• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Новинка - спрей DOM по уходу за дверными цилиндрами

Катерина Твердохліб

Активный участник
Спрей DOM по уходу за дверными цилиндрами.
Рекомендуемая смазка для монтажа и обслуживания дверных цилиндров.
f94b84530aca7de29a21090197ef06e9-full.jpg

Подробнее:
- высококачественная, синтетическая, легко проникающая смазка;
- отличные смазочные свойства;
- защита от коррозии;
- отличный долгосрочный эффект;
- универсальное применение.
Объем: 75 мл.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Катерина, я даже видела такую бутылочку в продаже, а попробовать не решилась, постараюсь исправиться.
Скажите, а чем отличается спрей от, скажем, WD-40? Почему именно для дверных замков?
 

Лаура

Специалист
нам Лиом презентовал такую, может это wd, но без сильного "аромата"; Серега авто часто открывает, получил для сравнения - попробует - расскажет
 

АСП

Специалист
... Почему именно для дверных замков?
Для "дверных цилиндров".

Лично я бы ЦМС маслом не обслуживал. Масло+пыль/грязь очень быстро превращаются в... даже не знаю как назвать... асфальт ? кокс ?
Вот посмотрите, во что превращается пыль сверху кухонных ящиков или в вытяжке... Это благодаря наличию жира/масла. Ведь в комнате пыль как пыль, а на кухне - нечто, трудно смываемое. А WD-40 применяют в качестве "растворителя" для грязи когда уже все закоксовалось, а при минусовых температурах она как и чистый спирт "размораживает" лёд, маслянистые же составляющие в WD-40 служат для увеличения текучести и проникающих свойств. Так что WD-40 надо не сравнивать с презентуемым спреем, а применять после результатов его применения... имхо, имхо, имхо.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
WD-40 тоже содержит масло (15% состава)

- - - Добавлено - - -

применять после результатов его применения... имхо, имхо, имхо.
Я видела замки, "замученные" WD-40. Наши замочники слишком активно её рекламировали, мол, нельзя маслом, надо вд-шкой. Жертвой стал висячий чебоксарец на одном из складских помещений. Много пользователей, и все "осведомлённые". В общем, стало его клинить. Когда стала промывать, текла чёрная жижа масляной составляющей WD-40.
Тема смазки, думаю, до сих пор актуальна и требует осторожности. ИМХО, WD-40 продавцам лучше бы представлять не как средство по уходу, а как "средство экстренной помощи".

- - - Добавлено - - -

Лучший ответ порадовал рассказом о вымывании смазки из личинки :)
 

МИХАИЛ

Специалист

TevTom

Специалист
Рекомендуемое масло для монтажа и обслуживания дверных цилиндров.
уверен что написали не правильно
это не масло
это спрей для очистки и обслуживания цилиндров,и не только дверных

- - - Добавлено - - -

WD-40 тоже содержит масло (15% состава)
как всегда ты права
у нас очень много пыли и песка(песчанные бури) в воздухе
пшикнул ВД считаи что угробил цилиндр
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу