• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усилить дверь?

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Магнитные на большее количество винтов прикручиваются, у меня на 4 прикручено, можно прикрутить на 7 но для этого всю дверь надо разбирать. Разве это не помогает то что большее количество винтов использована?
Много винтов конечно гут. Но в Вашем случае, из 7 имеющихся, 3 самых мощных (М6) не задействовано. Если остальные 4 (М4) вкручены в 2 мм внешнего листа, то это более чем символическое крепление.
 

Kvartirant

Специалист
Почему хуже защищают?
Я не оч корректно написал, возможно, это не абсолютное правило, накладки бывают разные, конечно, поэтому и ситуации трактуются всяко, но.
Сферический Дисек с юбкой, как мне представляется, лучше, чем несферик, без юбки, но с магнитиком. Как-то так.
 

Fobos

Старожил
Много винтов конечно гут. Но в Вашем случае, из 7 имеющихся, 3 самых мощных (М6) не задействовано. Если остальные 4 (М4) вкручены в 2 мм внешнего листа, то это более чем символическое крепление.
там на 4 самореза прикрутили, сказали что будет крепко держатся что молотком нельзя сбить, а МДФ полотно сложно снимать чтобы оставшиеся 3 докрутить? (но сейчас не могу его снимать - лишусь гарантии)
 

Kvartirant

Специалист
там на 4 самореза прикрутили, сказали что будет крепко держатся
Заранее за занудство прошу простить.

Fobos, пока я двери смотрел по салонам мне столько всего говорили:
и что дверь без замкового кармана вполне себе хороша и чудесна, замок, якобы, из нее не вывернуть отжимом никак
и что тяги не нужны потому, что мегакрутая и жесткая конструкция
и что 2мм металл неуязвим
и что в торексах все замки самые лучшие на свете в мире
и что броненакладку можно не топить в полотно потому что никто ее и так не сможет оторвать
и что замки со слоганом "убирайся вор у меня запор" самые лучшие потому что на них такой слоган
и гору еще всего (над чем мы и иронизируем в теме про разрыв шаблона)

Я не говорю, что консультанты в салонах лгут по умолчанию, иногда это просто мальчики и девочки или дяди и тети, которые просто не ведают, что несут.
Просто есть такая профессия - консультант. Все остальное не важно, никто не требует от него быть экспертом, это никому не нужно, это издержки, окупаемость которых неочевидна для начальства. Или еще пример - продажа типовых дверей, в которых нельзя ничего поменять - особое искусство, особенно когда покупать их приходят въедливые покупатели. Приходится смягчать углы, как-то объяснять свое существование. Такова жисть.

Конечно, кастом шоп это отдельный мир. Пример вам, не почтите за хвастовство, ради бога только. Это я вам для прояснения ситуации. Когда мы всем форумом творили мою дверь мы тоже в какой-то момент уперлись в сложности с броненакладкой. Все оттого, что я возжелал хитрый иностранный цилиндр, который (еще раз огромное спасибо!) мне из Украины привезли Лаура и Александр. Внешний (или как он там) размер у него был неудобный - заставлял накладку сильно выступать из прочного корпуса. Уязвимость броненакладки увеличилась. Владимир Борисович предложил выход - соорудить специальную защиту, вроде той, что делает для своей продукции немецкий DOM. Так вокруг Дисека в двери появилась специальная штука, защищающая его от прямого удара кувалдой, например. В шутку мы называли ее "защита Квартирант". Но это все было в рамках штучного производства при участии высочайшего уровня профессионалов.
Дорабатывать дверь в прежней квартире, где я еще живу, покуда не переехал в новую с Неманом, мне не хочется, и это при всей моей любви к переделкам и занудству. дело даже не в чемоданных настроениях, дело в нерентабельности.

Поэтому я и говорил вам, что проще отпустить вашу внешнюю дверь. Ее улучшайзинг (даже в части докручивания гаек и болтов) может стать дорогой, трудоемкой, нервной и не очень эффективной затеей. Я бы тратил запал на то, что еще можно сделать с нуля и вдумчиво, на вторую дверь, на наблюдение, на сигнализацию. Защищенность это не только идеальная внешняя дверь. Как считаете?
ПС. Простите за отеческий тон.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Почему хуже защищают?
Если накладка врезная, то это благо для взломостойкости замка или цилиндра. Если накладка накладная, то это защита от вандалов. Не более того. Сувальдный цилиндр от CISA, в плане защиты замка от вскрытия, очень полезная штуковина. Но...Без бронеколпака он бессилен. Ну, а космическая цена такого блока просто отпугивает заказчиков.
 

