу рамки, чтобы было проще и понятнее. Есть красивая мысль Владимира Борисовича про первый класс в каждый дом. Если мы примем эту мысль за ориентир. Потом возьмем одну из самых популярных дверей Немана Н-102, вспомним ее примерную цену и поймем условных конкурентов. +- несколько тысяч рублей ценового диапазона и для петербургского рынка (это условное ограничение, можно и московского и любого, лишь бы там был Неман), например, вырисовывается довольно внушительный ряд конкурентов. Тут и те парни, у которых я хотел дверь в самом начале купить, и гора иных пустышек с низкой себестоимостью, в которых вообще цена взлетает до небес из-за дорогих замков в пустоте двери и дуба в отделке снаружи. У Гардиана наверняка есть что-то в диапазоне, есть еще контора с названием Леганза. Да масса примеров, больше, чем кажется даже. Так вот как быть в этой ситуации? Вот Вы понимаете примерно контекст рынка, примерно потому, что не надо подробно сравнивать Неман со всеми этими вариантами, рекламщики так никогда не делают. И как бы Вы охарактеризовали Н-102, например. Вот в этом контексте мне интересно понять, а что же такого особенного в дверях Неман по-вашему?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот в этом контексте мне интересно понять, а что же такого особенного в дверях Неман по-вашему?
Если одной фразой, это "фишки не в ущерб добротности". Это сочетается со знаниями, полученными при испытаниях.
Двери Неман довольно сложные в производстве, это тоже их заслуга, браться и делать сложные вещи.
 

Kvartirant

Специалист
фишки не в ущерб добротности
Светлана, спасибо! А теперь, внимание, я хамски спровоцирую Вас.
У Вас очень хорошее обобщение, но у него есть особенность - контекст противопоставления.
Просто у многих участников рынка фишек нет совсем :))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто у многих участников рынка фишек нет совсем :))))
Так это здорово. В том смысле, что могут быть просто хорошие двери, отличающиеся хорошим качеством и сервисом, и это совсем не плохо.
Хуже, когда вдруг возникают "пять контуров уплотнения", "десятислойный карман", или "седьмой класс взломостойкости".
 

Kvartirant

Специалист
Забавная штука, подойдет в футуристичные и модерновые интерьеры.
Почти как купешки, только нет направляющей убогой сбоку.
Смущает только прочность конструкции, а еще хотелось бы окошечка.
 

TevTom

Специалист
Смущает только прочность конструкции, а еще хотелось бы окошечка

это не те двери,им это все по барабану,они для удобства и красоты
как раз такои двери мне и не хватало,по этои причине я просто оставил проем пустым,сеичас я понял как я был прав
 

Kvartirant

Специалист
это не те двери,им это все по барабану,они для удобства и красоты
Томас, я же их не с входными сравниваю :)
Я про стойкость конструкции. Механизм выглядит хрупким, много ли открываний-закрываний он выдержит, вот в чем вопрос.
 

АСП

Специалист
Механизм выглядит хрупким,
Только выглядит. Шарнирные механизмы очень надежны.
много ли открываний-закрываний он выдержит, вот в чем вопрос.
Судя по плавности хода - будет работать долго и исправно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Судя по плавности хода - будет работать долго и исправно.
Самые первые кадры, посмотрите на провисание полотна. Его бы фиксировать как-то, хоть магнитным фиксатором.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
ИМХО, это не дверь, а скорее штора или ширма.
Как понимаю, прижима никакого нет, соответственно нет и звукоизоляции.

P.S. Интересно посмотреть, что будет, если пьяненьким в темноте к ней прислониться :)).
 
Сверху Снизу