• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Можно ли изготовить дубликат MTL Classic/Interactive на обычном станке?

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну,дорогие мои,в таком случае если вы сделали фото ключа клиента,то где гарантия,что у вас не только это фото с зарытой нарезкой. Где гарантии,что вы за спиной мастерской что то делаете?
Виталь, придраться можно, конечно. Где гарантии вообще, что я не делаю по две копии, и не выслеживаю потом, где человек живёт?
Была такая тётенька, за которой я следила после того как продала ей САМ, а дополнительный ключ сделала заранее; правда, вредила по мелочи, потому что понимала, что она меня всё равно выведет на чистую воду. И картошку ей на балконе подменивала на гнилую:mamba:.
А когда гардиановцы стали делать по четыре ключа? Это же песня. Некоторые проницательные клиенты сразу поняли, что мы один вынимали и себе прятали.
Мы никак не можем исключить вероятности, что окажемся злодеями, но лишний раз вести себя осторожно и уважительно, по-моему, совсем не помешает.
 

ternokeys

.
Команда форума
Виталь, придраться можно, конечно. Где гарантии вообще, что я не делаю по две копии, и не выслеживаю потом, где человек живёт? Мы никак не можем исключить вероятности, что окажемся злодеями, но лишний раз вести себя осторожно и уважительно, по-моему, совсем не помешает.
до единого налога, приходилось вьіписьівать квитанции, так налоговая требовала указьівать название фирмьі или фамилию и !!!! адрес физ. лица -- вопросов и недовольньіх клиентов хватало.(приходилось фантазию напрягать)
 

vitali

Специалист
Виталь, придраться можно, конечно. Где гарантии вообще, что я не делаю по две копии, и не выслеживаю потом, где человек живёт?
Была такая тётенька, за которой я следила после того как продала ей САМ, а дополнительный ключ сделала заранее; правда, вредила по мелочи, потому что понимала, что она меня всё равно выведет на чистую воду. И картошку ей на балконе подменивала на гнилую:mamba:.
А когда гардиановцы стали делать по четыре ключа? Это же песня. Некоторые проницательные клиенты сразу поняли, что мы один вынимали и себе прятали.
Мы никак не можем исключить вероятности, что окажемся злодеями, но лишний раз вести себя осторожно и уважительно, по-моему, совсем не помешает.
Вот,вот. и эти люди запрещают мне в носу ковыряться...
 

ternokeys

.
Команда форума
Тема "Можно....?" Да можно: (фрезy "делаю" из обычного укороченного сверла д=6мм, чтоб не переплачивать, заточка ручная на наждаке:), yгол и "центр" контролирую по копирy)

IMG_4692.jpg IMG_4693.jpg
Ключ не подошел с первого раза, оригинал с сильным износом, до поломки заедал - владелец парy раз смазывал силиконовым спреем, смазка+пыль (блокировка КП в авто 8-10 см от пола) "нарyшили плавность хода и силy пружин" - после захода ключа (дубликата) приходилось стучать молоточком и ключ проворачивался, но после продувки и засыпки графита, замок стал открываться/закрываться с первого раза. (:hihi: VD не использовал, чтоб не запачкать салон)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Тема "Можно....?" Да можно: (фрезy "делаю" из обычного yкороченного сверла д.6мм, чтоб не переплачивать, заточка ручная на наждаке, yгол и "центр" контролирyю по копирy)
А я 264 профиль ключникам не предлагаю:-[
 

ternokeys

.
Команда форума
картинки, они пропадают.
простите, втавил в сообщение, (хотел добавить ниже к "эх", а получилось еовое сообщение - потом перенес постом выше, чтоб были рядом - забыл про 30 минут :-[, фото на роботе завтра перезагружу и отредактирую



----добавлено---фото----
IMG_4735.jpg
затачивать приходится чаще, но зато цена "пол надкyшеного бакса"
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Способ нарезания одной только угловой фрезой теперь успешно используют и на недешовых станках - автомат.станок нарезает "мультилоки" по коду с карточки без замены фрезы , сначала внешнюю лунку по кругу, а потом центр)
 

ternokeys

.
Команда форума
Интересно, что теперь Томас скажет ? - правильньіе фрезьі или нет:drink:

А ведь могли и подсмотреть и сообразитьоффтоп - использовать одну фрезу удобней технологичней менее затратно и времья меньше на изго овление и замену фрез ( правда волну все равно другой пока режут)

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Ykut

Специалист
А я считаю правильным. Если бы я была заказчиком, и случайно увидела свой ключ, выложенный мастером, который его делал, мне бы было неприятно, и я бы подумала "если он так направо и налево выкладывает фотографии, какие гарантии, что он не делает то же за моей спиной в мастерской?"
Света! ну для примера.... возьми любой свой ключ - сфотай, а потом из 20ти фотографий узнай свой :))) придётся под напрячься! и ты думаешь клиент свой ключ по фото сможет узнать?! ни когда! этика конечно есть этика, НО в реальности - бред это всё:)).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света! ну для примера.... возьми любой свой ключ - сфотай, а потом из 20ти фотографий узнай свой ) придётся под напрячься! и ты думаешь клиент свой ключ по фото сможет узнать?! ни когда! этика конечно есть этика, НО в реальности - бред это всё.
Понимаю. Только мне сегодня женщина вернула цилиндр, потому что ключей по её мнению должно быть пять, а два я по всей видимости себе оставила. "И коробка какая-то подозрительно потёртая" (абсолютно новая, старалась ей подобрать максимально удачный вариант под накладную броненакладку в уже установленную дверь).
 

ternokeys

.
Команда форума
а два я по всей видимости себе оставила. "И коробка какая-то подозрительно потёртая"
а на коробке количество не yказано? (скорее поразмыслила она, или кто подсказал дома - империал тоже послyжит :) )
схожy сфоткать коробки МТЛ , есть y ребят светлофоры в прозрачных пластиковых, да скотчем перемотанные - каждомy клиентy разреж, покажи и ключами поиграть разреши :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а на коробке количество не yказано? (скорее поразмыслила она, или кто подсказал дома - империал тоже послyжит )
Указано.
Спорить по вопросам репутации - штука заведомо бесполезна, проиграешь.
 
Сверху Снизу