• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытание жизнью. Взлом.

Светлана

Специалист
Команда форума
Обсуждали еще в начале темы.
Перечитала, вот здесь нашла. Тогда не поняла Вас правильно, решила, что на двери была врезная броненакладка, плюс магнитная. Ещё и завелась на "секретные методики" взлома RS3 при том раскладе слесарным инструментом :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вроде, точно. Когда испытатели пытались добраться до девиатора, и решили сэкономить Ес на дрели.
Может быть. Не помню. Атаку на девиатор в двери Н-11 помню. Попытку нейтрализовать систему блокировки в этой двери помню. А вот Н-1011...Может быть я, как известный герой кинофильма, с полки в вагоне упал и башкой ударился?:) Теперь тут помню, а тут не помню...:) не стану спорить.

- - - Добавлено - - -

А давайте реально попробуем? Возьмём, да и сломаем дверь так, как это пытались сделать злодеи? Помещение есть, стенд для испытаний тоже. Дверь, полностью аналогичную "героической" двери я сделаю. Инструмент примерно понятен...Почему бы не попробовать? Заодно и цилиндрики посверлим на новой испытательной установке...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А давайте реально попробуем? Возьмём, да и сломаем дверь так, как это пытались сделать злодеи? Помещение есть, стенд для испытаний тоже. Дверь, полностью аналогичную "героической" двери я сделаю. Инструмент примерно понятен...Почему бы не попробовать? Заодно и цилиндрики посверлим на новой испытательной установке...
Если честно, я так и не поняла, каким был инструмент. Рвать металл пробовала, конечно, но инструмент своих "изысканий" запихнула за дальний ящик с реечными заготовками, и после прозвучавших "легко" на 2 мм, боюсь, постеснялась бы его извлекать :)
Конечно, интересно, что можно сделать с дверью, когда есть время и вдохновение :).
 

Павлов В.Б.

Специалист
Конечно, интересно, что можно сделать с дверью, когда есть время и вдохновение :).
Если оба эти "компонента" присутствуют одновременно, то с дверью можно сделать всё, что угодно.:) Я имею ввиду разрушения.
 

АСП

Специалист
Химический взлом если не ошибаюсь.
"Химический взлом" - это глупость. А использование кислоты в качестве "индикатора" зашлифованных мест сварки и неоднородностей металла - вполне возможно.
Хотя в данном конкретном случае, это больше похоже на прикол.
Только сам Bur и может прояснить
 

Akin

Старожил
"Химический взлом" - это глупость. А использование кислоты в качестве "индикатора" зашлифованных мест сварки и неоднородностей металла - вполне возможно.
В смысле замка, а не всего корпуса. Хотя куда мне... :))
 

АСП

Специалист
Хотя куда мне...
Стараюсь выражать мысль лаконично. Чувствую, что иногда это воспринимают, как некий "тон". Это не так.
Так что не обессудьте...
В смысле замка, а не всего корпуса.
На мой взгляд, химическое разрушение элементов замка или механизма секретности с целью взлома/вскрытия/несанкционированного открытия - экзотика, миф.
 

Akin

Старожил
Стараюсь выражать мысль лаконично. Чувствую, что иногда это воспринимают, как некий "тон". Это не так.
Так что не обессудьте...
Все ок, у меня правда маловато знаний и еще меньше опыта. :)

На мой взгляд, химическое разрушение элементов замка или механизма секретности с целью взлома/вскрытия/несанкционированного открытия - экзотика, миф.
Соглашусь, но: Воры кислотники http://www.kp.ru/daily/26031/2948841/. Сори за прямую ссылку на комсомолку, видео не смог найти. Пресса желтая, не спорю. Однако завод Замочно-скобяных изделий химии тоже внимание уделил в своем Flash ролике на тему вскрытия сувальдных замков http://www.locks.ru/win/informat/crimeslocks.swf .
 

Павлов В.Б.

