• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усилить дверь?

Светлана

Специалист
Команда форума
Я ещё не узнавал цену, но дверь местного производства будет дешевле привезённой издалека, конечно они могут поднять цену если заказать то что они обычно не делают на дверях...
Так часто и получалось, когда форумчане пытались заказать что-то особенное. Это может начаться с желания использовать 5-миллиметровый наружный лист, а дальше... хочется притвор с нормальным прилеганием, потом два контура уплотнения, потом шасси для замков, бронепластину, броненакладку с юбкой хороший цилиндр и сувальдный замок, в такой недешёвой двери не оставлять же просто лист металла... и девиаторы... и... в результате всё равно останутся компромиссы, и цена выходила не низкая.
Были и исключения. Давайте попробуем думать вместе.
1.Цилиндр хочу поменять, на какойнибудь с максимальной прочностью от перелома и от высверливания(хотя он под броненакладкой но всё равно), рекомендуют EVVA есть ли цилиндры прочнее чем EVVA?
Оставьте его на потом, возможно, не стоит использовать "самый-самый", если нет бронепластины на корпусе замка. Есть возможность заказать её?
2.Вертикальных ригелей нету на первой двери, вторую лучше с ними поставить?
В комплектации с Изео? А модель замка как на картинке на сайте? Почему они не поставили тяги?
 

Kvartirant

Специалист
1.Цилиндр хочу поменять, на какойнибудь с максимальной прочностью от перелома и от высверливания(хотя он под броненакладкой но всё равно), рекомендуют EVVA есть ли цилиндры прочнее чем EVVA?
Я вижу ситуацию так: перелом за хорошей броненакладкой - не угроза, а нормальной фрезой без особых проблем идут все цилиндры - и за 1.5 т.р. и за 15. Там разница во времени не пропорциональна цене. Если EVVA, то недорогой, что там у них бюджетное, ICS вроде б в районе 5-6 т.р. Дороже - перебор для вашей двери.

2.Вертикальных ригелей нету на первой двери, вторую лучше с ними поставить?
Если у нее не совсем мягкое будет полотно, то, думаю, не стоит. А если на жесткости будет экономия, то может быть и надо.

3.Видеоглазок который сам включается когда к двери кто то подходит и видет в темноте, сможет нормально заменить видеонаблюдение?
Видеоглазок или видеозвонок? Я не помню видеоглазков с подсветкой ИК, есть такие чтоль?
В звонках всегда запись на флешки, выглядят они как-то убого, а если что сломается или вандалы фигнут, то менять надо все.
А еще внешних камер есть плюс - их видно и они еще и пассивно защищают, вандалы лишний раз подумают, прежде чем пакостить.
PS, если вдруг надумаете устанавливать скрыто камеры, помните, по действующему закону это можно трактовать как использование специальных технических средств. А за такое баловство могут и срок дать, года 4, например.
 

Fobos

Старожил
Так часто и получалось, когда форумчане пытались заказать что-то особенное. Это может начаться с желания использовать 5-миллиметровый наружный лист, а дальше... хочется притвор с нормальным прилеганием, потом два контура уплотнения, потом шасси для замков, бронепластину, броненакладку с юбкой хороший цилиндр и сувальдный замок, в такой недешёвой двери не оставлять же просто лист металла... и девиаторы... и... в результате всё равно останутся компромиссы, и цена выходила не низкая.
Были и исключения. Давайте попробуем думать вместе.
Думаю наружный лист сталь 3мм, 3 ребра жёсткости, и в районе замка металл 10мм попробовать заказать.
Оставьте его на потом, возможно, не стоит использовать "самый-самый", если нет бронепластины на корпусе замка. Есть возможность заказать её?
В комплектации с Изео? А модель замка как на картинке на сайте? Почему они не поставили тяги?
да замок вот такой http://www.taizer.ru/images/upload_slides/elit_2.jpg сам замок поддерживает вертикальный привод но дверь не поддерживает не знаю почему они так делают. Продавец сказал на дверях 2мм вертикальные не нужны итак сложно отжать)))
бронепластину пытаюсь узнать тут: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20342.0.html
пока не знаю какая к моему замку подходит и где её заказать...
 