Fobos

Старожил
Поэтому я и говорил вам, что проще отпустить вашу внешнюю дверь. Ее улучшайзинг (даже в части докручивания гаек и болтов) может стать дорогой, трудоемкой, нервной и не очень эффективной затеей. Я бы тратил запал на то, что еще можно сделать с нуля и вдумчиво, на вторую дверь, на наблюдение, на сигнализацию. Защищенность это не только идеальная внешняя дверь. Как считаете?
Ну цилиндр точно поменяю на внешней двери, а в остальном согласен проще отпустить, сильно проблемно что то переделать, тока вот интересно если будет надёжный цилиндр например EVVA в зависимом замке где сувальдник заблокирован закрытым цилиндром, но сувальдник без бронепластины, получается что отсутствие бронепластины не облегчит взлом потому что пока EVVA не открыт бесполезно будет взламывать сувальдный замок или я ошибаюсь? я сейчас пытаюсь понять в при двухсистемном замке где цилиндр блокирует сувальдник, эта блокировка защищает тока от отмычек или от силовых методов взлома тоже защищает? например защитит ли эта блокировка от высверливания или от забивания зубила в замочную скважину ?

У меня ещё на балконе решёточная дверь, её держат 2 навесных замка к которым ограничен доступ с улицы, доступ к нижнему замку вообще перекрыл деревом , не сломав дерево замок нельзя изучить, и вот под дерево думаю сигнализацию какую нибудь простенькую поставить в будущем чтобы она срабатывала когда ломают дерево и до замка ещё не добрались...
 

Kvartirant

Специалист
надёжный цилиндр например EVVA
Только не берите, как я уже писал, топовые серии, переплатите в сравнении с дверью.
Мне кажется, что вам подойдет что-то среднего диапазона: защита от бампинга уже есть, но хайэндовых прибамбасов еще нет.
 
Последнее редактирование:

Fobos

Старожил
Теперь надо решить какие замки лучше поставить на вторую дверь, местные производители скорее всего предложат что то распространённое бюджетное от чего лучше отказаться, и замки придётся самому отдельно заранее найти и купить. Что лучше моноблок с вертикальными ригелями или 2 отдельных замка? на сайте Бодигуарда пишут что 2 отдельных замка надёжнее моноблока. Если взять 2 отдельных и поставить с расстоянием метр между ними, вертикальные ригели не нужны или лучше поставить?, или тока верхний поставить?, или верхний к верхнему замку нижний к нижнему замку? Какими типами замков лучше снабдить вторую дверь? 2 сувальдных? учитывая что сильный цилиндровый будет в первой двери. По фирмам производителям замков, из российских, замка барьер-премьер не нахожу у нас в продаже, гардианы смущают мелкими короткими ригелями, про керберосы слышал что сейчас они уже не самые лучшие, значит выбор тока из итальянцев остаётся? Магнитную броненакладку disec лучше оставить на внешней двери(учитывая что там она на 4х саморезах) или попытаться перенести на внутреннюю при условии если они смогут на 7 винтов прикрутить её?
 

Kvartirant

Специалист
А сколько вы планируете потратить на вторую дверь?
 

Fobos

Старожил
А сколько вы планируете потратить на вторую дверь?
Первая стоила около 1000$ на вторую планирую меньше чем на первую.

Во второй двери думаю можно сэкономить на глазке, задвижки, тепло и звукоизоляции, первая дверь с этим справляется.
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Первая стоила около 1000$ на вторую планирую меньше чем на первую
На все не хватит, надо бы понять основные задачи второй двери и теоретически подумать об угрозах, которые для нее наиболее актуальны.
Я думаю, что хотелось бы ее сделать еще и красивой хоть как-то, чтобы она в интерьер вписалась, а то кулибины в гаражном стиле сварят, а что потом делать, не обоями ж оклеивать :)
Мне кажется, не стоит вовсю ориентироваться на защиту от выдавливания, тут вероятность невелика, это слишком надо быть извращенцем, чтоб сперва одну дверь ломать-курочть, а потом за вторую с гидравликой взяться :)
Еще надо подумать, как быть с числом замков, а то будет у вас два на одной, два на другой, а в итоге конская связка в кармане и питстоп в полчаса перед дверью, пока все это откроете. А это тоже угроза безопасности.
Мне кажется, что неплох для этой двери будет Барьер-3р или 4р, в зависимости от толщины того, что у вас получится. Он и стоит недорого и вскрывается сложно и ключ, опять же, совсем другой. Надо только понять, нет ли каких противопоказаний при открывании внутрь.
А вот ставить что-то с тягами еще или нет, не знаю.
Друзья, что посоветуете Fobos?

