• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Все по уходу замков и цилиндров

Светлана

Специалист
Команда форума
15 не 100.
И вд испаряется,а масло нет.
Действительно, спасибо что поправили. Я решила, что это не масло, а маслосодержащая жидкость.

сть нюанс только, я лох во всех возможностях форума, надо чтобы мне кто-то сказал, как именно выложить фотки так, чтобы их видел ограниченный круг лиц, а то не очень правильно выложить ключик так вот. На почту еще могу, но тогда у меня будет только одно мнение, а больше - лучше
Если доверяете, сбросьте их мне, я постараюсь поправить.
Принципиально придумать ограничение можно, но забудем, а они будут висеть в форуме, нельзя так, даже с ограниченным доступом. А лунки "поменять" местами можно....
 

Bars

Специалист
посему иногда выручает токарный станок, любой пин выточить можно. За исключением конечно стальных и каленых но и то есть варианты ;). Но я цилики не особо часто разбираю. Нормальных у нас мало а те что несут из дешевых советскокитайских нет никакого смысла восстанавливать
 

TevTom

Специалист
Износ не отменишь
в хороших дорогих цилиндров это бывает краине редко

дешевых советскокитайских нет никакого смысла восстанавливать
я тоже так думаю,реанимирую только редкие цилиндры для коллекции

- - - Добавлено - - -

вот еще некоторые ВДешки
они все из серии Специалист
для оружии не мог наити,где то заныкали....
уверен что есть еще и другие

10492115_730935100275290_377416369692181893_n.jpg
 

TevTom

Специалист
Я сторонник смазки
у нас бабушки и дедушки из союза,до сих пор смазывают замки и цилиндры(одноразовые шприцы,а я все думал как они это делают) подсолнечным маслом
когда замок заклинит,и прихожу я,они меня говорят что во всем виновата масло,не то качество что раньше было:))

Когда в квартире идет ремонт,основной цилиндр не ставят в дверь.
мои цилиндр пережил два ремонта,один косметическии,и один почти капитальный
 

vitali

Специалист
Если вы практикуете ремонт цилиндров,то не ленитесь разбирать сломанные,тогда и точить ничего не надо.
DSC00680.jpg
 

TevTom

Специалист
мы получаем вот такие комплекты от производителей,для создания мастер систем
этот комплект для одного цилиндра
когда запасы кончаются можно приобрести каждое наименование по отдельности

00324.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если вы практикуете ремонт цилиндров,то не ленитесь разбирать сломанные,тогда и точить ничего не надо.
Виталий, думаешь, не собираю? Плохо, что среди сломанных больше китайцев, а среди ремонтируемых чего-нибудь получше... :(
 

Bars

Специалист
то то оно)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ещё видела спрей Abus.

DSC09921.jpg DSC09922.jpg

Интересно, а использует ли кто-либо густые смазочные вещества?
 

TevTom

Специалист
Просто нужно оберегать цилик от пыли и накакого особого ухода он не требует
и не только от пыли
очень много пишут про какие то затиры,вот это тоже враг цилиндра
вчера устанавливал дверь,мучился,мучился но никак не получилось сделать так что бы появился затир
плюнул,и оставил так как есть
может хозяева дело доведут до кондиции(до затира)
 

TevTom

Специалист
Интересно, а использует ли кто-либо густые смазочные вещества?
я видел замки после густых смазок....
лучше не надо
их даже противно в руки брать

- - - Добавлено - - -

вот что еще бывает при усердном пшиканием всяких смазок
обратите внимание,это не я писал

"Т.е .ключ явно не родной! Но как же он работал?! Моё мнение-замок забит мазутой,рамки залипли,в нужном положении и ключ спокойно поворачивался! Сейчас у нас потеплело,точнее пожарело до 35 градусов,а в машине сауна! Грязь потекла,и рамки возвратились на своё место! И ключ застопорился! Вот практически два разных ключа!Для одного замка!Рамки практически не изношены. И это второй такой случай в этом году! Первый вскрывал с помощью Александра Рубахи!Спасибо за помощь!"
 

павел

Специалист
Команда форума
А что за смазка цианит ? про неё А.Сторожев пишет.
 

Bars

Специалист
Все правильно ЦИАТИМ, я сам иногда ее использую. И литолом приходилось мазать когда ЦИАТИМ кончался. Смазка в любом случае нужна в работающем механизме. Вопрос только в правильном выборе смазки и понятии о том в какой точке замка и сколько мазать. Неделю назад приносили 2 сейфовых замка старых советских. Человек купил сейф закрытый, болгаркой вскрыл и заварил потом а замки принес мне что б я ключи сделал. Так в замке было полно зеленой смазки для подшипников, она застыла почти и сувальды слиплись. Поднимались целым пакетом. Показал клиенту, говорю что был бы у тебя ключ ты б в скором времени им бы сейф не открыл. А забыл уточнить, крышки замков приварены к сейфу, замки принес открытыми. Вроде понял, забирает замки и говорит чем их смазать? Спрашиваю зачем? Ну тут же смазки не видно. А вот я тебе смазанные замки принес. О чем с таким клиентом говорить дальше?
 

павел

Специалист
Команда форума
Извиняюсь,память стала подводить,пиксели повыпадали.А,или это тоже по другому как то называется...:scratch_one-s_head:
 

TevTom

Специалист
Извиняюсь,память стала подводить,пиксели повыпадали
у нас память 8 гига можно купить только за 8 баксов
тебе приобрести?:)):))

- - - Добавлено - - -

у нас даже самые дешевые китаиские сувальдники за 10 баксов,работают без смазки
 

павел

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу