Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Можно ли изготовить дубликат MTL Classic/Interactive на обычном станке? - Страница 4
Страница 4 из 4 Первая 1 2 3 4
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от vitali Посмотреть сообщение
    Ну,дорогие мои,в таком случае если вы сделали фото ключа клиента,то где гарантия,что у вас не только это фото с зарытой нарезкой. Где гарантии,что вы за спиной мастерской что то делаете?
    Виталь, придраться можно, конечно. Где гарантии вообще, что я не делаю по две копии, и не выслеживаю потом, где человек живёт?
    Была такая тётенька, за которой я следила после того как продала ей САМ, а дополнительный ключ сделала заранее; правда, вредила по мелочи, потому что понимала, что она меня всё равно выведет на чистую воду. И картошку ей на балконе подменивала на гнилую.
    А когда гардиановцы стали делать по четыре ключа? Это же песня. Некоторые проницательные клиенты сразу поняли, что мы один вынимали и себе прятали.
    Мы никак не можем исключить вероятности, что окажемся злодеями, но лишний раз вести себя осторожно и уважительно, по-моему, совсем не помешает.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

2. Спасибо МИХАИЛ, ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Виталь, придраться можно, конечно. Где гарантии вообще, что я не делаю по две копии, и не выслеживаю потом, где человек живёт? Мы никак не можем исключить вероятности, что окажемся злодеями, но лишний раз вести себя осторожно и уважительно, по-моему, совсем не помешает.
    до единого налога, приходилось выписывать квитанции, так налоговая требовала указывать название фирмы или фамилию и !!!! адрес физ. лица -- вопросов и недовольных клиентов хватало.(приходилось фантазию напрягать)
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

4. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Ключник
    Виталь, придраться можно, конечно. Где гарантии вообще, что я не делаю по две копии, и не выслеживаю потом, где человек живёт?
    Была такая тётенька, за которой я следила после того как продала ей САМ, а дополнительный ключ сделала заранее; правда, вредила по мелочи, потому что понимала, что она меня всё равно выведет на чистую воду. И картошку ей на балконе подменивала на гнилую.
    А когда гардиановцы стали делать по четыре ключа? Это же песня. Некоторые проницательные клиенты сразу поняли, что мы один вынимали и себе прятали.
    Мы никак не можем исключить вероятности, что окажемся злодеями, но лишний раз вести себя осторожно и уважительно, по-моему, совсем не помешает.
    Вот,вот. и эти люди запрещают мне в носу ковыряться...

6. Спасибо МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от vitali Посмотреть сообщение
    Вот,вот. и эти люди запрещают мне в носу ковыряться...

Мы тебя любим
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    Тема "Можно....?" Да можно: (фрезy "делаю" из обычного укороченного сверла д=6мм, чтоб не переплачивать, заточка ручная на наждаке, yгол и "центр" контролирую по копирy)

виготовлення ключа Mul-T-Lock з використанням однієї фрези, кyт 90 виготовлення ключа Mul-T-Lock з використанням однієї фрези, кyт 90
    Ключ не подошел с первого раза, оригинал с сильным износом, до поломки заедал - владелец парy раз смазывал силиконовым спреем, смазка+пыль (блокировка КП в авто 8-10 см от пола) "нарyшили плавность хода и силy пружин" - после захода ключа (дубликата) приходилось стучать молоточком и ключ проворачивался, но после продувки и засыпки графита, замок стал открываться/закрываться с первого раза. ( VD не использовал, чтоб не запачкать салон)
    Последний раз редактировалось ternokeys; 01.07.2015 в 14:10.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Тема "Можно....?" Да можно: (фрезy "делаю" из обычного yкороченного сверла д.6мм, чтоб не переплачивать, заточка ручная на наждаке, yгол и "центр" контролирyю по копирy)
    А я 264 профиль ключникам не предлагаю
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

10. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    А я 264 профиль ключникам не предлагаю
    А я бы взял парy шт., проблемка (эх...)
    __
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось ternokeys; 01.07.2015 в 14:07.

Информация

Член МАСОД
    А я бы взял парy шт., проблемка (эх...)
    Именно эх...
    Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    картинки, они пропадают.
    простите, втавил в сообщение, (хотел добавить ниже к "эх", а получилось еовое сообщение - потом перенес постом выше, чтоб были рядом - забыл про 30 минут , фото на роботе завтра перезагружу и отредактирую

----добавлено---фото----
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4735.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	10437
    затачивать приходится чаще, но зато цена "пол надкyшеного бакса"
    Последний раз редактировалось ternokeys; 02.07.2015 в 09:31.

14. Спасибо Bars, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

_
    Способ нарезания одной только угловой фрезой теперь успешно используют и на недешовых станках - автомат.станок нарезает "мультилоки" по коду с карточки без замены фрезы , сначала внешнюю лунку по кругу, а потом центр)

16. Спасибо Bars, Александр Анатольевич, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Bars, Светлана, Алексей считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    теперь успешно используют и на недешовых станках
    Ох, и вот что бы они без наших подсказок делали... Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

18. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    Интересно, что теперь Томас скажет ? - правильные фрезы или нет

А ведь могли и подсмотреть и сообразитьОффтоп - использовать одну фрезу удобней технологичней менее затратно и времья меньше на изго овление и замену фрез ( правда волну все равно другой пока режут)

Оффтоп
    Последний раз редактировалось ternokeys; 02.03.2016 в 11:16.

20. Полезное ВИТАЛИЙ 8 считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    А я считаю правильным. Если бы я была заказчиком, и случайно увидела свой ключ, выложенный мастером, который его делал, мне бы было неприятно, и я бы подумала "если он так направо и налево выкладывает фотографии, какие гарантии, что он не делает то же за моей спиной в мастерской?"
    Света! ну для примера.... возьми любой свой ключ - сфотай, а потом из 20ти фотографий узнай свой ) придётся под напрячься! и ты думаешь клиент свой ключ по фото сможет узнать?! ни когда! этика конечно есть этика, НО в реальности - бред это всё.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Ykut Посмотреть сообщение
    Света! ну для примера.... возьми любой свой ключ - сфотай, а потом из 20ти фотографий узнай свой ) придётся под напрячься! и ты думаешь клиент свой ключ по фото сможет узнать?! ни когда! этика конечно есть этика, НО в реальности - бред это всё.
    Понимаю. Только мне сегодня женщина вернула цилиндр, потому что ключей по её мнению должно быть пять, а два я по всей видимости себе оставила. "И коробка какая-то подозрительно потёртая" (абсолютно новая, старалась ей подобрать максимально удачный вариант под накладную броненакладку в уже установленную дверь).
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

23. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    а два я по всей видимости себе оставила. "И коробка какая-то подозрительно потёртая"
    а на коробке количество не yказано? (скорее поразмыслила она, или кто подсказал дома - империал тоже послyжит )
    схожy сфоткать коробки МТЛ , есть y ребят светлофоры в прозрачных пластиковых, да скотчем перемотанные - каждомy клиентy разреж, покажи и ключами поиграть разреши

Информация

Член МАСОД
    а на коробке количество не yказано? (скорее поразмыслила она, или кто подсказал дома - империал тоже послyжит )
    Указано.
    Спорить по вопросам репутации - штука заведомо бесполезна, проиграешь.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

26. Полезное ternokeys считает сообщение полезным
Страница 4 из 4 Первая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)