Fobos

Старожил
Видеоглазок или видеозвонок? Я не помню видеоглазков с подсветкой ИК, есть такие чтоль?
В звонках всегда запись на флешки, выглядят они как-то убого, а если что сломается или вандалы фигнут, то менять надо все.
А еще внешних камер есть плюс - их видно и они еще и пассивно защищают, вандалы лишний раз подумают, прежде чем пакостить.
PS, если вдруг надумаете устанавливать скрыто камеры, помните, по действующему закону это можно трактовать как использование специальных технических средств. А за такое баловство могут и срок дать, года 4, например.
видеоглазок, тут описание одного из них:
http://www.glazok.by/catalog/videoglazok-s-datchikom-dvizheniya-home-dvr/
 

Kvartirant

Специалист
сам замок поддерживает вертикальный привод но дверь не поддерживает не знаю почему они так делают.
Потому, что страшно опростоволоситься и на сервисе потом издержки замучают. Просто дверь скорее всего - неразборный цельногнутик без замкового люка и т.п. Так если что - замочек открутил с торца и делов-то, воткнул новый и поехал дальше, а если тяги, да без люка, это уже танцы с бубном. Поэтому проще сказать, что дверь не поддерживает. Мне так же лапшу вешали все производители похожих дверей. Спасибо МАСОДу, что лапшу помогли отчистить, а то она уже присохла нормально так к моменту моего тут появления :)

Жаль вы не в начале пути тут появились, проще и дешевле было бы хороший первый класс с доставкой к вам купить.
Вон люди в Россию возили себе даже Бодигуард из Киева и не обанкротились совсем на доставке :)
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
видеоглазок, тут описание одного из них:
Когда писал вам, в голове держал именно эту хрень :)
Я под глазком понимаю то, что в штатное место глазка в двери ставится, а это немного другое. Это как раз звоночек, там даже кнопочка есть.
Эта штука (и ее братья и сестры) это аналоги видеодомофона, к видеонаблюдению они не имеют отношения.
Причин несколько:
1 - убогая матрица (0.3), на видео снятом такой камерой вы не сумеете понять вообще ничего, это надо, чтоб человек позировал вам. То, что это важно, вы поймете когда будете видео смотреть, но будет поздно. Я вот уже жалею, что себе к регистратору камеру купил за 2т.р, а не за 4-5. Чрезмерно много мыла в кадре.
2 - убогая ночная подсветка и датчик движения, это надо будет танцевать перед ней, если нет света на клетке лестничной. У меня датчик даже на купольной камере тормозит ночью, а у нее подсветка куда мощнее, чем у этого звонка.
3 - у флешки будет карликовая глубина архива, а она иногда ой как нужна.

upd: чтоб вы не думали, что я на деньги вас тут развожу и утверждаю, что нельзя ничего сделать недорого, дам вам совет, как выиграть в качестве и денег сэкономить. Я так сделал и доволен.

Обошел соседей по подъезду, рассказал, что хочу поставить видеонаблюдение. Сказал, что никакой обязаловки, скидываются только те, кто хочет смотреть из дома, остальные просто должны подписать бумажку, что не против. Бумажку подписали все, скидываться сразу решили вдвоем с еще одни активным соседом, еще 6 человек - по итогам установки. Потом мы двое решили, что с других соседей денег не будем собирать, чтобы не париться с настройками софта у компьютернонедоразвитых и не быть им обязанными ничем :)
Регистратор был такой
http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Tzifrovyie_videoregistratoryi/RVi-R04LA_NEW/
камеры купольные с подсветкой за 1800-2000 чтоль были
винч и кабель принес сосед, я принес гофры, креплений и коробок и отдал часть своей кладовки под ящик с регистратором.
Если округлить все, на что мы тратились - 2 камеры и регистратор - получается 7600.
Если пополам - 3800, если на 8 человек - по рублику. даже если туда добавить еще 2 камеры, цена сильно не подскочит.
В итоге и качество лучше и возможностей больше и пользы вагон всем.
Как-то так
 
