• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Страж-Моноблок vs Барьер СИ-600

Какой блокиратор лучше противостоит взлому?

  • Страж-Моноблок

    Голосов: 1 100.0%
  • Барьер СИ-600

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинаково

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serj

Специалист
"Европейский А-класс с натяжкой" - не пренебрежение?
 

dima

Специалист
я до сих пор не знаю, как проголосовать то.. о чем речь? совсем разные замки в одном формате.. название темы смущает.. и тот и тот хорош, смотря как их защитить в двери..
 

serj

Специалист
совсем разные замки в одном формате..
Блокираторы разные, но форм-фактор, функционал и назначение абсолютно одинаковые.

смотря как их защитить в двери..
Хорошо, давайте начнём с защищённости от отмычек.
 

serj

Специалист
Пока я вижу только обсуждение процесса обсуждения.
 

АСП

Специалист
Блокираторы разные, но форм-фактор, функционал и назначение абсолютно одинаковые.
Выделяю: "форм-фактор, функционал и назначение абсолютно одинаковые". Разный механизм секретности (МС), разная кинематика деталей конструкции. МС сравнить нельзя - нет критериев.
... давайте начнём с защищённости от отмычек.
1. Что такое отмычки ?
2. Абсолютно все МС открываются инструментом или при помощи приспособлений.
3. Опять-таки нет критериев.
4. Все зависит только от оператора. От его знаний, умений, в конце-концов, от его текущего настроения.
 

serj

Специалист
МС сравнить нельзя - нет критериев.
Я просил сравнить не механизмы секретности или другие части, а блокираторы "в сборе".

1. Что такое отмычки ?
Хорошо, давайте дадим определение отмычки: некое приспособление/устройство, позволяющее при полной (временной и постоянной) недоступности "родного" ключа открыть замок без его повреждения/разрушения и без перебора всех возможных комбинаций.

2. Абсолютно все МС открываются инструментом или при помощи приспособлений.
Довольно громкое заявление, Вы не находите?

Коллеги! Мы снова и снова уходим от основного вопрос.
 

АСП

Специалист
Я просил сравнить не механизмы секретности или другие части, а блокираторы "в сборе".
Повторяю еще раз Ваши же слова: "форм-фактор, функционал и назначение абсолютно одинаковые".
Хорошо, давайте дадим определение отмычки: некое приспособление/устройство, позволяющее при полной (временной и постоянной) недоступности "родного" ключа открыть замок без его повреждения/разрушения и без перебора всех возможных комбинаций.
Спасибо, теперь я знаю, что Вы представляете под термином "отмычка".
Довольно громкое заявление, Вы не находите?
Вижу, Вы увидели мой ответ. Всё, что я хотел Вам сказать, я сказал. Добавить мне нечего.
 

serj

Специалист
Повторяю еще раз Ваши же слова: "форм-фактор, функционал и назначение абсолютно одинаковые".
Давайте, я попробую Вам объяснить:
  1. Форм-фактор - стандарта, задающий габариты. У обоих блокираторов габариты идентичны.
  2. Функционал - назначение устройства. И Моноблок, и СИ-600 являются механическими ключевыми блокираторами.
Таким образом я не вижу приниципиальных препятствий для сравнения двух блокираторов.
 

АСП

Специалист
Таким образом я не вижу приниципиальных препятствий для сравнения двух блокираторов.
Ну так и сравните...

А я вижу препятствие. У них принципиально разные МС. МС сравнить нельзя, так как нет критериев. Критерии можно придумать/определить. Но это не даст объективной оценки. Что я имею ввиду: критерий "какой из блокираторов удобней в работе". Какие будут ответы ? Ответы будут полярно разными, т.к. даже хороший виски не всем нравится.

Ваш критерий:
... давайте начнём с защищённости от отмычек.
Чтобы получить оценку на этот критерий, надо найти ответы на 3-4 дополнительных вопроса. Готовы ответить ?
Спрашиваю. Вопрос № 1: покажите отмычку (сведения о её существовании) для каждого МС...
 

Bur

Дерзкий укр
За виски согласен на все 100%
Мне кажется что АСП копнул глубоко но правильно. С другой стороны пока нет инфы на которую можно опираться.
 

serj

Специалист
В связи с отсутствием конструктивиста тема закрывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу