• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вкладной замок БАРЬЕР-КАРЕ 4

Павлов В.Б.

Специалист
Да, правильно, смысла придираться никакого: если нужно очень срочно закрыться (кто-то идёт следом), достаточно запирания любого одного замка.
Правильно. Блокиратор Барьер-Каре может работать как автономный замок.
И ещё. Прошу учесть, что для наглядности "процесса" изображение Барьера Каре в мультике развёрнуто.
 

dima

Специалист
очень интересно получилось:clapping:
 
Последнее редактирование:

Alex_K

Активный участник
Мне тоже этот замок ОЧЕНЬ нравится. По моему совету заказали дверь с таким замком. В использовании похож но барьер 2, барьер 4, ключ поворачивается практически так же, но есть огромный плюс. Плюс этот в том, что как бы замок ни был закрыт изнутри, его все равно можно открыть снаружи. С Барьерами 2, 4 такое не пройдет, что критично, если в квартире есть пожилые. Еще плюс - "вертушка" удобная, замок очень удобно использовать в качестве задвижки.

Оффтоп:
Личное мнение: идеальная дверь = Неман + Барьер-Каре + Барьер-Премьер.
Чего еще нужно? На мой взгляд, так ничего.
Вертикальные тяги? Может быть, нужны, но мне кажется, что для Немана достаточно двух таких замков.
Импортные замки, по моему опыту, себя не очень зарекомендовали, слишком "нежные".





А мне замок нравится. Станислав Михайлович, вам большое спасибо. Уже предлагаю дилерам и потенциальным заказчикам. Безусловно, вскрытие и взлом возможны, но их реализация криминалом, на мой взгляд, маловероятна.
 

TSMatvey

Участник форума
Здравствуйте! А кто знает где купить этот замок в Киеве или Москве?
 

mmx_4

Специалист
Первая модель Барьеров без извращений-задвижек.
Радость слесарей, тк. стоимость правильной установки в металлическую дверь (как минимум в нашем городе) значительно выше (и это логично, +установочная пластина), чем для других замков.
 

mmx_4

Специалист
Какой способ крепежа Б4-Каре в металлическую дверь правильнее ?

Прикинул, получились варианты
- приваривать к листу и уголку выточенные подставки -заготовки (20мм, на высоту цилиндра, выборка под уголок, те. сложная форма), в них нарезать резьбу под болты.
- крепежная пластина (в розницу это +$12) через лист, проставки - 20мм труба, но тоже надо что-то подложить для уравнивания высот листа и уголка, болты через лист и трубы. Минус - крепёжная пластина выступает над мдф-накладками (если под накладку, то нужно делать выборку снизу мдф-листа).

Или всё проще, и для Б4-Каре есть готовая фиксирующая втулка ?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Замок хорошо подходит для вкладной установки на 25 уголок, нужна соответствующая толщина полотна, чтобы поместился
 

mmx_4

Специалист
Замок хорошо подходит для вкладной установки на 25 уголок, нужна соответствующая толщина полотна, чтобы поместился
25й уголок - это, получается, минимум 50мм толщина (50й уголок/труба), 45 не хватит.

По чертежу там цилиндр с высотой 19.5, на 20ю трубу это впритык к полотну, если я правильно понял. Впритык не стоит ставить ?
 

dima

Специалист
25й уголок - это, получается, минимум 50мм толщина (50й уголок/труба), 45 не хватит.

По чертежу там цилиндр с высотой 19.5, на 20ю трубу это впритык к полотну, если я правильно понял. Впритык не стоит ставить ?
можете полку у уголка снять на 5мм:) просто в уголке можно нарезать резьбу и продублировать гайками, либо болты изнутри прихватить, установка - замена будет, как смена колеса в машине)) в трубе все это сделать сложнее, (тонкая и профиль закрытый), можно, конечно, вытяжными гайками воспользоваться, или подсунуть гайки.. но зачем изначально самому себе усложнять работу:) впритык можно, только не на уличной двери с хорошими морозами..
:hat:
 

Anton

Специалист
Подумалось а нельзя ли вбить у него центральную стойку цилиндра внутрь замка, обычные то Барьеры от этого гарантированно защищены, присмотрелся, вроде нельзя, разве что лист металла гнуться начнёт со стороны ручки.
Но, тогда другая мысль, штатная замена ЦМС не предусмотрена?! Только с высверливанием заклёпок, отгибанием металла и допилкой ЦМС от Б4 ибо ещё и ЦМС готового не существует? Как так то?! Не, тут конечно заменить весь замок всё равно дешевле Gerda CISA или EVVA будет, но как то это не правильно.
Могли разборным сделать и с пластиной продавать в конце концов. Нужна версия 2 в линейке!
 

mmx_4

Специалист
Но, тогда другая мысль, штатная замена ЦМС не предусмотрена?! Только с высверливанием заклёпок, отгибанием металла и допилкой ЦМС от Б4 ибо ещё и ЦМС готового не существует? Как так то?! Не, тут конечно заменить весь замок всё равно дешевле Gerda CISA или EVVA будет, но как то это не правильно.
Неправильно с точки зрения потребителя, но более выгодно для производителя.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
1. Любые телодвижения с вкладным Барьером-Каре - это разборка двери.
2. Разница в цене замка и отдельно цилиндрового механизма теряется на фоне стоимости пункта 1.
3. Если вы сами можете выполнить пункт 1, то замена цилиндрового механизма проблем уже не вызовет.

То бишь базар ни о чем. :pardon:
 
Сверху Снизу