• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужны ли профессиональному форуму разборки?

КГБ

Новичок
По теме предложите что-то?
Ваш следующий вывод и ответ на него выделять в отдельную тему не стала, удалила.
"Реакция" про которую я и писал.
"Старичок" сразу в оскорбления. Он вообще критику не признает.
А модератор все удалил. Получается меня с ходу оскорбили. Так принято тут встречать. Или после этого у меня должно возникнуть большое желание тут писать.
Первая реакция она всегда правильная. От сердца идет.
А модератор все удалил. И оскорбления и поднятую мной тему. Фактически заданный вопрос.
На форуме все осталось красиво и солидно.
Так и получается. Не нужен вам ни кто.
 

КГБ

Новичок
Если есть что сказать по делу - добро пожаловать, а желающие тут нужду справлять действительно не нужны.
Пока писал текст с вопросами и пожелания.
Ответ "старичка" уже последовал.
Вопросы удалил.
Хамить не знакомым людям получается очень хорошо. Вопроы от посторонних вам не нужны.

Главное для вас. Кричать какие вы крутые. Кричите дальще.
Откроем за 15 сек ....кто быстрее.
{}
Таким профиссионализмом, вы создаете огромные проблемы простым людям. О благе которых на словах изо всей силы тут боритесь.
 
Последнее редактирование модератором:

МИХАИЛ

Специалист

Kvartirant

Специалист
Ой, и я туда же :-[
Вопрос о разборках и отдельном разделе. Предлагала отделять разборки в отдельную тему, перенося её в раздел со сроком жизни две недели, чтобы выпустить пар и забыть.
Я бы тогда снял всякие ограничения, даже на мат, оскорбления и обсуждение политики. Тогда бы это был показательный эксперимент. Главное, чтоб основоположники удержались, тогда за остальными можно будет наблюдать по-невзоровски. А то у нас тут время от времени какие-то набеги анонимусов происходят, есть материал. Хотя, если набросы будут регулярными, то раздел будет набухать как мешок с детьми у таракана и если лопнет...:)
 

Bur

Дерзкий укр
Пока писал текст с вопросами и пожелания.
Ответ "старичка" уже последовал.
Вопросы удалил.
Хамить не знакомым людям получается очень хорошо. Вопроы от посторонних вам не нужны.

Главное для вас. Кричать какие вы крутые. Кричите дальще.
Откроем за 15 сек ....кто быстрее.
Этот ваш лучший профи. Мягко говоря с головой совсем не дружит.
Таким профиссионализмом, вы создаете огромные проблемы простым людям. О благе которых на словах изо всей силы тут боритесь.
Знакомый до боли стиль.
Сказка.

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Знакомый до боли стиль.
Сказка.

оффтоп
Саня, спасибо за поднятое настроение:drink:Сказка супер:))
оффтоп
 
Последнее редактирование:

ac_52

Специалист
Если такое решение интересно, я постараюсь поискать.
Свет, мое личное мнение совсем стороннего наблюдателя: такой раздел Корзина/Помойка здесь вообще не нужен. Это узкий профессиональный форум, где количество горлопанов резко ограничено самой тематикой. Если кто то появляется, нарушающий покой форума, то лучше использовать модерацию, чем предоставлять выделенную трибуну.
ИМХО все, конечно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я бы тогда снял всякие ограничения, даже на мат, оскорбления и обсуждение политики. Тогда бы это был показательный эксперимент. Главное, чтоб основоположники удержались, тогда за остальными можно будет наблюдать по-невзоровски. А то у нас тут время от времени какие-то набеги анонимусов происходят, есть материал. Хотя, если набросы будут регулярными, то раздел будет набухать как мешок с детьми у таракана и если лопнет...:)
Алексей, мы пробовали. В различных вариантах, падежах и склонениях. Любой лежащий на виду флейм будет генерировать новые негативные эмоции - это совершенно точно, помните теорию немытых окон?
Всё остальное - только попытки сделать потерю не такой болезненной для авторов. Сам по себе факт доступности только зарегистрированным пользователям и заведомого короткого времени жизни сделает этот раздел практически не работающим. ас_52 прав. Вообще отношусь к нему с глубоким уважением и пониманием. Мы пробовали вместе.
 

Kvartirant

Специалист
Всё остальное - только попытки сделать потерю не такой болезненной для авторов.
Теорию помню, у нее есть особенность. Дрянь должна быть на видном месте. Я исходил из того, что лепрозорий флейма все же будет для избранных и проверенных, а не всем своим нутром к индексеру поисковиков :)
А вообще, я не знаю, я привык быть сдержанным и тактичным, это нисколько не мешает решать проблемы, скорее наоборот. Так что если посмотреть с этой стороны, то как-то и непонятно, зачем так толерантно к хамам относиться как Вы относитесь :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
зачем так толерантно к хамам относиться как Вы относитесь
А зачем нервничать? Мне кажется, важнее создание условий, чем борьба с проблемами. У нас очень много работы.
 

Kvartirant

Специалист
А зачем нервничать?
Нам - незачем. А приходящим ксеносам - масса причин. Биохимия или психофизика. Организм выделяет вещества, как бы непроизвольно, без контроля человеческого сознания. Бороться с этим сложно, представить и понять - тоже непросто. Изменить особенности человека - дичайше сложно. Остается - принять и оказать помощь, это, вот, ваш метод. Или табуировать агрессию, это альтернативный. Первый как-то в рамках европейской традиции, гуманистический. Наверное, гуманизм более правильная стратегия. Давайте открывать помоечку тогда. Даже если у нас получится как в "Заводном апельсине" Берджесса\Кубрика, мы сможем сказать себе - мы пытались.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нам - незачем. А приходящим ксеносам - масса причин. Биохимия или психофизика. Организм выделяет вещества, как бы непроизвольно, без контроля человеческого сознания. Бороться с этим сложно, представить и понять - тоже непросто. Изменить особенности человека - дичайше сложно. Остается - принять и оказать помощь, это, вот, ваш метод. Или табуировать агрессию, это альтернативный.
Табуировать агрессию как личное мнение - это убить форум. Можно попытаться табуировать одно из её проявлений: высказывания с эскалацией конфликта.
Надо высказаться — найди слова, которые дадут оценку не собеседнику, но его поступкам. И... не получается.
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, конечно. Не агрессию в чистом виде, а девиантное поведение, безусловно.
 

Bragin-911

Специалист
Свет, мое личное мнение совсем стороннего наблюдателя: такой раздел Корзина/Помойка здесь вообще не нужен. Это узкий профессиональный форум, где количество горлопанов резко ограничено самой тематикой. Если кто то появляется, нарушающий покой форума, то лучше использовать модерацию, чем предоставлять выделенную трибуну.
ИМХО все, конечно.
+100, Только вот модераторов нужно больше. Светлане одной сложно, а когда по делам разным уезжает, форум вообще без присмотра остается.
 
Сверху Снизу