• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усилить дверь?

Bragin-911

Специалист
Дисек - он же от отмычек, свёртышей, волшебных ключей защищает?
Он защищает только от пионеров с жвачкой и суперклеем. От профи с отмычками защитить по определению не способен, учитывая что пионеров отсекает первая дверь, смысла в его установке 0 с минусом:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так одна дверь уже установлена, как то не хочется оставлять яму в стене глубиной пол метра, в эту яму буду двойную раму ставить, обычно другие потом ставят внутреннюю деревянную дверь с одним замком, но если сделать так же это будет только для красоты а неудобства с открытием деревянной тоже будут, думаю лучше уже тогда железную поставить ещё одну.
Так внешняя дверь уже поставлена? Тогда прошу прощения, я недопонимала этот момент, думала, первая ещё не установлена.
Дисек - он же от отмычек, свёртышей, волшебных ключей защищает?
Да, но у Вас бюджет небольшой, разумнее его потратить на основные замки и элементы двери.
оффтоп
Это 20-ая серия? Я так понял из гардианов 20-я серия лучше любой другой.
Если спрашиваете о защёлке - то 301. Если о моделях с длинными ригелями - посмотрите на их серию "Максимум", например, 21.12 (он уже с защёлкой). Элементы защиты в ней создадут оператору трудности как в смысле навыков, так и в смысле используемого инструмента. Вообще, замки Гардиан нравятся защитами не в ущерб добротности.
 
Последнее редактирование:

Fobos

Старожил
Он защищает только от пионеров с жвачкой и суперклеем. От профи с отмычками защитить по определению не способен
А пиновая CIZA может защитить? А вообще что лучше защищает от профи магнитная Disec или пиновая CIZA?
 

Fobos

Старожил
Так внешняя дверь уже поставлена? Тогда прошу прощения, я недопонимала этот момент, думала, первая ещё не установлена.
Да, но у Вас бюджет небольшой, разумнее его потратить на основные замки и элементы двери.
Если о моделях с длинными ригелями - посмотрите на их серию "Максимум", например, 21.12. Элементы защиты в ней создадут оператору трудности как в смысле навыков, так и в смысле используемого инструмента. Вообще, замки Гардиан нравятся защитами не в ущерб добротности.
Да уже установлена, тайзер модель элит, и disec тоже установлена на неё. Про гардианы там написано что есть защита от самоимпрессии, она реально защищает? Если защищает, тогда получается что гардианы лучше Чизы(если без пиновой накладки) и Моттуры против самоимпрессии? Теперь Гардиан буду хотеть для второй двери:)
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
А пиновая CIZA может защитить? А вообще что лучше защищает от профи магнитная Disec или пиновая CIZA?
В вашем случае Cisa, но нельзя просто взять и поставить её, и будет хорошо. Все компоненты двери "тянут" друг друга за собой, иначе получится, что выбрасываются деньги на ветер. Как... как если плотину строить. Чем выше, тем внимательнее нужно относиться к слабым местам. Поставишь ты бетонные блоки - а толку, если берег не укреплён? Прорвёт ведь. Так и с пиновой накладкой (которую тоже нужно защищать). Стоит? Замечательно, подумает взломщик. Значит, не нужно её трогать, а нужно подумать, не легче ли попробовать забить ригели. Или разворотить дверь "розочкой" вокруг ключевого отверстия, добравшись до замка и разобрав замок снаружи. Конечно, чем выше планка, тем меньше захочется злоумышленнику связываться с дверью. Но ведь и Ваши затраты будут выше, Вы будете ожидать большего.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
МАКСИМУМ сделаны на их основе, просто тиаровцы (ООО "Тиара" производит замки "Гардиан", ООО "Портал" - двери) дополнили их "фишками" вроде втулки и пластины от высверливания. Я очень слабо знаю их модели с ротором для перекодирования, но есть основания предполагать, что если нет особого риска потери ключей, лучше взять без ротора (21.12, а не 21.14, например).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу