• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Могут ли быть испытания без испытателей?

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлан,напишите как передать.
Если удобно, или на любую выставочную точку Неман, попросить передать на завод, или Павлу Марченко (я предупредила его, он передаст нужное вместе с очередной партией цилиндров). Если нужно, обращусь с просьбой к Сергею Тизику (Поинтлок, они тоже поставляют цилиндры DOM).
 

Bur

Дерзкий укр
Просто не увидел ни плохих ни хороших результатов. Может и возможен этот путь сравнения цилиндров но я не вижу в нем перспектив. ИМХО.
 

Bragin-911

Специалист
Вот поиск методик и напрягает. Сама идея "исключить оператора" ИМХО в корне ущербна. Потому как все замки сделаны для того, чтобы ограничить доступ ЧЕЛОВЕКУ, а не гипотетической машине для тестирования.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот поиск методик и напрягает. Сама идея "исключить оператора" ИМХО в корне ущербна. Потому как все замки сделаны для того, чтобы ограничить доступ ЧЕЛОВЕКУ, а не гипотетической машине для тестирования.
Эта идея наоборот желанна, она позволяет сравнивать свойства замков, а не операторов.
Например, нужно проверить жёсткость полотна, берут стандартную методику, скажем, 30-килограммовый мешок, и слегка отпускают его с разгона по двери. Смялась или проломилась - ну извините..
А попробуй убрать оператора в случае взлома двери с применением инструмента? Получится то, что ты говоришь. Поэтому стремясь к "универсальным методикам" важно понимать черту, за которую нельзя переступать. Можно проверить основные свойства цилиндров, чтобы дать представление о них, но это им не даст освобождение от "экзамена", когда будет испытываться дверь.
Другими словами, если ты производишь цилиндры, их защитные свойства настолько зависят от двери, что сами испытания будут надуманными. А в двери испытывать - какой? Испытаешь с хорошей защитной фурнитурой, а его потом поставят на замену в китайскую дверь... вот и имеет смысл провести общую проверку основных свойств, а там уже думать, что куда уместно будет поставить..
 

Bur

Дерзкий укр
Хитро. Обещал взятку но не дал. :)
крайность от крайности.
Имхо. Если цилиндр ущербен его крим будет атаковать быстро. Будут ли то отмычки или например экстрактор. Все определяет время.
Мы говорили об этом в Костроме. Если теоретически замок подвержен самоимпрессии( быстрее иных методов) то надобно от работать так метод, чтобы он получил устойчиво быстрый результат.
Я думаю как крим( сори). Найти и подготовить самый быстрый и устойчивый метод. Соответственно если цилиндр хороший то его защита будет " в комплексе" хорошая. Можно сравнивать комплекс.
Попытка вырвать из комплекса определенные части такие как защита от сверления или выдергивание плага скорее выгодна производителю. Он будет наращивать мощь этих защит, а так как защита от манипуляции дело тайное, хитрое и малоописываемое то.. чем больше пинов, слайдеров и так далее тем лучше. Понятнее как производителю дверей так и обывателю. В итоге сам себе роет яму, китайский типа Магнум и подобные со каварнадцатью пинами и платой, а еще и сценой как Шерлок( аналог Магнума ) просто супер пупер.
Кстати что дает понятие " открываемости" замка? Да собственно ничего. Именно время определяет и риски крима и саму " хорошесть" замка.
Недавно я дал коллеге сувальдный замочег и инструмент. В замке кодовый зазор 0.07 мм. ну и некоторые фишки. Чел очень хороший мастер и дали время освоить инструмент- всеравно минимальное время открытия 1 час. Со сверлением также было не все просто.
 

АСП

Специалист
В замке кодовый зазор 0.07 мм
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 

TevTom

Специалист
Могут ли быть испытания без испытателей?

я не испытатель,но испытываю двери каждыи день
долгое время работал на одну организацию,только вскрытие,после нашего ухода,дверь должна выглядеть так же как в начале
16 дверей в день(как в ссср,план превыше всего)
там я и получил самыи огромныи опыт
то чем я сеичас занимаюсь даже в сравнение не идет с тем адским трудом что было тогда
если замок выдерживает 10-15 минут у хорошего Мастера,то его можно считать отличным замком
 

TevTom

Специалист
Как же это возможно?! Только на переезды времени сколько потратится!
я сам сеичас не понимаю как я это выдержал
на жаре 35-40.....
но платили очень хорошо,и задержек не было....
обьекты были только в Тель-Авиве,очень редко когда ездили в другие города
 

Лаура

Специалист
за то, какой колоссальный опыт и практика :hat:, так и рождаются гуру.
 
Сверху Снизу