• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усилить дверь?

Fobos

Старожил
Как защититься от такого отжима? Что будет если в дверную коробку через отверстие нижнего ригеля залить свинец или бетон?
 

Kvartirant

Специалист
Как защититься от такого отжима? Что будет если в дверную коробку через отверстие нижнего ригеля залить свинец или бетон?
Я не Ванга, но попробую описать последствия.

Вероятно, будет кулибинщина в самом плохом смысле этого слова. Свинец или бетон заполнят полости с замками и тягами и заблокируют их, судьба полостей с минватой (если таковые есть) вообще непонятна, что там в итоге будет за адская смесь - одному свинцу известно. В итоге получится нежесткая, комическая конструкция, которую невозможно не открыть, ни закрыть. Причем дверь станет настолько тяжелой, что штатные петли ее не выдержат, она обломится и придавит своего создателя. После чего тот сразу получит дарвиновскую премию.

Лучший вариант - купить дверь с комплексом защит у хорошего производителя.
Вот у этого, например, как я и поступил, после полугодового исследования и поиска инновационных решений в вашем стиле :)
 
Последнее редактирование:

Fobos

Старожил
Я не Ванга, но попробую описать последствия.

Вероятно, будет кулибинщина в самом плохом смысле этого слова. Свинец или бетон заполнят полости с замками и тягами и заблокируют их, судьба полостей с минватой (если таковые есть) вообще непонятна, что там в итоге будет за адская смесь - одному свинцу известно. В итоге получится нежесткая, комическая конструкция, которую невозможно не открыть, ни закрыть. Причем дверь станет настолько тяжелой, что штатные петли ее не выдержат, она обломится и придавит своего создателя. После чего тот сразу получит дарвиновскую премию.
Нет, я не про дверь, а про дверную раму,нижних девиаторов и вертикального ригеля вниз нету, то есть там свинец пойдёт вниз и ригелям мешать не будет, и тока укрепит раму, нагрузка на петли никак не увеличится.

Лучший вариант - купить дверь с комплексом защит у хорошего производителя.
Вот у этого, например, как я и поступил, после полугодового исследования и поиска инновационных решений в вашем стиле :)
К сожалению Немана у нас нету, есть taizer.ru что про него скажите?
 

Kvartirant

Специалист
Я не понимаю, как у вас эта начинка будет по коробке распределяться.
И, как вам кажется, что она улучшит? Как от отжима спасет?
 

Fobos

Старожил
Я не понимаю, как у вас эта начинка будет по коробке распределяться.
И, как вам кажется, что она улучшит? Как от отжима спасет?
теоретически она тока на нижнюю четверть рамы может распределиться, остальная часть будет обычной, хотя через нижний антисрез можно так же сделать и со второй стороны. Просто увидел в начале темы на фото как как погнулась рама снаружи и предположил что если она будет полная внутри и более тяжёлая то так не погнётся и соответственно тяжелее будет отжать.

Хотя предполагаю что такой метод себя не оправдает, в районе ригелей где это нужнее всё равно прочности не прибавится.
А есть какие нибудь параметры гарантирующие невозможность отжима? Например при какой толщине стали отжим невозможен становится?
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Судя по-всему, Вы их не зря любите. Можно попросить фото: зазоры, замковая часть, петлевая часть, петли, рама, четверть дверного полотна.
Очень интересно увидеть, какая она, добротная израильская дверь.
даваи на ты
извини,пропустил твои вопросы,посмотри тут http://www.sls.co.il/
 

TevTom

Специалист
Нет, я не про дверь, а про дверную раму,нижних девиаторов и вертикального ригеля вниз нету, то есть там свинец пойдёт вниз и ригелям мешать не будет, и тока укрепит раму, нагрузка на петли никак не увеличится.
у нас есть специальные рамы для дверей,которые заливаются бетоном
при силовом отжиме гнется обычно дверь(лист 1,25) либо рвется металл рамы (у которых сплошная ответка)
 

Kvartirant

Специалист
у нас есть специальные рамы для дверей,которые заливаются бетоном
Но как это реализовать в рамках домашней доработки неизвестной двери - не понять. Думаю, невозможно.
Заводских-то решений масса, вот Н-16 у Немана, например :)

Fobos,
Сайт посмотрел. обычные двери, но что там внутри не понять. Производитель скрывает, не пишет.
Но об этом мы еще поговорим. Давайте сперва немного о теории и философии.

