• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Могут ли быть испытания без испытателей?

Mos-Key

Специалист
Астрал прекрасно сверлится в ключевое обычным сверлом,засверлился,первый штифт вынул,дальше сверли - не хочу.
У съемника шаг резьбы слишком велик,там надо мелкий-мелкий,чтоб по чуть-чуть тянуть,плавненько.
Саморезы есть до 5 тонн немецкие Питбуль.
Но метод не стабильный и возможно много осложнений.

Самый эффективный метод-аккумуляторный ручной фрезер.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Астрал прекрасно сверлится в ключевое обычным сверлом, засверлился, первый штифт вынул,дальше сверли - не хочу.
У съемника шаг резьбы слишком велик,там надо мелкий-мелкий,чтоб по чуть-чуть тянуть, плавненько.
Саморезы есть до 5 тонн немецкие Питбуль.
Но метод не стабильный и возможно много осложнений.

Самый эффективный метод-аккумуляторный ручной фрезер.
Спасибо :)
Речь о методиках, которые позволят провести сравнение. Я видела и сверление в обход первого штифта (правда, долго, буквально "слизывая" материал), и обходили твердосплавные штифты (можно перебить, можно "сдвинуть" небольшим кернышком).
Вообще сначала оттолкнулись от методик EN, подумав: вот они поставили дрель в держатель и дали нагрузку, а мы тем же инструментом сумеем всё хитро просверлить. Всё получалось не настолько красиво и стабильно как хотелось бы, когда делали это на время: или сверло могло немного увести, или закусывало ротор при провороте. Конечно, всё открывалось, но затраченное время для цилиндра уровня астрала могло составить и 10, и 15 минут. Я считаю, что роль оператора здесь достаточно высока, поэтому решили сделать наоборот.
Считаю, что для задачи "найти и показать отличие между цилиндрами" это правильно. Для испытаний двери такой подход уже неприемлем.
По съёмнику, если присмотритесь к фотографиям, увидите два варианта инструмента. Я некоторые моменты старалась аккуратнее описывать.
Саморезы можно в Москве достать, чтобы не заказывать в Германии? Главное осложнение в двери - соосность, в лабораторных условиях этот фактор можно уменьшить.
 

Mos-Key

Специалист
По съёмнику, если присмотритесь к фотографиям, увидите два варианта инструмента.
Вижу только одну резьбу,червячного типа:)


Я видела и сверление в обход первого штифта (правда, долго, буквально "слизывая" материал)
Обходить ничего не надо,он вывалится сам,просто смена диаметра сверла.Секунды.


Саморезы можно в Москве достать, чтобы не заказывать в Германии?
В Москве можно все достать-только в тридорога.
Заказываю в Германии.
Могу свои разных диаметров передать для испытаний,сколько их нужно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обходить ничего не надо,он вывалится сам,просто смена диаметра сверла.Секунды.
Поняла идею. Я попробую, если так, не надо фрезеровать (значит, сверлится).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Могу свои разных диаметров передать для испытаний,сколько их нужно?
Если сильно не затруднит, буквально по несколько штук, сравнить и понять, удобнее ли будут такие.
Нужно у Владимира Борисовича или Павла Марченко спросить, как можно передать.
 
Чтобы узнать длину дороги достаточно один раз её пройти и измерить. Смысла бегать по ней с секундомером мало...
 

Mos-Key

Специалист
Ходить по дороге можно с разной скоростью;)

Можно 3KS под бронёй чисто взяться открывать за 2 часа,а можно фрезером за 2 мин. уработать.
 

Mos-Key

Специалист
Если сильно не затруднит, буквально по несколько штук, сравнить и понять, удобнее ли будут такие.
Нужно у Владимира Борисовича или Павла Марченко спросить, как можно передать.
Светлан,напишите как передать.
 
Ходить по дороге можно с разной скоростью;)

Можно 3KS под бронёй чисто взяться открывать за 2 часа,а можно фрезером за 2 мин. уработать.
Совершенно верно. Испытание испытателей. Это уже было.
 
И сказать "плохи все ваши дороги". :)
Есть такое правило: ответ на вопрос "сколько?" не должен начинаться со слов "потому что".
Если задача измерить дорогу, то скорее всего это будет длина...
 

Bur

Дерзкий укр
Испытание испытателей не было.
А было бы интересно. Решить какусь интересную задачу, а не описываемую простыми действиями или простыми фразами.

Имхо описываемый тест не имел результатов.
 
Сверху Снизу