• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

MEDIANA EVOLUTION

LONAR

Специалист
Всем привет.
Пока ресурс не раскручен в массах спрошу только тут, дабы не порочить производителя в массах.
Когда то я упоминал о проблеме с этим замком B01102.50.06 Замок межкомнатный WC (никель) MEDIANA EVOLUTION , но...
Буквально в пятницу захожу в ванную комнату жены, вечер, она сушит голову , я зайдя легко по привычке захлопнул дверь.
Поболтав с ней пару минут пытаюсь выйти, ручка нажимается дверь не открывается, первым делом подумал, что по инерции вертушок блокировки повернул, ни фига подобного он в положении открыто.Подёргал ручку, повертел вертушку. Потом проделал это одновременно.Между ними чувствуется связь, когда шевелишь вместе, но эффект ноль.
Я уже зная причину понял засада. Язычок защёлки вышел из зацепления с механизмом приводящимся ручкой и стал своеобразным клином в ответке и корпусе замка
Дома больше никого. Пару лет назад в таком же случае на другой двери помогли установленные ввёртные петли 3-D, снаружи выкручиваются и дверь снимается.Телефоны даже если бы и были, то не решение, во дворе две собаки.
Дверь дубовый массив петли снаружи.Второй этаж окно маленькое только откидное.
Хорошо моя масса позволяет решить проблему (хотя не с первого раза и даже не с 3), но итог коробка в области ответки разнесена в щёпки, в области врезки замка дверь испорчена.
Вот такая история. Производитель о такой проблеме не знает, или не говорит. Наверное если бы у клиента такое бы произошло, сомневался бы в правдоподобности.
Причём за историю продаж с таким, из клиентов никто не приходил.А продали мы их очень много.
Кто то сталкивался с заклиниванием? Какова причина?
 

Сергей

Специалист
Присоединяюсь. Аналогично было, только с дверью туалета, уж извините за подробность:)) выйти смог минут через 20.
Однако больше проблем не было, замок сейчас работает
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот такая история. Производитель о такой проблеме не знает, или не говорит. Наверное если бы у клиента такое бы произошло, сомневался бы в правдоподобности.
Причём за историю продаж с таким, из клиентов никто не приходил.А продали мы их очень много.
Кто то сталкивался с заклиниванием? Какова причина?
А замок разбирали? К сожалению, не пришлось разбирать защёлки с полиамидным язычком, но проблема её предшественниц-медиан стала поводом для знакомства c AGB. Очень приятные люди, готовы слышать. Там была проблема детали привода защёлки с отверстием под квадрат, в ней должна проходить направляющая под пружину, поэтому она тонкостенная. Лопается, иногда из-за нагрузок, а иногда благодаря установщикам, закручивающим саморезы "до упора", продавливая корпус.
Интересно, такая ли причина здесь? :scratch_one-s_head:
 

LONAR

Специалист
Светлана, пока не разбирал. Вдруг итальянцы попросят отправить.
 
Сверху Снизу