А есть какие нибудь параметры гарантирующие невозможность отжима?
Отжим - всего лишь одна из угроз. Угроз - масса.

Время от времени на форуме всплывает один и тот же разговор, хоть и в разных темах. Разговор этот о влиянии конструкции двери на взломостойкость.
Разговор этот стал для меня когда-то переломным, пережив его я увеличил бюджет на дверь в разы.
Я не знаю, что делать с модернизацией старых дверей, это сложно, и почти никому не удавалось, тут я не советчик, как минимум потому, что не делаю дверей :) Как правило в слабых дверях мало что можно поменять радикально.
С выбором двери с нуля чуть проще, хоть и не безоблачно. Я советую вам мыслить следующим образом.

Сперва определитесь, что вам нужно: реальная защита и устойчивая система запирания, просто плотная, красивая дверь с качественными замками, которые обладают внушительным ресурсом или бюджетная дверь, без особых изысков. Стоимость вариантов будет распределяться соответственно, каждый вариант будет содержать набор рекомендаций, общего у этих вариантов - мало. Хоть все это и будут двери с ручками, глазками, петлями и замками.

Довольно грубо, но все же, я бы разделил двери на две категории - обычные и взломостойкие.
Взломостойкие, конечно, дороже. Рынок в России так устроен, что двери, которые обладают реальным первым классом взломостойкости стоят около 60 т.р. Но они дают гарантию. Невзломостойкие дешевле. Но, требовать от них защиты - нельзя, это неблагодарное дело. Это самообман.
Далее предлагаю не заниматься самообманом и не выяснять степень стойкости нетестированных дверей. Рецепт выглядит довольно грубым, но поверьте мне, я на нескольких форумах тиранил специалистов по несколько месяцев, прежде чем понял, что мир дверей подчиняется именно этим правилам. Поэтому сперва надо решить, нужна ли взломостойкость. Или еще общее - что вообще нужно, какие задачи. А потом уже пойдут рецепты конкретные.
 

serj

Специалист

Kvartirant

Специалист

Павлов В.Б.

Специалист
Заполнить дверную коробку ЦПС можно. Мы так делали. Но не для увеличения взломостойкости, а по тех заданию заказчика, для уменьшения звукопроницаемости, двери были заказаны в студию звукозаписи. В плане взломостойкости, защиты от отжима...На мой взгляд, эффект от от заполнения дверной коробки ЦПС весьма иллюзорен. При отжиме деформируется засов, возможно разрывается торец дверного полотна...А дверная коробка запросто может и не пострадать. Уверен, что заполнять дверную коробку ЦПС можно, но не нужно. Безусловно, кроме случаев когда технология предписывает заполнение не замкнутых дверных коробок, как у дверей стал.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
К сожалению Немана у нас нету, есть taizer.ru что про него скажите?
Я бы не заморачивалась с отжимом, выбрала бы комплектацию двухсистемником Изео. Можно продумать, как усилить раму в зоне ригелей. Заказать вставку, договориться с установщиками, чтобы её установить до установки двери. Если бы увидеть, как выглядит их рама...
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп
 

Fobos

Старожил
Сперва определитесь, что вам нужно: реальная защита и устойчивая система запирания, просто плотная, красивая дверь с качественными замками, которые обладают внушительным ресурсом или бюджетная дверь, без особых изысков. Стоимость вариантов будет распределяться соответственно, каждый вариант будет содержать набор рекомендаций, общего у этих вариантов - мало.

