• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Можно ли изготовить дубликат MTL Classic/Interactive на обычном станке?

Светлана

Специалист
Команда форума
Я могу их купить, просто они в очереди после хорошей карбидной с боковой насечкой для сувальдных. :)
Сейчас с победитовой напайкой, а зубья крупноваты, бьют. Та, которую хочу, дороговата с учётом окупаемости, но очень хочется. Кромка сувальдных сейчас просто неприличная, приходится доводить.
 

Bars

Специалист
Сделал ему усовершенствование по регулировке фрезы.Раньше надо было поднимать верхнюю крышку,ключами отпускать конрогайку,короче гемор.
Можно фотку попросить этого узла? ) У меня он еще родной остался)
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
о что то проясняется. По сути тот же механизм только выведен через отверстие в крышке? У меня этот узел нормально работать не хотел, вечно раскручивался и я его законтрил крепко и не пользовался лет 10)
 

Bars

Специалист
о что то проясняется. По сути тот же механизм только выведен через отверстие в крышке? У меня этот узел нормально работать не хотел, вечно раскручивался и я его законтрил крепко и не пользовался лет 10)
 

vitali

Специалист
Вместо того болта с контрогайкой ставишь шпильку,по диаметру болта,пружину,сверлишь в крышке отверстие.Пружина не дает самооткручиванию шпильки от вибрации.Впрова крутишь,копир опускается.Влево поднимается.
 

Bars

Специалист
а голова эта с накаткой сидит на шпильке и сбоку винтом поджата что б не крутилась? По сути вышел удлиненный болт а под гайкой пружина?
Полез в станок смотреть как там у меня и с удивлением обнаружил что у меня ремень приводной прохудился сильно. И неизвестно когда именно, ремень еще родной. Благо дома запасной есть, в комплекте шел с станком при покупке.
 

Bars

Специалист
да так действительно понятнее. Злая пружина, теперь понятно почему не раскручивается) Спасибо за фотки)
 

Ykut

Специалист
Томас, я сделала Классик. Времени заняло около 8 минут, я переживала и делала медленно, несколько раз проходя лунки фрезой. Не обратила внимание на твоё условие стоимости станка, такие у нас стоят порядка 1000$.
Я осознаю, что правильно — это когда на хорошем оборудовании и нормальными фрезами. Но у меня их нет, и хотелось показать, что получить работающий дубликат можно и таким способом:

Посмотреть вложение 4802

Посмотреть вложение 4803

Ссылка на полное видео


Короткая версия (с песенкой для настроения)):

спаибо, Света! тоже делал пару таких, но на Nova2000 обычной фрезой, не намного он симпатичнее получился :)))
 

Bars

Специалист
вот такой только что ключик зафигачил



не мультик но тоже прикольный ключ. Фото целиком не выкладываю по этическим соображениям:)
 

Bars

Специалист
а что не так?
 

vitali

Специалист
Ну выставил ты фото без прикрытия нарезки и что? Кто то этим воспользуется? Цилиндр где находится? Или приедут у тебя выпытывать адрес двери? А ты сам знаешь где она?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну выставил ты фото без прикрытия нарезки и что? Кто то этим воспользуется? Цилиндр где находится? Или приедут у тебя выпытывать адрес двери? А ты сам знаешь где она?
А я считаю правильным. Если бы я была заказчиком, и случайно увидела свой ключ, выложенный мастером, который его делал, мне бы было неприятно, и я бы подумала "если он так направо и налево выкладывает фотографии, какие гарантии, что он не делает то же за моей спиной в мастерской?"
 

Bars

Специалист
вот именно. Репутация превыше всего :)
 

vitali

Специалист
А я считаю правильным. Если бы я была заказчиком, и случайно увидела свой ключ, выложенный мастером, который его делал, мне бы было неприятно, и я бы подумала "если он так направо и налево выкладывает фотографии, какие гарантии, что он не делает то же за моей спиной в мастерской?"
Ну,дорогие мои,в таком случае если вы сделали фото ключа клиента,то где гарантия,что у вас не только это фото с зарытой нарезкой. Где гарантии,что вы за спиной мастерской что то делаете?
 
Сверху Снизу