• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автомобильные замки .

NortonGhost

Специалист
Суровые автомобилисты у нас! Клиент принес замок Чери Вортекс. Утеря ключей. При этом, предварительно посовещавшись с Ынтырнетом, он понял, что достать внутренний корпус можно только провернув замок в первое положение. Естесьно! Далее он взял полотно для эл. лобзика с зубом поболе, так ему посоветовал Ынтырнет. И принялся воспитывать в себе навыки! Так у меня в руках оказался внутренний корпус этого замка. :xox:Полотно кстати находилось именно там где я меньше всего готов был его увидеть. Ну не смог он его достать после проворота.:at_a_loss:
 

den362

Специалист
Здравствуйте коллеги.Подскажите сильно заморочено снять дверную личинку на ягуар xf 2008г?
 

Комрад

Специалист
Mercedes S 600.
Коллега выдернул вечером на работу, потребовалась заготовка, провозились почти ночь, не складывалось хорошо, опыта мало и у него, и у меня. Делюсь как есть.
Ключи были захлопнуты в багажнике. Чтобы его открыть, потребовалось снять замок с двери, и сделать по нему ключ.
Для разборки необходимо провернуть замок, и найти положение, в котором можно будет извлечь сердечник с рамками. Квалификации, чтобы сделать это без ключа, не было. Пришлось разбирать через высверливание штифтов (пружинных, в виде незамкнутой трубки), фиксирующих части разборного корпуса. Один высверлился, второй заклинило. Как ни старались подсверлиться и выбить, ничего не получалось. В конце концов лопнула "ножка" корпуса (фото 3).

Посмотреть вложение 5167 Посмотреть вложение 5168 Посмотреть вложение 5169

Дальнейшая разборка проста:

Посмотреть вложение 5173 Посмотреть вложение 5171 Посмотреть вложение 5170 Посмотреть вложение 5172

Сделали ключ, провозившись довольно долго с точкой захода ключа: первая рамка была расположена довольно близко к краю, и коллега боялся снять лишнее. В конце концов сняли, ничего не испортив.

Посмотреть вложение 5174 Посмотреть вложение 5175 Посмотреть вложение 5176 Посмотреть вложение 5177

Из-за сломанного "ушка" при сборке пришлось кроме фиксации через оставшееся целым одно "ухо" засверлиться с двух сторон сверлом 1,2 мм (очень мало места) и забить два стальных штифта.
День добрый!Подскажите как эту запчасть из пластмасса вытянули её там не чего не держит?не могу вытянуть:scratch_one-s_head:
 

varerabaton

Специалист
День добрый!Подскажите как эту запчасть из пластмасса вытянули её там не чего не держит?не могу вытянуть:scratch_one-s_head:
не надо у 600го заднюю часть разбирать. личинка с рамками выходит свободно вперед . ну разве что прикисшая бывает. первый раз тоже вашим путем пошел. так что пластмассовую деталь можно оставить в покое
 

Комрад

Специалист
не надо у 600го заднюю часть разбирать. личинка с рамками выходит свободно вперед . ну разве что прикисшая бывает. первый раз тоже вашим путем пошел. так что пластмассовую деталь можно оставить в покое
Спасибо!Вот я и кумекаю он наверно у меня не только прикис ,не в какую не выходит зараза :dash:
 

varerabaton

Специалист
Спасибо!Вот я и кумекаю он наверно у меня не только прикис ,не в какую не выходит зараза :dash:
если нет свободного хода по и против часовой - в керосин на ночь. если нет - в соляную кислоту на 5 - 10минут. если нет - на мусор или силой выдирать
 

den362

Специалист
Здравствуйте коллеги.Нечаянно назрел вопрос.Есть профиль TOY48,ключники иногда с таких заготовок нарезают на киа или хундай(не знаю как для этих моделей называется профиль HY22 или 16).В общем вопрос-имея лиши TOY48 2-1,подойдет ли она к замку киа или хундай
 

den362

Специалист
Ладно спрошу точнее.Лиши TOY48 возможно повернуть цилиндр киа с таким же профилем?
 

Vadim67

Специалист

reg12

Специалист
Здравствуйте коллеги.Нечаянно назрел вопрос.Есть профиль TOY48,ключники иногда с таких заготовок нарезают на киа или хундай(не знаю как для этих моделей называется профиль HY22 или 16).В общем вопрос-имея лиши TOY48 2-1,подойдет ли она к замку киа или хундай
нет
 

ternokeys

.
Команда форума
А смотря откуда машинка, в южной америке (но были и из Польши две машинки) с английским профилем, а большинство ключ с волной
 
Сверху Снизу