Довольно грубо, но все же, я бы разделил двери на две категории - обычные и взломостойкие.
Взломостойкие, конечно, дороже. Рынок в России так устроен, что двери, которые обладают реальным первым классом взломостойкости стоят около 60 т.р. Но они дают гарантию. Невзломостойкие дешевле. Но, требовать от них защиты - нельзя, это неблагодарное дело. Это самообман.
Далее предлагаю не заниматься самообманом и не выяснять степень стойкости нетестированных дверей. Рецепт выглядит довольно грубым, но поверьте мне, я на нескольких форумах тиранил специалистов по несколько месяцев, прежде чем понял, что мир дверей подчиняется именно этим правилам. Поэтому сперва надо решить, нужна ли взломостойкость. Или еще общее - что вообще нужно, какие задачи. А потом уже пойдут рецепты конкретные.
Конечно нужны взломостойкие, но в нашем городе не нашёл никого у кого были бы реальные сертификаты подтверждающие взломостойкость, кроме эльборчика:))
Обойдя почти все магазины города с дверями, видел во всех почти одно и то же: форпост, торекс, эльбор, бульдорс, валберг...
Эльбор люкс выглядел надёжным, но прочитав форумы, быстро отказался от эльбора, остальные варианты дверей были с тонким металлом от 1.2мм до 1.8мм.
Поэтому пришлось выбрать Тайзер, металл 2мм, замки Iseo, и тайзер подороже чем двери других производителей которые у нас есть. Взял модель "элит", у более дорогих моделей "эстет" и "эгоист" есть магнитная броненакладка на ключевину сувальдного замка, но они идут фирмы резидент то есть ненадёжные, а я отдельно заказал накладку фирмы disec, и к двери "элит" добавил disec.
Теперь, думаю что нужно улучшить для увеличения взломостойкости, во первых сделаю двойную раму чтобы было невозможно демонтировать всю конструкцию из стены, потом можно будет поставить вторую металлическую дверь которая будет открываться в квартиру, тока вот думаю может вторую дверь заказать у местных "гаражных" производителей которые будут двойную раму изготавливать? всё равно сертифицированных дверей не найду, а местным изготовителям можно объяснить какую хочу конструкцию и выйдет дешевле заводской.
 

TevTom

Специалист
а местным изготовителям можно объяснить какую хочу конструкцию и выйдет дешевле заводской.
двери по индивидуальному заказу выидут дешевле чем заводские модели?
что то тут не так......
 

Kvartirant

Специалист
Теперь, думаю что нужно улучшить для увеличения взломостойкости,
Если уже есть дверь, а еще есть желание поставить вторую, то - ничего не допиливайте (максимум - цилиндр заменить) во внешней, отпустите ее, пусть уже живет своей жизнью.
Возьмите хоть как-то прочную вторую дверь, так чтоб на ее взлом требовалось хоть какое-то вменяемое время (а не просто ногой вышибить) и установите сигнализацию. Это будет лучшим вариантом в вашем случае. Это будет, возможно, даже лучше, чем просто прочная дверь.

Если хотите еще и идиотов (и прочих пьяных время от времени соседей) от двери отпугнуть и за обстановкой присмотреть - установите простенькое видеонаблюдение. 4-5тр рекордер, 2тр камера, жесткий диск можно из старого компа, провода недорогие. Если соседи захотят вас поддержать - накинут денег еще на пару камер, в итоге все будут рады. Я у себя в подъезде поставил, теперь я в курсе всех дел, и обстановка улучшилась: реже стали бумажки бросать, а уборщица под камерами метет лучше. Только обязательно проанкетируйте всех соседей с письменном виде и с указанием ФИО и, возможно, паспорта, чтобы к вам из-за этих камер правоохранители от идиотизма своего не докопались.
UPD: только обязательно посадите все звенья видеонаблюдения на бесперебойник, чтоб хотяб на час хватило, а то один щелчок в щитке и все, свобода действий.
 

Fobos

Старожил
двери по индивидуальному заказу выидут дешевле чем заводские модели?
что то тут не так......
Я ещё не узнавал цену, но дверь местного производства будет дешевле привезённой издалека, конечно они могут поднять цену если заказать то что они обычно не делают на дверях...
 

Fobos

Старожил
1....(максимум - цилиндр заменить) во внешней...
2.Возьмите хоть как-то прочную вторую дверь, так чтоб на ее взлом требовалось хоть какое-то вменяемое время (а не просто ногой вышибить)...

3.Если хотите еще и идиотов (и прочих пьяных время от времени соседей) от двери отпугнуть и за обстановкой присмотреть - установите простенькое видеонаблюдение. 4-5тр рекордер, 2тр камера, жесткий диск можно из старого компа, провода недорогие. ...
1.Цилиндр хочу поменять, на какойнибудь с максимальной прочностью от перелома и от высверливания(хотя он под броненакладкой но всё равно), рекомендуют EVVA есть ли цилиндры прочнее чем EVVA?
2.Вертикальных ригелей нету на первой двери, вторую лучше с ними поставить?
3.Видеоглазок который сам включается когда к двери кто то подходит и видет в темноте, сможет нормально заменить видеонаблюдение?
 
Сверху Снизу