Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Страж-Моноблок vs Барьер СИ-600 - Страница 2

Результаты опроса: Какой блокиратор лучше противостоит взлому?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Страж-Моноблок

1 100.00%
  • Барьер СИ-600

0 0%
  • Одинаково

0 0%
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Ага. Понял о чём речь. Если устанавливаем Барьер в накладном варианте, то устанавливаем. Если в варианте Неман-4 то нет.
    Это всё понятно. Я спрашивал про защиту СИ-600. Толщина двери вроде как позволяет прикрепить броненакладку к полотну двери.

Теоретическое сравнение это здорово. Только как это сделать? Например. Кооцерватная адсорбция шадегральных ингредибентов. Теоретически красиво. А на самом деле просто "каша".
    Очень многие открытия делаются "на кончике пера". Тот же Кибердог сперва открыли "теоретически", а потом - практически.

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Вы совершенно неправы, у них продукция разная. Их двери заказывали как в квартиру, так и для "хитрых" объектов. Как они сами говорят, "если техническое решение задачи существует, мы это сделаем. Единственным ограничением является цена". И, наверное, их принципы: они не возьмутся экономить на материалах и специалистах.
    Подобные случаи я обозначил термином "двойное назначение". Обычный человек не будет ставить себе дверь за 300 т.р.

Информация о Моноблок'е осталась только в архиве

Теоретически ложные пазы могут по-разному работать, начиная от облегчения вскрытия (сокращения времени) до.. не знаю, зависит от замка.
    Мне кажется, стражевцы могли подумать о том, чтобы его было неудобно вскрывать, но это только теория. Нужны отзывы человека, который работал с замком.
    Может Александр поделиться своим мнением? Вроде бы у него есть/был этот блокиратор

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    О Си-600 такого не только я не скажу Речь о моноблоке как будто шла.
    Отнюдь. Даже название темы предполагает сравнение двух блокираторов в одной ценовой категории.

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Это всё понятно. Я спрашивал про защиту СИ-600. Толщина двери вроде как позволяет прикрепить броненакладку к полотну двери.
    Наверно можно. Должен пояснить. СИ-600 мы использовали только в двери Н-16. Там свои защиты, дополнять которые броненакладкой бессмысленно. В других моделях дверей мы используем либо Барьер-4, либо Неман-4, либо замок блокиратор (с ЦМ от Барьера). В первом случае используется штатная накладка Барьер. Во втором и третьем используем защиты собственного изготовления.
    Очень многие открытия делаются "на кончике пера". Тот же Кибердог сперва открыли "теоретически", а потом - практически.
    Согласен. Это только Ньютону яблоко на башку свалилось. Остальные учёные сначала теорию строили.
    Подобные случаи я обозначил термином "двойное назначение". Обычный человек не будет ставить себе дверь за 300 т.р.
    Тогда требуется расшифровать понятие "обычный человек".
    Даже название темы предполагает сравнение двух блокираторов в одной ценовой категории.
    Не всё так просто. Мне нравится блокиратор мауэр...Но попробуйте заказать к нему дополнительные ключи...Враз ценовая категория станет фантастической. А к СИ-600 сделают практически даром.

Информация

Член МАСОД
    Тот же Кибердог сперва открыли "теоретически", а потом - практически.
    Неверно. Просто уязвимость была "практически" известна и использовалась задолго до появления кибердога. Эта история вообще заслуживает отдельной темы. С самого начала смотрел на это изделие и поражался обилию деталей, полученых механической обработкой, то есть дорогих и нетехнологичных, не говоря о странном нежелании разработчиков знакомится с опытом предшественников. Столько средств и усилий понапрасну - смешно и обидно
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

5. Полезное Anton считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    О Си-600 такого не только я не скажу Речь о моноблоке как будто шла.
    Просто ты такой вывод сделал: "А, если написали класс С, значит, на А потянет". Если не ошибаюсь, именно с подачи СТРАЖа гардиановские замки получили второй класс.

Информация

Дерзкий укр
    Или разбирать два замка предметно и по косточкам либо любое обсуждение заканчивается началом.
    Из чего исходит хуже - лучше( на данный момент времени) ?
    Известные на данный момент методики открытия и лучшее время открытия для обеих испытуемых любой методикой( исходя из того что криму " фартануло")
    это чисто прикладной метод, который мы используем- сорри других не видел, слышал много, читал бэзлич.
    Можно конечно сделать кое какие выводы из устройства замка, если один замок( его устройство) принципиально не допускает применение каких то устойчивых методов открытия.
    Все имхо.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Член МАСОД
    А... зачем? У СИ-600 она ничего не защитит, там конструкция привода засова очень интересная... кстати, плюс в пользу Поливектора.

