• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Страж-Моноблок vs Барьер СИ-600

Какой блокиратор лучше противостоит взлому?

  • Страж-Моноблок

    Голосов: 1 100.0%
  • Барьер СИ-600

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинаково

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serj

Специалист
Два бесконечно уважаемых мною производителя дверей (Бастион и Неман) для блокировки ригельных групп используют, насколько я понял по их сайтам, Страж-Моноблок и Барьер СИ-600 соответственно. Возник закономерный вопрос: а какой из упомянутых сейфовых блокиратора лучше противостоит взлому (как силовому, так и отмычкам)? Прошу высказаться.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Не совсем так. СИ-600 мы не используем "в мирной жизни". Отдельные модели дверей, типа Н-16, не в счёт. А вот то, что на базе МС Барьер сделали замок-блокиратор, который можно устанавливать в любую дверь, это правда. И ещё один момент. Взлом и вскрытие разные понятия. Если речь о взломе (разрушающее воздействие на запирающее или блокирующее устройство), то его "стойкость" будет определяться конструкцией и защитами самой двери. В этом плане двери от Бастион предпочтительней. Если говорить о вскрытии (не разрушающих методах), то всё зависит от свойств самого запирающего устройства. Считаю, что такое сравнение будет корректным.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Два бесконечно уважаемых мною производителя дверей (Бастион и Неман) для блокировки ригельных групп используют, насколько я понял по их сайтам, Страж-Моноблок и Барьер СИ-600 соответственно. Возник закономерный вопрос: а какой из упомянутых сейфовых блокиратора лучше противостоит взлому (как силовому, так и отмычкам)? Прошу высказаться.
Страж моноблок видела только на фото, не знаю что сказать
 

serj

Специалист
Не совсем так. СИ-600 мы не используем "в мирной жизни".
Если говорить Вашими терминами, то у Бастиона практически нет "мирной" продукции: сплощь двойного назначения или "военная".

Отдельные модели дверей, типа Н-16, не в счёт.
  1. Её я и имел ввиду.
  2. Попутный вопрос: фирменную броненакладку Поливектора ставите?

А вот то, что на базе МС Барьер сделали замок-блокиратор, который можно устанавливать в любую дверь, это правда.
Разумеется, я прочитал статью и посмотрел видео.

И ещё один момент. Взлом и вскрытие разные понятия
Согласен. Поэтому я и поставил "и".

Если речь о взломе (разрушающее воздействие на запирающее или блокирующее устройство), то его "стойкость" будет определяться конструкцией и защитами самой двери.
Тогда предлагаю уточнить предмет обсуждения: вскрытие отмычками + взлом через замочную скважину (например, свёртышем) + взлом без существенного повреждения двери (например, фрезерование отверстия ключа или просверливание отверстия в двери).

Страж моноблок видела только на фото, не знаю что сказать
Можно начать с теоретических рассуждений. Мне, к примеру, понравилось огромное количество ложных пазов. Но есть подозрение, что каждую сувальду можно последовательно "разблокировать".
 
Ни разу не видел Страж-моноблок. По картинкам интересное изделие. Если у кого есть может быть дадите на исследование? Тогда смогу сформулировать своё субъективное мнение об обоих изделиях.
 

serj

Специалист
Да.

оффтоп
 

serj

Специалист
Просмотрел характеристики представленных в России блокираторов. Если ГОСТ и отличается от EN 1300 с IMP и VdS, то только на одну ступень. Таким образом предположу, что Страж-Моноблок и СИ-600 соответствуют, как минимум, EN 1300 class B, IMP class B, VdS class 2.
 

Bur

Дерзкий укр
Не совсем так. Есть сертифицированные замки по vds, a есть не сертифицированные.
Есть сертифицированные по ГОСТ, а есть не сертифицированные.
Так например продолжая Ваше утверждение есть замок Мауер 71111 он сертифицирован и по ГОСТ ( класс B) и vds class 1.
Или primus - cooтветственно С ГОСТ и 3 vds( равный с ГОСТ класс)
или Вариатор В - соответственно С ГОСТ и 2 vds
Но в тоже время у Вароса нет сертификации ГОСТ.
Это я к тому, что имхо нельзя ориентироваться на ГОСТ - они походу от балды пишут.
Примус ну никак не сравним с Вариатором, ни в взломостойкости ни в количестве комбинаций.
Что касаемо моноблока то замок хороший но ни в цене ни в функционале не сравним с например Varos
 

serj

Специалист
Коллеги! Мы немножко уклонились от изначальной темы.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Если говорить Вашими терминами, то у Бастиона практически нет "мирной" продукции: сплощь двойного назначения или "военная".
Именно военная.:) И это здорово.
  1. Попутный вопрос: фирменную броненакладку Поливектора ставите?

А что это?
Тогда предлагаю уточнить предмет обсуждения: вскрытие отмычками + взлом через замочную скважину (например, свёртышем) + взлом без существенного повреждения двери (например, фрезерование отверстия ключа или просверливание отверстия в двери).
Я даже не могу представить кто сможет провести такой комплекс исследований. Разве что МАСОД возьмётся...
 

serj

Специалист
Тыц

Я даже не могу представить кто сможет провести такой комплекс исследований. Разве что МАСОД возьмётся...
Начать можно и с теоретического сравнения. Тем более, что любое мнение является субъективным суждением об объективной реальности, пропущенным через наши призмы миропонимания и мироощущения.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Ага. Понял о чём речь. Если устанавливаем Барьер в накладном варианте, то устанавливаем. Если в варианте Неман-4 то нет.
Начать можно и с теоретического сравнения. Тем более, что любое мнение является субъективным суждением об объективной реальности, пропущенным через наши призмы миропонимания и мироощущения.
Теоретическое сравнение это здорово. Только как это сделать? Например. Кооцерватная адсорбция шадегральных ингредибентов. Теоретически красиво. А на самом деле просто "каша".
 

Павлов В.Б.

Специалист
Предлагаю взять пару дверей, засунуть в них блокираторы и испытать. И на взлом и на вскрытие. Не для того чтобы выяснить кто круче (Бастион рулит, сразу признаю). Можно провести комплексные исследования. Вскрытие методами сервисных слесарей, а потом взлом в сертификационном центре. Интересно будет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если говорить Вашими терминами, то у Бастиона практически нет "мирной" продукции: сплощь двойного назначения или "военная".
Вы совершенно неправы, у них продукция разная. Их двери заказывали как в квартиру, так и для "хитрых" объектов. Как они сами говорят, "если техническое решение задачи существует, мы это сделаем. Единственным ограничением является цена". И, наверное, их принципы: они не возьмутся экономить на материалах и специалистах.

оффтоп

Можно начать с теоретических рассуждений. Мне, к примеру, понравилось огромное количество ложных пазов. Но есть подозрение, что каждую сувальду можно последовательно "разблокировать".
Теоретически ложные пазы могут по-разному работать, начиная от облегчения вскрытия (сокращения времени) до.. не знаю, зависит от замка.
Мне кажется, стражевцы могли подумать о том, чтобы его было неудобно вскрывать, но это только теория. Нужны отзывы человека, который работал с замком.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу