Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Страж-Моноблок vs Барьер СИ-600

Результаты опроса: Какой блокиратор лучше противостоит взлому?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Страж-Моноблок

1 100.00%
  • Барьер СИ-600

0 0%
  • Одинаково

0 0%
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Специалист

Страж-Моноблок vs Барьер СИ-600

Два бесконечно уважаемых мною производителя дверей (Бастион и Неман) для блокировки ригельных групп используют, насколько я понял по их сайтам, Страж-Моноблок и Барьер СИ-600 соответственно. Возник закономерный вопрос: а какой из упомянутых сейфовых блокиратора лучше противостоит взлому (как силовому, так и отмычкам)? Прошу высказаться.

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Не совсем так. СИ-600 мы не используем "в мирной жизни". Отдельные модели дверей, типа Н-16, не в счёт. А вот то, что на базе МС Барьер сделали замок-блокиратор, который можно устанавливать в любую дверь, это правда. И ещё один момент. Взлом и вскрытие разные понятия. Если речь о взломе (разрушающее воздействие на запирающее или блокирующее устройство), то его "стойкость" будет определяться конструкцией и защитами самой двери. В этом плане двери от Бастион предпочтительней. Если говорить о вскрытии (не разрушающих методах), то всё зависит от свойств самого запирающего устройства. Считаю, что такое сравнение будет корректным.

4. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Два бесконечно уважаемых мною производителя дверей (Бастион и Неман) для блокировки ригельных групп используют, насколько я понял по их сайтам, Страж-Моноблок и Барьер СИ-600 соответственно. Возник закономерный вопрос: а какой из упомянутых сейфовых блокиратора лучше противостоит взлому (как силовому, так и отмычкам)? Прошу высказаться.
    Страж моноблок видела только на фото, не знаю что сказать

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Не совсем так. СИ-600 мы не используем "в мирной жизни".
    Если говорить Вашими терминами, то у Бастиона практически нет "мирной" продукции: сплощь двойного назначения или "военная".

Отдельные модели дверей, типа Н-16, не в счёт.
    1. Её я и имел ввиду.
    2. Попутный вопрос: фирменную броненакладку Поливектора ставите?

А вот то, что на базе МС Барьер сделали замок-блокиратор, который можно устанавливать в любую дверь, это правда.
    Разумеется, я прочитал статью и посмотрел видео.

И ещё один момент. Взлом и вскрытие разные понятия
    Согласен. Поэтому я и поставил "и".

Если речь о взломе (разрушающее воздействие на запирающее или блокирующее устройство), то его "стойкость" будет определяться конструкцией и защитами самой двери.
    Тогда предлагаю уточнить предмет обсуждения: вскрытие отмычками + взлом через замочную скважину (например, свёртышем) + взлом без существенного повреждения двери (например, фрезерование отверстия ключа или просверливание отверстия в двери).

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Можно начать с теоретических рассуждений. Мне, к примеру, понравилось огромное количество ложных пазов. Но есть подозрение, что каждую сувальду можно последовательно "разблокировать".

Информация

Член МАСОД
    Моноблок хороший замок клас С .без пружин практически вечный,можно в страже купить помоему 2500р стоит.я его на свои сейфы поставил.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Ученик
    Ни разу не видел Страж-моноблок. По картинкам интересное изделие. Если у кого есть может быть дадите на исследование? Тогда смогу сформулировать своё субъективное мнение об обоих изделиях.

Информация

Член МАСОД
    Класс С у него отечественный?
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Специалист
    Да.

Оффтоп

Информация

Член МАСОД
    Значит европейский класс А с натяжкой
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Специалист
    Просмотрел характеристики представленных в России блокираторов. Если ГОСТ и отличается от EN 1300 с IMP и VdS, то только на одну ступень. Таким образом предположу, что Страж-Моноблок и СИ-600 соответствуют, как минимум, EN 1300 class B, IMP class B, VdS class 2.

