• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытание жизнью. Взлом.

Павлов В.Б.

Специалист
Цементирование применяется для поверхностного насыщения углеродом низкоуглеродистых сталей, соответственно после закалки высокую твердость получает поверхностный слой, обычно это 0.15 мм. Поэтому цементированую деталь можно согнуть, в отличии от закаленой. Не верю, что вы этого не знаете.
Я то знаю. А вот знает-ли это специалист по термообработке под ником АСП очень сомневаюсь.
 

Mos-Key

Специалист
Дим,ИРАС-это барахло.
Сейчас есть хороший инструм от Paratech,легкий и компактный. И не только Paratech,сейчас много хороших производителей и Nupla,и BLACKHAWK! (СБУ Украины пользует) и все производители в Америке:))


Кто же Вам виноват, что плохо выбирали инструмент ? А у моих не гнутся, хотя и дешевые.
Гнутся все,даже Snap-on. Вы видимо ими фольгу или гипсокартон режете.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Вот щас я тебе на форум настоящехорошие ломаки выложу, с адресами где купить:))
Не надо. ФСБ не понимает. А вот специалиста под ником АСП приглашаю в Костому. Показать свою удаль. Метал от 1,0 до 5,0. порежете своими ножницами?
 

Mos-Key

Специалист
Вот щас я тебе на форум настоящехорошие ломаки выложу, с адресами где купить:))
Да интересующиеся давно все знают. Еще раньше нас с тобой:))
Интернет коннекшен пипл:))

- - - Добавлено - - -

Не надо. ФСБ не понимает.
А ломаки ФСБ не интересны.:dirol:
 

АСП

Специалист
В.Б.Павлову:
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
АСП( как я понял) говорил о закалке и цементировании. Имею какось отношение к этому, поскольку сами иногда сейфы рвем и с инструментом эксперементируем.
И главное, что я увидел в посте АСП это не ножницы ( хотя при определенных раскладах и даже проще инструментом можно много сделать) а о том как ведет себя металл закаленный и " цементированный" .
Коллеги не надо упрощать, я видел как " воины" с криками " работаем" очень долго рвали хорошим инструментом дверки( довольно простые), а видел открытый спецом за 18 минут хороший сейф ( вернее он хорошим выглядел) инструментом меньше 75 см. ( кстати на форуме есть видео о сейфах, там чел ударом зубила вогнал крышку внутрь. А кто то знает сколько времени надо чтобы ее потом выдернуть и достать содержимое сейфа? Чел на видео попытался... ). АСП обратил внимание на характер повреждений.

- - - Добавлено - - -

В.Б.Павлову:
оффтоп
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Последнее редактирование модератором:

АСП

Специалист
АСП!
У меня к Вам вопрос. Взломали сейф 3 класса, именно взломали. Рядом стоял доместос( domestos). Его использовали. Ньюансы могу в личку. Есть какие то идеи или подсказки? Я немного в ступоре.
Первое, что пришло на ум - это соляная кислота, как основной ингредиент Доместоса. Соляную кислоту часто применяют для выявления внутренних напряжений металла, зашлифованных сварных швов, стыков, трещин, мест точечной сварки. Но как это применить на окрашенном сейфе... Есть следы очистки от краски ?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Оффтоп
АСП!
У меня к Вам вопрос. Взломали сейф 3 класса, именно взломали. Рядом стоял доместос( domestos). Его использовали. Ньюансы могу в личку. Есть какие то идеи или подсказки? Я немного в ступоре.
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
вообще у нас на предприятии детали цементировали около миллиметра. После шлифовки оставалось около 0.7. Слышал что чуть ли не до двух мм можно зацементировать но лично не сталкивался с такой толщиной ни разу
 

Bars

Специалист
да
 

Bars

Специалист
именно так, в этом и смысл цементации. Толку просто повысить содержание углерода если потом не калить деталь?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ой, а можете подсказать?
Как в таком случае рассматривать броненакладки, которые не калятся, а только имеют слой цементации?
 
Сверху Снизу