Последнее редактирование:

Fobos

Старожил
проще и дешевле было бы хороший первый класс с доставкой к вам купить.
Вон люди в Россию возили себе даже Бодигуард из Киева и не обанкротились совсем на доставке :)
А разве первый класс это не минимальный который тока от выбивания ногой защищает? с бодигуарда вроде 4й класс обычно заказывают?, и где то читал что доставка может выйти примерно столько же сколько стоимостью самой двери
 

Kvartirant

Специалист
А разве первый класс это не минимальный который тока от выбивания ногой защищает? с бодигуарда вроде 4й класс обычно заказывают?, и где то читал что доставка может выйти примерно столько же сколько стоимостью самой двери
Вы говорите о классах в разных системах оценки. Есть европейская, есть российская. Там разные критерии оценки и разные цифры, соответственно.
Вот российский первый класс у Немана, об него не только ногу сломать можно
http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=478116601
Они с 4-кой Бодигуарда схожи, насколько, тоже надо спросить у профессионалов.

На форуме Бодигуарда я видел только успешные квесты по доставке, без диких трат.


Fobos, посмотрите еще мой upd про видео в посте чуть раньше.


Светлана, а может быть нам вопросы Fobos выделить в отдельную тему, так было бы проще, а то зафлудим узкопрофильные.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вы говорите о классах в разных системах оценки. Есть европейская, есть российская. Там разные критерии оценки и разные цифры, соответственно.
Они с 4-кой Бодигуарда схожи, насколько, тоже надо спросить у профессионалов.
Думаю, что примерно одинаковые.
Хотя, когда я увидел, что Светлана разбирает замок внутри взламываемой двери...Просто восхитился.:) И не я один. У коллектива Бодигуарда просто был ступор.:) Забоялись...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я вижу ситуацию так: перелом за хорошей броненакладкой - не угроза, а нормальной фрезой без особых проблем идут.
Не совсем так. "Идут", но очень не просто.
PS, если вдруг надумаете устанавливать скрыто камеры, помните, по действующему закону это можно трактовать как использование специальных технических средств. А за такое баловство могут и срок дать, года 4, например.
Мне думается, что мы сильно обращаем внимание на дурацкий закон. Прецедент был связан с переделом сфер влияния в Москве. "Паны дерутся..." Не более того. На сегодняшний день у "панов" паритет. А уж мы-то вообще никому не нужны.
 

Kvartirant

Специалист
Мне думается, что мы сильно обращаем внимание на дурацкий закон. Прецедент был связан с переделом сфер влияния в Москве. "Паны дерутся..." Не более того. На сегодняшний день у "панов" паритет. А уж мы-то вообще никому не нужны.
Владимир Борисович, день добрый. То, что Вы пишите - это одна грань. Я немного о другом, я о тех людях, которые покупали радионяню и китайский плеер с пинхолльной камерой, покупали вовсе не для того, чтоб играть в джеймсбондов, а их задерживали, потому, что были акции по обкатке идиотского закона, в котором есть и ограничения на использование видео и аудиооборудования. И там все классически - подходит под СТС, значит будем наказывать. Да, таких случаев было мало, но они были и это не фантазии СМИ. А в истории с камерами в подъезде все хорошо до тех пор, пока соседи довольны. Мало ли что. Вон у меня управдом - отличный мужик, следит за всем, все чисто, мы с ним дружим. А вот с магазином Пятерочка он поссорился, итог - 6 жалоб в разные инстанции, несколько проверок, несколько предписаний. А если бы не он, жила бы Пятерочка тихонько, мирно нарушая часть невыполнимых требований.
Так и тут, у всех разная философия, я пуглив, оцениваю не вероятности, а ущерб. К тому же, как я говорил, у камер, которые установлены открыто есть функция пассивной защиты - пусть боятся. Мне кажется это важнее. Лучше пусть часть испугается открытых, чем нам потом со скрытыми бегать по инстанциям попутно переживая за то, что нас еще и накажут.
 