А что у вас еще-то в планах в итоге: наблюдение, сигнализация?
 

Fobos

Старожил
надо бы понять основные задачи второй двери и теоретически подумать об угрозах, которые для нее наиболее актуальны.
как быть с числом замков, а то будет у вас два на одной, два на другой, а в итоге конская связка в кармане и питстоп в полчаса перед дверью, пока все это откроете. А это тоже угроза безопасности.

А что у вас еще-то в планах в итоге: наблюдение, сигнализация?
думаю она должна открываться сложнее чем первая, если первую откроют а вторая будет ещё проще то это не остановит. На счёт количества замков, думаю если поставить тока один, то в случае если что то случится с первой дверью, вторую дверь нельзя будет рассматривать как полноценную надёжную, и потом сложно будет добавлять второй замок на уже готовую дверь, проще заранее предусмотреть на 2 замка на всякий случай, между дверями 50см расстояние чтобы не было угрозы что долго стою перед дверями - можно открыв первую дверь сразу её закрыть и потом открывать вторую, для этого придётся подсветку между ними придумать. Видеонаблюдение в будущем возможно, но врятли это будет в ближайшем будущем, и наклейку объект находится под охраной на вторую дверь тоже наклею:)
 

Fobos

Старожил
Мне кажется, что неплох для этой двери будет Барьер-3р или 4р, в зависимости от толщины того, что у вас получится. Он и стоит недорого и вскрывается сложно и ключ, опять же, совсем другой.
Посмотрел что у нас есть в продаже, из Барьеров нашёл это:
1.8.8. Барьер
броненакладка к замку "Барьер-4"
Задвижка "Барьер" СПБ
Замок "Барьер-2" СПБ
Замок "Барьер-3М" СПБ
Замок "Барьер-4" никель СПБ
 

Kvartirant

Специалист
и наклейку объект находится под охраной на вторую дверь тоже наклею
Тогда обязательно приделайте геркон на внешнюю дверь. Причем приделайте так, чтоб его только слепой идиот не сумел заметить.
между дверями 50см расстояние
Что же у вас за бункер такой :)

Первая стоила около 1000$ на вторую планирую меньше чем на первую.
думаю она должна открываться сложнее чем первая,
Есть ощущение, что две эти мысли вступают в неразрешимое противоречие.
В общем я пока растерян. Допустим, бюджет двери 20 тысяч, а дверь эта еще и внутреннего открывания, да еще такие к ней требования.
Надо спросить у производителей, возможно ли такое чисто теоретически. Павлов В.Б., может знает. Владимир Борисович, прошу считать это официальным вопросом :)
 

Fobos

Старожил
Что же у вас за бункер такой :)
Просто толщина кирпичной стены 60 см, ну см 10-15 будет занято дверями, и сантиметров 45-50 останется:)

Есть ощущение, что две эти мысли вступают в неразрешимое противоречие.
Просто себестоимость второй двери будет ниже чем первой, потому что дверь местного производства дешевле аналогичной привезённой из далека, производителям не придётся платить за аренду в большом магазине, не надо рассчитываться с менеджерами, сами измерят сами изготовят сами установят, + экономия на тепло/звуко изоляции, может быть мне ещё скидку сделают, потому что я у них недавно решётки на окна и решётку на дверь заказывал.
 

