Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Технические двери
    Информация

Сын полка

Технические двери

Подъезды, подвалы, подсобки и маленькие комнатенки.
    Двери для них - важная и нужная вещь. Есть, вероятно, и критерии оценки таких дверей (чаще всего они однолистовые): правила и нюансы всякие, исходя из задач, конечно.

Я сперва про себя начну, а потом, Светлана, мы подумаем, как поколдовать и, возможно, зачистим от меня стартовый топик, а тема станет общественнополезной.

Я дезориентирован.
    Есть пара проблем, помогите пожалуйста.
    Нужно оборудовать в подвале подсобку для личных (особенно) и общеподъездных (во вторую очередь) нужд. Есть загородка, где-то три на три метра, образована панелями. На углу у нее есть проем, на вид 0.8-1 м. Чем лучше загородиться, если:
    1 в подвале уже есть дверь с навесным замком, который можно заменить в теории, + над подвалом вскоре повиснет камера.
    2 доступ по всяким лазам из соседних подъездов в этот, вероятно, останется
    3 храниться там будет остаточное количество стройматериалов, велосипед, пылесос для уборки подъезда, швабры, ведерки.
    Я думал что-то вроде вот такой штуки поставить, вид изнутри, однолистовая, замки такие могут быть: Эльбор 1.05.01/Меттэм 160

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	texnvnutr.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	4956
    обещают за 6-7 тр

Я вот думаю попросить вместо предлагаемых поставить Барьер 4й.
    Платить много денег я не хочу, защита по мелочи нужна только от теоретических полунаркоманов.
    Возможно ли в таком бюджете примерно выполнить задачу? Или я опять в облаках и проще в подвал поставить межкомнатную из массива за 2000 и не выдумывать?
    В действительности все не так, как на самом деле

2. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    В обозначенных условиях безотказность и дуракоустойчивость замка важнее взломостойкости. А посему казанский ЭЛП, старый эльбор или любой из Меттэмов вполне справятся с задачей
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

4. Спасибо Светлана, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Есть пара проблем, помогите пожалуйста.
    Нужно оборудовать в подвале подсобку для личных (особенно) и общеподъездных (во вторую очередь) нужд.
    Совершенно согласна с Дмитрием, но хотела бы ещё порасспросить. А общеподъездные цели насколько массовые? Нужно будет сделать много ключей и раздать их?
    Если да, подумала бы об обычном накладном захлопывающемся Кале (чтобы дверь не была нараспашку по причине "я сейчас на минуточку и вернусь").
    Если нет, мне кажется, лучше Гардиан 1011 или 3011 трудно что-то придумать.

6. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Ух, Светлана, я погуглил примеры из вашего совета и меня осенило благодаря Вам. Контора, которая делает эту дверь ставит беззащелочные замки туда, и я со своим Барьером к этой же идее. А ручка на той двери без защелки ставится - обычная круглая. А замки же не любят жить без защелки. Дальше все прогнозируемо...
    Цели общеподъездные не особо массовые - полдюжины ключей в худшем случае.
    С Кале интересная идея, спасибо.
    А подвальный климат не накладывает каких-то ограничений?

Информация

Член МАСОД
    Ух, Светлана, я погуглил примеры из вашего совета и меня осенило благодаря Вам. Контора, которая делает эту дверь ставит беззащелочные замки туда, и я со своим Барьером к этой же идее. А ручка на той двери без защелки ставится - обычная круглая. А замки же не любят жить без защелки. Дальше все прогнозируемо...
    Цели общеподъездные не особо массовые - полдюжины ключей в худшем случае.
    С Кале интересная идея, спасибо.
    А подвальный климат не накладывает каких-то ограничений?
    Нет, с климатом будет всё нормально, хоть замки гардиан достаточно плотные по конструкции. Они могут пересыхать со временем, и могут бояться соляного налёт, оцинковка (по крайней мере на старых образцах) достаточно тонкая. Но им немного WD-40 - и всё будет нормально.
    Кале более вынослив в смысле эксплуатации (мороза, большого количества пользователей..), но если дверь наружного открывания, придётся повозиться с перестановкой язычка защёлки (не сложно, если есть дрель, сверло тройка, тиски и кусочек медной жилы кабеля, но лишние хлопоты). И Гардиан будет лучше в смысле защитных свойств.

9. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    И Гардиан будет лучше в смысле защитных свойств.
    Светлана, мерси, приму за основной вариант.

Почитал еще немного про технические двери, посмотрел, какие бывают. Вспомнилось справедливое негодование дизайнера Лебедева по поводу отсутствия окон в подъездных дверях на постсоветском пространстве. И правда, что получается: я вообще не видел дверей с окнами, только в дорогом жилье, ну в редком новострое. А так - глухие ржавые железяки. Причем, жильцы (сужу по соседям) уверены, что такая железяка с домофоном их действительно защищает, а стекло воспринимается как угроза безопасности. А я всегда боюсь убиться при выходе из подъезда, в предбанниках темных ведь никто не меняет никогда лампочек. А решение так близко - вставь стекло и все. Эх, лучшеб в подъезде вообще не было двери, можно было бы начать жизнь заново. Стать ближе к Европе

Информация

Член МАСОД
    А решение так близко - вставь стекло и все. Эх, лучше б в подъезде вообще не было двери, можно было бы начать жизнь заново. Стать ближе к Европе
    Боюсь, с российским климатом это опасная затея
    По-хорошему, в техническую дверь бы небольшую вентиляционную решётку. В подвале влажность, и такое решение точно бы не дало обмерзания. Промолчала потому что это лишние деньги, но если принципиально, металлические решётки очень даже существуют, и даже с перекрывающимися жалюзи.

Информация

Член МАСОД
    может просто поставить цилиндровый замок и цилиндр с вертушком? удобно и без поломок.. только не Гардиан..

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    А посему казанский ЭЛП
    найди его сейчас.. у меня закончился..

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    только не Гардиан..
    Почему?
    Что ты поставишь цилиндрового?

Информация

Член МАСОД
    Сейчас все гардианы,даже под цмс идут с приваренной ригельной планкой
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

16. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    кале надежнее..

18. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    только не 252ю, там пластмассовая деталька все впечатление портит..

Информация

Член МАСОД
    Если б я знал. что надежное, наверное был бы в дамках, но пока критикующий слесарь

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    только не 252ю, там пластмассовая деталька все впечатление портит..
    Отож. а сравни старый Кале 2000 и нынешний 152-R, и вылет в 20 мм в комплекте с зазорами на двери.
    Оффтоп

22. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Полезное Александр считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    видел.. не ставлю

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Кале в том формате стал 2009м)))) глупый цилиндр, его тоже не ставлю

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Стать ближе к Европе
    Оффтоп

28. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Алексей считает сообщение полезным

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права