Специалист
Однако завод Замочно-скобяных изделий химии тоже внимание уделил в своем Flash ролике на тему вскрытия сувальдных замков http://www.locks.ru/win/informat/crimeslocks.swf .
Теоретически разрушить замки "химией" можно. Для этого их надо извлечь из двери и на достаточно длительное время положить в сосуды со "злыми" веществами. В двери это делать не реально. Кислоты, а тем более низкотемпературные жидкости, слишком быстро испаряются и не могут способствовать взлому.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Какие-то бестолковые злодей пошли… Ведь любой мало-мальски опытный взломщик знает, что методом отжима дверь Н-102 взломать нельзя. А тут видимо совсем начинающие супостаты были. Хоть бы форумы почитали, проконсультировались… И такая вопиющая неграмотность в Москве, в столице… Дверь не поддалась атаке. Злодеи только малость её помяли. Теперь придётся везти в Кострому, на завод и реставрировать.
Следы на полотне.jpg Следы на коробке.jpg
Привезут дверь на реставрацию сделаю подробные фото...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Какие-то бестолковые злодей пошли… Ведь любой мало-мальски опытный взломщик знает, что методом отжима дверь Н-102 взломать нельзя. А тут видимо совсем начинающие супостаты были. Хоть бы форумы почитали, проконсультировались… И такая вопиющая неграмотность в Москве, в столице… Дверь не поддалась атаке. Злодеи только малость её помяли. Теперь придётся везти в Кострому, на завод и реставрировать.
:)
Владимир Борисович, здорово! Вы видите, они попытались также забивать, как и испытатели?
Можете рассказать о подробностях, они известны? Что это за дом, там ремонт, или он уже обжитый, не знаете?
Судя по открытому замку, ригели они так и не выгнули?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Особых подробностей я не знаю. Тётенька заперла дверь и уехала на пару дней. Вернулась, а тут такое. Верхний замок заклинил. Его открывали аварийщики. Нижним пока пользуются. В каком он состоянии не знаю. "Подменную" дверь нашли, скоро установят. А "геройскую" привезут на завод. Посмотрим повнимательней.
 

Akin

Старожил
Какие-то бестолковые злодей пошли… Ведь любой мало-мальски опытный взломщик знает, что методом отжима дверь Н-102 взломать нельзя.
Двери однозначно плюс, достойно выстояла. Я правильно понимаю, что при подобной атаке на дверь с грамотной коробкой от 8 швеллера или 75 уголка при внешнем листе от 4мм с коротким притвором и жестким полотном без внешней отделки реставрировать бы ничего не пришлось?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Двери однозначно плюс, достойно выстояла. Я правильно понимаю, что при подобной атаке на дверь с грамотной коробкой от 8 швеллера или 75 уголка при внешнем листе от 4мм с коротким притвором и жестким полотном без внешней отделки реставрировать бы ничего не пришлось?
Наверно не пришлось бы, но точно не скажу. Мы двери из ГОСТовского проката никогда не делали.
 

Akin

Старожил
Наверно не пришлось бы, но точно не скажу. Мы двери из ГОСТовского проката никогда не делали.
Спасибо за ответ. Кстати поделюсь с вами идеей, так как мне до дверного бизнеса далеко, и не смотря на то, что мне по душе ближе изделия Бастиона и Бастиона-С, но Неману с его опытом и производственной базой как никакому другому производителю лучше всего подойдет думаю. Идея - это модульная защита. То есть, когда пользователь может сам вечером "под пивко" докрутить не влезшие в бюджет ништячки, которые контора дополнительно выпускает, к примеру на заказ, чтобы на склад не работать. Плюс проработка идеи, когда рама и полотно - это всего лишь шасси, вплоть до замены внешнего листа и наличника вкруг и добавления усиленных или дополнительных петлей.

Проект не простой, но вполне реализуемый. При больших инвестициях и толковом менеджменте с ритейлом, чреват жалобами в антимонопольный. :))
 
Сегодня пригласили на консультацию по поводу ремонта,малой закрылся на ночную задвижку,вызвали мчс,дверь бастион,наружний лист 4,профильная труба,косяк-швеллер,скрытые петли,дверь с косяком неразьемная,внутренний лист-2 ,пришурупнена на 40 винтов

- - - Добавлено - - -

IMAG1091.jpg
 
Сверху Снизу