Kvartirant

Специалист
Просто себестоимость второй двери будет ниже чем первой
Себестоимость обычно ниже на поточном производстве: сырье оптом дешевле, магия конвейера и разделения труда и т.п.
В вашем случае будут ниже логистические издержки, не будет дилерских наценок и т.п., но так ли в итоге ощутима окажется разница и в какую сторону она будет - все же вопрос.
Тем паче, что мы все же сравниваем два разных продукта, их объединяет только то, что они на петлях висеть будут, в остальном у них может вообще не быть общего. Но это все слова. Вам все же советы нужны конкретные. А пока для этих советов есть препятствие: никто не знает, что это будет за дверь, даже панорамы возможных вариантов нет. Надо как-то это прояснять. А то советы по подвешиванию замков в сферическую в вакууме конструкцию не стоят ничего ;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Теперь надо решить какие замки лучше поставить на вторую дверь, местные производители скорее всего предложат что то распространённое бюджетное от чего лучше отказаться, и замки придётся самому отдельно заранее найти и купить. Что лучше моноблок с вертикальными ригелями или 2 отдельных замка? на сайте Бодигуарда пишут что 2 отдельных замка надёжнее моноблока. Если взять 2 отдельных и поставить с расстоянием метр между ними, вертикальные ригели не нужны или лучше поставить?, или тока верхний поставить?, или верхний к верхнему замку нижний к нижнему замку? Какими типами замков лучше снабдить вторую дверь? 2 сувальдных? учитывая что сильный цилиндровый будет в первой двери. По фирмам производителям замков, из российских, замка барьер-премьер не нахожу у нас в продаже, гардианы смущают мелкими короткими ригелями, про керберосы слышал что сейчас они уже не самые лучшие, значит выбор тока из итальянцев остаётся? Магнитную броненакладку disec лучше оставить на внешней двери(учитывая что там она на 4х саморезах) или попытаться перенести на внутреннюю при условии если они смогут на 7 винтов прикрутить её?
А можно попытаться Вас "развернуть" в сторону одной двери?
Не очень нравится, что средства расходуются на две двери. За ними жить, они должны быть удобными для Вас и Ваших близких. Конечно, привыкнете, но так хочется, чтобы каждый день дверь приносила удовольствие комфорта. Мне кажется, Дисек использовать не стоит, разве что слишком высок риск вандального вмешательства.
Гардианы есть и с большими ригелями, и если замки будут отечественными, защёлка Гардиан считается очень приличной.
Два отдельных замка лучше, чем один, но у моноблока цена ниже, а при таком раскладе лучше один Изео, чем два замка похуже. Расстояние между замками в метр - это как высота верхнего ключевого отверстия минимум 160-170. Не очень удобно.
Трудно советовать замки, не понимая, как они будут установлены. Позволит ли толщина двери поставить, например, врезную броненакладку, чтобы последняя не торчала бы из двери на 15 мм.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Есть ощущение, что две эти мысли вступают в неразрешимое противоречие.
В общем я пока растерян. Допустим, бюджет двери 20 тысяч, а дверь эта еще и внутреннего открывания, да еще такие к ней требования.
Надо спросить у производителей, возможно ли такое чисто теоретически. Павлов В.Б., может знает. Владимир Борисович, прошу считать это официальным вопросом :)
Сложный вопрос. Двери внутреннего открывания, как правило сложнее, у них больше ограничений по замкам и защитам. Связано это с тем, что замки приходится "сдвигать" наружу. Между замками и наружным листом практически не остаётся места для отсеков и бронепластин, а броненакладки неприлично "вылезают" из дверного полотна. Реальная угроза для дверей внутреннего открывания это выбивание внутрь квартиры. Поэтому, советую трижды подумать о использовании накладных замков. Крепление корпуса замка и ответную часть дверной коробки, в которую будет входить ригель, надо серьёзно укрепить. Ещё одну угрозу вижу в тамбуре между двумя дверями. Если злодеи "расправятся" с наружной дверью, то не смогут-ли они "выдавить" внутреннюю дверь гидравлическим домкратом?
Ну, а бюджет... На мой взгляд "маловато будет":)
 

Fobos

Старожил
А можно попытаться Вас "развернуть" в сторону одной двери?
Не очень нравится, что средства расходуются на две двери. За ними жить, они должны быть удобными для Вас и Ваших близких. Конечно, привыкнете, но так хочется, чтобы каждый день дверь приносила удовольствие комфорта.
Так одна дверь уже установлена, как то не хочется оставлять яму в стене глубиной пол метра, в эту яму буду двойную раму ставить, обычно другие потом ставят внутреннюю деревянную дверь с одним замком, но если сделать так же это будет только для красоты а неудобства с открытием деревянной тоже будут, думаю лучше уже тогда железную поставить ещё одну.
Мне кажется, Дисек использовать не стоит, разве что слишком высок риск вандального вмешательства.
Дисек - он же от отмычек, свёртышей, волшебных ключей защищает?
Гардианы есть и с большими ригелями, и если замки будут отечественными, защёлка Гардиан считается очень приличной.
Это 20-ая серия? Я так понял из гардианов 20-я серия лучше любой другой.
Два отдельных замка лучше, чем один, но у моноблока цена ниже, а при таком раскладе лучше один Изео, чем два замка похуже.
Изео уже есть на первой двери, вот на вторую думаю что поставить, не ставить же туда ещё один моноблок Изео, может тогда CIZA или Mottura туда поставить?
 

Fobos

Старожил
Ещё одну угрозу вижу в тамбуре между двумя дверями. Если злодеи "расправятся" с наружной дверью, то не смогут-ли они "выдавить" внутреннюю дверь гидравлическим домкратом?
А если рамы двух дверей сварены металом друг с другом будут, это помешает гидравлическому домкрату?
 
Сверху Снизу