Информация

Член МАСОД
    Таким образом предположу,

Информация

Дерзкий укр
    Не совсем так. Есть сертифицированные замки по vds, a есть не сертифицированные.
    Есть сертифицированные по ГОСТ, а есть не сертифицированные.
    Так например продолжая Ваше утверждение есть замок Мауер 71111 он сертифицирован и по ГОСТ ( класс B) и vds class 1.
    Или primus - cooтветственно С ГОСТ и 3 vds( равный с ГОСТ класс)
    или Вариатор В - соответственно С ГОСТ и 2 vds
    Но в тоже время у Вароса нет сертификации ГОСТ.
    Это я к тому, что имхо нельзя ориентироваться на ГОСТ - они походу от балды пишут.
    Примус ну никак не сравним с Вариатором, ни в взломостойкости ни в количестве комбинаций.
    Что касаемо моноблока то замок хороший но ни в цене ни в функционале не сравним с например Varos
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

16. Полезное Светлана, Bragin-911 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Коллеги! Мы немножко уклонились от изначальной темы.

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Если говорить Вашими терминами, то у Бастиона практически нет "мирной" продукции: сплощь двойного назначения или "военная".
    Именно военная. И это здорово.
    1. Попутный вопрос: фирменную броненакладку Поливектора ставите?

А что это?
    Тогда предлагаю уточнить предмет обсуждения: вскрытие отмычками + взлом через замочную скважину (например, свёртышем) + взлом без существенного повреждения двери (например, фрезерование отверстия ключа или просверливание отверстия в двери).
    Я даже не могу представить кто сможет провести такой комплекс исследований. Разве что МАСОД возьмётся...

Информация

Специалист
    А что это?
    Тыц

Я даже не могу представить кто сможет провести такой комплекс исследований. Разве что МАСОД возьмётся...
    Начать можно и с теоретического сравнения. Тем более, что любое мнение является субъективным суждением об объективной реальности, пропущенным через наши призмы миропонимания и мироощущения.

Информация

Специалист
    Ага. Понял о чём речь. Если устанавливаем Барьер в накладном варианте, то устанавливаем. Если в варианте Неман-4 то нет.
    Начать можно и с теоретического сравнения. Тем более, что любое мнение является субъективным суждением об объективной реальности, пропущенным через наши призмы миропонимания и мироощущения.
    Теоретическое сравнение это здорово. Только как это сделать? Например. Кооцерватная адсорбция шадегральных ингредибентов. Теоретически красиво. А на самом деле просто "каша".

22. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Предлагаю взять пару дверей, засунуть в них блокираторы и испытать. И на взлом и на вскрытие. Не для того чтобы выяснить кто круче (Бастион рулит, сразу признаю). Можно провести комплексные исследования. Вскрытие методами сервисных слесарей, а потом взлом в сертификационном центре. Интересно будет.

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Вы совершенно неправы, у них продукция разная. Их двери заказывали как в квартиру, так и для "хитрых" объектов. Как они сами говорят, "если техническое решение задачи существует, мы это сделаем. Единственным ограничением является цена". И, наверное, их принципы: они не возьмутся экономить на материалах и специалистах.

Оффтоп

Можно начать с теоретических рассуждений. Мне, к примеру, понравилось огромное количество ложных пазов. Но есть подозрение, что каждую сувальду можно последовательно "разблокировать".
    Теоретически ложные пазы могут по-разному работать, начиная от облегчения вскрытия (сокращения времени) до.. не знаю, зависит от замка.
    Мне кажется, стражевцы могли подумать о том, чтобы его было неудобно вскрывать, но это только теория. Нужны отзывы человека, который работал с замком.
    Последний раз редактировалось Светлана; 03.08.2014 в 09:36.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Значит европейский класс А с натяжкой
    Ты скажешь такое о СИ-600?

Оффтоп

27. Полезное Алексей считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Ты скажешь такое о СИ-600?

Оффтоп
    О Си-600 такого не только я не скажу Речь о моноблоке как будто шла.

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)