Kvartirant

Специалист
Запись автомобильного видеорегистратора принимается судом. Поэтому дурацкий закон можно просто забыть. Нет умысла, нет и нарушения закона. А умысел надо доказать...
Владимир Борисович, полностью согласен, принимается судом. Но регистратор - не спецсредство, а я пишу о камерах с пинхоллом, скрытых, которые нередко предлагают использовать в качестве системы видеонаблюдения на лестнице. Это одно мое предупреждение.
А второе - совсем иного толка. Просто о необходимости опросить-предупредить соседей об установке системы наблюдения. Просто если недовольные пожалуются, то могут обязать демонтировать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаю наружный лист сталь 3мм, 3 ребра жёсткости, и в районе замка металл 10мм попробовать заказать.
Можно просто хорошо зафиксировать, на шасси или в кармане, с возможностью установки бронепластины. Бронепластину, скорее всего, удастся заказать 2-миллиметровую. Может, попробовать сделать вторую с шариками, засверлив отверстия так, чтобы они наружу не выпали, и сложив в сендвич? Главное, чтобы для этого было место в двери. Спросите об этом.
Продавец сказал на дверях 2мм вертикальные не нужны итак сложно отжать)))
Он сильно неправ. Тяги обеспечат прилегание полотна в углах, и сильно усложнят отжим.
бронепластину пытаюсь узнать тут: http://www.dverizamki.org/forum/inde...c,20342.0.html
пока не знаю какая к моему замку подходит и где её заказать...
Почитайте о замке >>, его размеры практически совпадают с двухсистемником Чиза, туда и искать бронепластину. Отношение именно к марганцевой бронепластине немного недоверчивое; на мой взгляд, лучше бы уж просто с закалкой до 50-55 единиц.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Можно просто хорошо зафиксировать, на шасси или в кармане, с возможностью установки бронепластины. Бронепластину, скорее всего, удастся заказать 2-миллиметровую. Может, попробовать сделать вторую с шариками, засверлив отверстия так,
Не получится. 2 мм и шарики не получится. Хотя вариант есть. И я страшно рад. Есть вариант наплавки титана. Ждите. Я расскажу. А против титана...Примените свои фрезы. Сделаем испытания. Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не получится. 2 мм и шарики не получится. Хотя вариант есть. И я страшно рад. Есть вариант наплавки титана. Ждите. Я расскажу. А против титана...Примените свои фрезы. Сделаем испытания. Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
Ой, как интересно!
 

Fobos

Старожил
А магнитный disec может заменить бронепластину? или точка сверления выше верхнего края накладки disec? ещё в двухсистемнике механизмы зависимы, цилиндр блокирует сувальдную часть, защищает ли эта блокировка сувальдный механизм от высверливания и других видов взлома? то есть если высверлить стойку сувальдного замка, но цилиндр останется закрытым сувальдный не откроется?
 

Kvartirant

Специалист
А магнитный disec может заменить бронепластину?
У меня, пока я занимался выбором двери, сложилось впечатление, что магнитные накладки хуже обычных защищают от взлома. Они в основном от тех, кто любит троллить чужие ключевые отверстия спичками, монетами или монтажной пеной.
Чисто логически мне кажется, что накладка и пластина не взаимозамещаемы, иначе бы давно уже ходил рецепт по форумам.

Fobos, а у вас в замке шторка есть от цилиндровой части на сувальдную?
 

Fobos

Старожил
...магнитные накладки хуже обычных защищают от взлома...
Fobos, а у вас в замке шторка есть от цилиндровой части на сувальдную?
Почему хуже защищают? Магнитные на большее количество винтов прикручиваются, у меня на 4 прикручено, можно прикрутить на 7 но для этого всю дверь надо разбирать. Разве это не помогает то что большее количество винтов использована? например пиновая накладка CIZA на двух держится, её сорвать легче чем disec?


Шторки нету, ключ вставить можно, но он не поворачивается при закрытом цилиндре.
 
Сверху Снизу