Информация

Специалист
    Наверно можно. Должен пояснить. СИ-600 мы использовали только в двери Н-16. Там свои защиты, дополнять которые броненакладкой бессмысленно.
    При всём уважении к керамограниту и аллюграну, сталь ШХ15 с термообработкой до 64 HRC должна быть прочнее.

В других моделях дверей мы используем либо Барьер-4, либо Неман-4, либо замок блокиратор (с ЦМ от Барьера). В первом случае используется штатная накладка Барьер. Во втором и третьем используем защиты собственного изготовления.
    Это всё понятно: на Неман-4 просто не встанет штатная броненакладка.

Не всё так просто. Мне нравится блокиратор мауэр...Но попробуйте заказать к нему дополнительные ключи...Враз ценовая категория станет фантастической. А к СИ-600 сделают практически даром.
    На счёт Kaba-Mauer не скажу, а вот ключ для Cawi мне сделали в переходе.

А... зачем? У СИ-600 она ничего не защитит
    Позволю себе не согласиться: при взломе блокиратора от Немана расширялось ключевое отверстие, чтобы вынуть пины. Если бы стояла броненакладка, то она затруднила бы фрезерование. Или в СИ-600 стоит нестандартный ЦМС?

Информация

любопыт
    При всём уважении к ...аллюграну, сталь ... должна быть прочнее.
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось АСП; 03.08.2014 в 22:13.

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Я тоже так думаю. Но тогда непонятен смысл сознательного отказа от неплохой (и, в тоже время, дешёвой) броненакладки.

Информация

любопыт
    ... непонятен смысл сознательного отказа от неплохой (и, в тоже время, дешёвой) броненакладки...
    Оффтоп

14. Спасибо Anton благодарит за это сообщение
    Полезное Anton считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

Информация

Специалист
    1. Не виноватый я: они сами переводят разговор к обсуждению только одного блокиратора, установленного в конкретную дверь!
    2. Я не хочу противопоставлять двух производителей, тем более, что один из них ушёл (во всяком случае официально) со всех форумов.
    3. Мне хочется сравнить только блокираторы. Сравнение дверей сродни софистике. А если вспомнить, что Бастион производит двери из сортового проката, а Неман - из гнутого профиля, то обсуждение может превратиться сами знаете во что.

17. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    ...они сами переводят разговор к обсуждению только одного блокиратора, установленного в конкретную дверь!
    Там нет блокиратора СИ-600 в "чистом" виде. То, что создал Неман - это уже иное изделие.
    Мне хочется сравнить только блокираторы.
    Их трудно сравнить. Это совершенно разные конструкции. Парадокс.

19. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Там нет блокиратора СИ-600 в "чистом" виде. То, что создал Неман - это уже иное изделие.
    В Н-16 используется именно СИ-600.

Их трудно сравнить. Это совершенно разные конструкции. Парадокс.
    Можно сравнить по IMP, VdS и EN 1300.

Информация

любопыт
    Можно сравнить по IMP, VdS и EN 1300.
    Зачем ? Какой результат Вы ожидаете получить ? И в чем его смысл ?

Информация

Специалист
    Я то? Хочу понять, какой из блокираторов лучше.

Информация

Специалист
    Я то? Хочу понять, какой из блокираторов лучше.
    Ну, это только специалисты могут сказать...

Информация

любопыт
    Хочу понять, какой из блокираторов лучше.
    Не может один из них, быть ЛУЧШЕ другого. Каждый занимает свою позицию в линейке.
    Лично я вижу только одно преимущество СИ-600 (исключительно СУБЪЕКТИВНОЕ): для него проще в изделии устроить ключевое отверстие. Даже если для этого придется сверлить готовые пластины из закаленной стали.

Информация

Специалист
    Не может один из них, быть ЛУЧШЕ другого. Каждый занимает свою позицию в линейке.
    И снова позволю себе не согласиться. Если о Моноблоке уже были высказывания в пренебрежительном тоне, то в отношении СИ-600 аналогичных факторов не зафиксировано, что наводит на определённые размышления.

Информация

любопыт
    ...Если о Моноблоке уже были высказывания в пренебрежительном тоне...
    Кто ? Где ?

Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)