• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Тест цилиндров

Bur

Дерзкий укр
Давно витает идея потестить цилиндры на предмет открытия манипуляцией. Идея и мастеров и импортеров. Что я имею ввиду.
1. Импортеры имеют желание провести сравнительные испытания для понимания качеств цилиндров в определенной ценовой категории.
2. Мастера имеют желание понять, что подразумевается под "сложностью открытия" и обменяться опытом.
Я конечно же прописал все мега-упрощенно потому как прецедентов испытания на форумах(русскоязычных) не встречал. Идея есть но задача реализации даже на первый взгляд имхо довольно тяжелая.
Конечно я тайно надеюсь о помощи и участии МАСОД в этом мероприятии, так как у МАСОД(его членов) есть опыт и открытия замков и проведения тестов. И очень имхо толковый опыт по подготовке и публикации выводов, а это очень важно. Потому как любые тесты, даже провальные можно превратить в пиар-акцию независимо от результатов(пример фрико-тест Кибердога).
Чтобы хотелось?
Проведены некоторые переговоры с украинскими и казахскими мастерами. Эти мастера Реально открывают цилиндры "чисто". Хотелось бы- подключения российских мастеров.
Требуется обозначить и обсудить условия открытия, модели цилиндров- не ставлю великих задач, потому как это первый опыт.
Наметки.
1. Предполагаю 4-5 моделей цилиндров, каждый вид представляется в формате ключ-ключ и ключ- тумблер. Модели цилиндров выбираются и обозначаются до испытаний.
2. Открытие их в двери или замке(замок 2 оборотный, открытием считается полное задвижение ригелей замка)
3. Мерилом(:)) является время открытия.
4. Используется любой инструмент. Ограничение- цилиндр до открытия и после него должен открываться родным ключом. Частичное повреждение цилиндра не приемлимо.

Стимулом для мастеров имхо может являться
1. Опыт
2. Себя показать и на других посмотреть. Сравнить свои навыки с иными мастерами, так как тиски давно уже не конкурент:)
3. Призовой фонд, который мы собственно вместе можем создать.
4. Имидж!!!! Писать на форумах конешно зашибись НО. Опираться надобно на реальность а не наоборот - кто гарнее слова переплетает тот и мастер(я очень глубокий смысл вложил в эти слова, очень глубокий)

Где то так.
 
Хорошая мысль, я бы поучаствовал в этом, хотя я не член МАСОДа.
И надо бы уточнить: речь идёт об открытии цилиндров манипуляцией или любым инструментом (самоимпрессия например)?
 
На участие не претендую,но с удовольствием постоял бы рядом,поболел за участниками
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно я тайно надеюсь о помощи и участии МАСОД в этом мероприятии, так как у МАСОД(его членов) есть опыт и открытия замков и проведения тестов. И очень имхо толковый опыт по подготовке и публикации выводов, а это очень важно.
Александр, спасибо за эту тему и слова. Такое отношение и доверие - большая честь для МАСОДа, и то что могут принять участие казахские мастера, тоже очень хорошо. Давайте думать.
Возможно, кто-то из производителей или продавцов тоже захотел бы участвовать?
Задумалась об идее (как представить, какими могли бы быть выводы, методики) и подумалось, а может, взять и сделать наоборот? Что если намеренно придумать "испытания испытателей", увидев лучшее в участниках, и сделать для них соответствующие номинации?
 

TevTom

Специалист
Хорошая мысль, я бы поучаствовал в этом, хотя я не член МАСОДа.
И надо бы уточнить: речь идёт об открытии цилиндров манипуляцией или любым инструментом (самоимпрессия например)?
4. Используется любой инструмент. Ограничение- цилиндр до открытия и после него должен открываться родным ключом. Частичное повреждение цилиндра не приемлимо.
 

TevTom

Специалист
и сделать для них соответствующие номинации?
мне очень понравился когда одна красивая девушка назвала меня своим ангелом спасения
это шутка,но деиствительно так было
мне было очень приятно,и наверное даже покраснел
самое хорошее признание Мастеру,это когда коллеги называют его хорошим Мастером(Человеком)

- - - Добавлено - - -

Что если намеренно придумать "испытания испытателей"
так во всем мире уже есть такие "испытания"
и не только для испытателеи,там могут участвовать все желающие,которые занимаются спортивным вскрытием замков
 

Bur

Дерзкий укр
Какие цилики будут?
какие придумаем такие и будут. Уровень подготовки у всех разный, скорее даже - неизвестный.
Видел как наши, россияне, казахи работаю - все по разному.
Предполагаю какие то бренды( из модных) которые например есть во всех трех странах. Такие как Титан, МТЛ, Апекс, Чиза. Что нибудь не простое но и не очень яркое - опыт всеже первый и " мерило" время, а не просто открыть.
Предполагаю время открытия одного цилиндра до 15 минут( дольше имхо смысла не имеет). Проведу с коллегами полевые испытания цель которых.
1. Максимально вложится каждому оператору в 30 минут работы.
2. Место работы, удобство для расположения инструмента и его смены.
3. Различные методы отсчета времени.
В процессе вероятно вылезут ньюансы. Дело новое - будем придумывать походу.

Предложения по моделям цилиндров предлагаю рассмотреть.

- - - Добавлено - - -

Задумалась об идее (как представить, какими могли бы быть выводы, методики) и подумалось, а может, взять и сделать наоборот? Что если намеренно придумать "испытания испытателей", увидев лучшее в участниках, и сделать для них соответствующие номинации?
не то что согласен, а именно так и думал.:drink:
В процессе теста сама инфа полезет, что считают сложнее, что проще. Ну и результат далее можно осмыслить. Это в плане самих цилиндров.
А в плане участников то конечно надо ввести различные номинации и желательно в " медвежатской" теме. Например.
1. Скорость.
2. Стиль
3. Нервы
4. Инструмент.
Участники это ж походу все мужчины и для открытия замков нужны мужские качества это и знания, нервы, тренировка рук и конечно же удача.

- - - Добавлено - - -

Идея класс, всей душою за. Где, когда, как?
Дима!
Надобно все сначало обмозговать. Чёто простое по- быстрому открывать не хочется, да и результат нужен для последующего изучения.
Мы и с тобой общались и с ребятами из Алма- аты - вроде все понятно. Но все упирается в детали. Чтобы собраться и не зря тратить время надо предварительно постараться бОльшую часть обдумать.
 

АСП

Специалист
...Предполагаю какие то бренды( из модных) которые например есть во всех трех странах. Такие как Титан, МТЛ, Апекс, Чиза... ...Предложения по моделям цилиндров предлагаю рассмотреть...
Я бы добавил "народные" Кале, Фуаро, и для "яркости" сравнения какие-нибудь дешевые и явные китайские ЦМС.
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Кале очень спорный цилиндр. Это хорошо, что поднят такой вопрос.
В каждом регионе есть свои " народные" цилиндры. С ними часто сталкиваются мастера и вероятно поэтому так часты вопросы. А чем больше вопросов тем больше кажется, что в продукте есть " изюм".
Как мне кажется мифы могут преследовать любой цилиндр. Чем больше внимания тем больше мифов.

Вне конкурса один казахский мастер покажет работу по этому цилиндру. Я так думаю.

Всеже хотелось какись цилиндры помоднее. За те которые платит клиент и производителю за установку и нам за открытие.
Все мы однозначно сразу не сможем и не успеем, большинство скорее из практики перейдет в теорию( бэседы).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Предполагаю время открытия одного цилиндра до 15 минут( дольше имхо смысла не имеет). Проведу с коллегами полевые испытания цель которых.
1. Максимально вложится каждому оператору в 30 минут работы.
2. Место работы, удобство для расположения инструмента и его смены.
3. Различные методы отсчета времени.
Очень интересно. Если это удобно, хотелось бы тоже увидеть.
 

Bragin-911

Специалист
Коллеги, думаю правильно будет все это сделать в Киеве. Польза будет не только в дверозамочной сфере - сейчас с разных сторон славян пытаются сделать врагами. МЫ НЕ ВРАГИ, МЫ БРАТЬЯ!!!!!!!!!!! Лично я на это мероприятие приехать готов.
 

TevTom

Специалист
МЫ НЕ ВРАГИ, МЫ БРАТЬЯ!!!!!!!!!!!
я не славянин и не украинец-я просто Брат и тех и других
политика грязное дело
и сразу вспомнилось как у нас говорят
от шабата до шабата,брат......брата
политики еще не то умеют
ничего личного и никого не хотел обидеть
 

Bars

Специалист
очень интересно, где и когда?)
 
Сверху Снизу