• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытание жизнью. Взлом.

dima

Специалист
По теме, а что мешает внешний лист 4мм хотя бы поставить? ведь не будет на нем таких "розочек"
На свои двери минимум 3мм, а в базе 4мм, да, тяжелая получается, зато на душе спокойно..
рукастых и грамотных воров почти нету, а от вандальных методов как раз самое оно, еще и притопить в раму на пару сантиметров
 

Павлов В.Б.

Специалист
По теме, а что мешает внешний лист 4мм хотя бы поставить?
При поточном производстве очень многое. Единичные заказы мы делаем и 3-х мм наружным листом. И с листами 2+2 мм. Есть и Н-1011 с 4-х мм нержавейкой снаружи. Но это всё 10-15 дверей в месяц. Но если мне предложат изготовить за месяц пару сотен таких дверей... Откажусь.:mega_shok:
Считаю, что для "массовых" дверей надо применять внутренние, локальные усиления "опасных" зон.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Тогда что будет мешать вырезать лаз в нижней части полотна ?
Очень общий вопрос... Что-то будет мешать: и наружный лист, и силовые рёбра, и внутренний лист... Посмотрите здесь http://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=4&t=1156. Кстати, это репортаж о испытаниях двери той же модели, что и дверь, которую "штурмовали" злодеи.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Героическая дверь приехала в Кострому. Многое изменилось. Поработали аварийщики. Это понятно. Им надо было обеспечить доступ хозяйке в квартиру. Но всё равно интересно. Для квартиранта. Злодеи порвали 2-х миллиметровую бронепластину как "тузик грелку". Значит мы не зря перешли на 5-мм бронепластины.

- - - Добавлено - - -

Что касается инструмента взлома...На мой взгляд, это мощные слесарные клещи. Захват и отрыв. Конечно проверю предположение. Но, Светлана, как это сочетается с существующими ГОСТами?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

АСП

Специалист
порвали 2-х миллиметровую бронепластину
Как это "порвали" ? Сталь прошедшая закалку, не "рвется". Ломаться может, лопнуть. На фото отломов не видно. Значит, "бронепластины" - вовсе не бронепластины. Закалки нет, возможно - только цементация.

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд, это мощные слесарные клещи
Если будете проверять, то попробуйте "не мощные" ножницы для гипсокартонных профилей... Ни один домушник не будет связываться с громоздким инструментом.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Как это "порвали" ? Сталь прошедшая закалку, не "рвется". Ломаться может, лопнуть. На фото отломов не видно. Значит, "бронепластины" - вовсе не бронепластины. Закалки нет, возможно - только цементация.
Конечно "порвали" не совсем научное выражение. У нас нет технологий цементации. Только закалка. Впрочем, увидим. Разберём дверь и посмотрим.
Если будете проверять, то попробуйте "не мощные" ножницы для гипсокартонных профилей... Ни один домушник не будет связываться с громоздким инструментом
Я не знаю, что такое ножницы для профилей из гипсокартона. А по поводу домушников... Как мне нравятся такие безапелляционные заявления:)) Как будто человек с "тёмной стороны" силы пришёл и заявляет. Вы участвовали в реальных криминальных взломах? Входите в ОПГ? Возможно, вы снабжаете злодеев инструментами? Если нет, то откуда уверенность, с какими инструментами злодеи будут связываться?
 
Последнее редактирование модератором:

АСП

Специалист
Я не знаю, что такое ножницы для профилей из гипсокартона.
ножницы.jpg
... безапелляционные заявления...
Вы можете оценивать сообщения, как Вам заблагорассудится.
Вы участвовали в реальных криминальных взломах? Входите в ОПГ? Возможно, вы снабжаете злодеев инструментами? Если нет, то откуда уверенность, с какими инструментами злодеи будут связываться ?
А есть нужда в получении ответа на эти вопросы ?
 

АСП

Специалист
Они справятся с 2 мм?
Справятся, но такой толщины металл ими не режут. Силушка недюжинная нужна в пальцах. Несмотря на то, что применен рычажный механизм (это значит, что прилагаемая к рукоятям сила увеличивается в 3-5 раз на режущих губках). Этими ножницами удобнее и быстрее: сделать два надреза, захватить край и оторвать получающийся "лепесток". Именно такая картина как на фото. Присмотритесь, куда делся металл из зоны повреждений ? А он весь на полу в виде оторванных "лепестков". И лишь часть оторванного металла осталась по краям, ибо уже не было нужды ее отрывать полностью.

- - - Добавлено - - -

У нас нет технологий цементации. Только закалка.
Тогда Вам стоит проверить технологическую дисциплину. Нельзя стальную пластину, прошедшую закалку, порвать или погнуть или оторвать от нее куски. Вы ведь знаете, что при закалке повышается не только твердость...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Справятся, но такой толщины металл ими не режут. Силушка недюжинная нужна в пальцах. Несмотря на то, что применен рычажный механизм (это значит, что прилагаемая к рукоятям сила увеличивается в 3-5 раз на режущих губках). Этими ножницами удобнее и быстрее: сделать два надреза, захватить край и оторвать получающийся "лепесток". Именно такая картина как на фото. Присмотритесь, куда делся металл из зоны повреждений ? А он весь на полу в виде оторванных "лепестков". И лишь часть оторванного металла осталась по краям, ибо уже не было нужды ее отрывать полностью.
Мне кажется, в таком случае будет больше резаных, чем рваных фрагментов. Интересно, как выглядят кромки при близком рассмотрении.
Владимир Борисович, можно попросить сфотографировать их?
Я ещё пробовала отгибать надрезанные края, тоже получалось, но не очень красиво с непривычки.
Тогда Вам стоит проверить технологическую дисциплину. Нельзя стальную пластину, прошедшую закалку, порвать или погнуть или оторвать от нее куски. Вы ведь знаете, что при закалке повышается не только твердость...
Ещё дверь не разобрана, но интересно, как она выглядит.
У меня есть образцы их 2-миллиметровой пластины, мне очень понравилось в смысле сравнения со всем, с чем сталкивалась, в том числе цементацией. Правда, я не знаю, насколько давняя дверь, были ли тогда такие пластины, и производил ли их тогда Неман. Поделиться?
 

АСП

Специалист
Мне кажется, в таком случае будет больше резаных, чем рваных фрагментов. Интересно, как выглядят кромки при близком рассмотрении.
Почти однозначный ответ дали бы фотографии именно оторванных кусочков.
Я ещё пробовала отгибать надрезанные края, тоже получалось, но не очень красиво с непривычки...
оффтоп оффтоп Вам, наверное, будет удивительно, но вручную, без гидравлики и электрофикации, в "гаражных" условиях можно легко резать металл до 6 мм (больше тоже можно, но нецелесообразно из-за падения качества результата: края загибаются и это устраняется только снятием фаски, которая не всегда нужна). Для этого применяют рычажные и гильотинные ножницы. Это тоже ручной инструмент.
У меня есть образцы их 2-миллиметровой пластины, мне очень понравилось в смысле сравнения со всем, с чем сталкивалась, в том числе цементацией. Правда, я не знаю, насколько давняя дверь, были ли тогда такие пластины, и производил ли их тогда Неман. Поделиться?
Конечно. Можно и тему о закалке пластин отделить. Наверняка Владимир Борисович заинтересуется нарушением "технологической дисциплины", ее причинами и последствиями. Я с удовольствием поясню.
 

Mos-Key

Специалист
Для этого применяют рычажные и гильотинные ножницы. Это тоже ручной инструмент.
Ничего в этом удивительного нет,это совсем другая тема,к двери они не применимы.

- - - Добавлено - - -

Ножницы,что на фото-это барахло,даже самые лучшие-у них ручки гнуться.
Пользовал.
 

АСП

Специалист
Результат заключается в резке или взломе двери?
Я говорил просто о резке.

- - - Добавлено - - -

Ножницы,что на фото-это барахло,даже самые лучшие-у них ручки гнуться.
Пользовал.
Кто же Вам виноват, что плохо выбирали инструмент ? А у моих не гнутся, хотя и дешевые.

- - - Добавлено - - -

Ничего в этом удивительного нет,это совсем другая тема,к двери они не применимы.
Упоминаемые - не применимы. Я к тому, что человек легко справляется с 6 мм сталью. А на дверях ее рвут современными килечными ножами. Но рвут, не режут.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Посмотреть вложение 5507

Вы можете оценивать сообщения, как Вам заблагорассудится.
Я так и делаю. Причём без вашего на то разрешения.
[QUOTEА есть нужда в получении ответа на эти вопросы ? ][/QUOTE]
Вопросы заданы для того, чтобы получить ответы. Вы считаете не так?
Справятся, но такой толщины металл ими не режут.
Железная логика.:))
Тогда Вам стоит проверить технологическую дисциплину. Нельзя стальную пластину, прошедшую закалку, порвать или погнуть или оторвать от нее куски. Вы ведь знаете, что при закалке повышается не только твердость...
Без ваших мудрых советов мне просто никуда...:)) Вы специалист по термообработке металлов? Сколько лет этим делом занимаетесь? Расскажите пожалуйста в чём разница между закалкой и цементированием. И что ещё повышается кроме твёрдости при закалке?
Вам, наверное, будет удивительно, но вручную, без гидравлики и электрофикации, в "гаражных" условиях можно легко резать металл до 6 мм (больше тоже можно, но нецелесообразно из-за падения качества результата: края загибаются и это устраняется только снятием фаски, которая не всегда нужна).
Ручными ножницами даже двойку не разрезать.
Наверняка Владимир Борисович заинтересуется нарушением "технологической дисциплины", ее причинами и последствиями. Я с удовольствием поясню.
Можно пояснить прямо здесь. Я с удовольствием послушаю специалиста.

- - - Добавлено - - -

Вот это действительно "правдушный" инструмент.
 

Bragin-911

Специалист
Расскажите пожалуйста в чём разница между закалкой и цементированием.
Цементирование применяется для поверхностного насыщения углеродом низкоуглеродистых сталей, соответственно после закалки высокую твердость получает поверхностный слой, обычно это 0.15 мм. Поэтому цементированую деталь можно согнуть, в отличии от закаленой. Не верю, что вы этого не знаете.
 
Сверху Снизу