• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автомобильные замки .

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Замок зажигания от мотоцикла BMW GS.
Нам такой первый раз принесли.
Кто знает, как разобрать?bmw-gs1.jpgbmw-gs2.jpg
 

ЗамКом

Специалист
Единожды за жисть встречался с очень похожим на внешний вид мотоциклетным замком, тот кажется был японец.
Пока 7 дырок не насверлил - разобрать не смог.
Где-то в конце сердечника должна стопорить рамка, до которой ключ не дотягивается. Под эту рамку в пластиковом корпусе, если присмотреться, должна быть характерная "шишка" или "выпуклость" - не знаю как правильно назвать.

P.S.: Ещё годик повыкладываете фото разборок и про данный вид работ можно будет совсем забыть. Народ у нас рукастый, а наступивший кризис особенно благоволит к поискам и самопопыткам :)
 

Bars

Специалист
такие не попадались. Кстати фото разборок в закрытом разделе можно выкладывать )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
P.S.: Ещё годик повыкладываете фото разборок и про данный вид работ можно будет совсем забыть. Народ у нас рукастый, а наступивший кризис особенно благоволит к поискам и самопопыткам
У нас никогда особо круто не жили, но что-то люди не очень научились делать сами. Даже притом, что я свободно продаю заготовки для "самопопыток".
В сети масса материалов, в том числе англоязычных.
 

ЗамКом

Специалист
У нас никогда особо круто не жили, но что-то люди не очень научились делать сами.
Ремонтировать по инструкции? О, ты ошибаешься!!!
Русскому человеку только дай лазейку сэкономить тыщенку-другую на ремонте: он ею тут же воспользуется.
У меня масса примеров, когда после моих материалов в сети, люди начинали массово "ремонтировать" замки зажигания и выкидывать из них рамки после разбора. А потом со всей России звонили, консультировались... Материалы пришлось сокращать до минимума :)

Ещё один яркий пример: четыре-пять лет назад термопасту для процессора купить была проблема. Нужно было по каким-то "радиорынкам" слоняться или в китае выписывать. Сейчас, когда на ютубе можно найти инструкцию по разборке любого ноутбука, термопаста продается в любом захудалом ларьке, торгующем дисками и "мышками".

В сети масса материалов, в том числе англоязычных.
На англоязычные ориентироваться не нужно: у нас люди в большей своей массе интернетом-то пользоваться не умею. Не то, чтобы искать на англоязычных ресурсах.
Ни в коем случае не "наезжаю", скорее констатирую и сожалею :)

- - - Добавлено - - -

Единожды за жисть встречался с очень похожим на внешний вид мотоциклетным замком, тот кажется был японец.
Нашел, етить-переитить! 2009 год :)

Ямаха эндуро

yam_end_1.jpg

Нужное место сверления для разбора на фотографии видно.
Уверен, что предлагаемый БМВ разбирается примерно по этому же принципу.
Сверлите, товарищи, куда-нибудь по аналогии. Отверстия потом "холодной сваркой" замазать можно и закрасить чОрным маслом :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и выкидывать из них рамки после разбора
Вот-вот :) "что там разбирать, я токарь 15 разряда" :)
Ни в коем случае не "наезжаю", скорее констатирую и сожалею
Фотографии, учитывая настороженное отношение к идее "делиться" - это желание создать условия для развития профсообщества. Уже потом будет видно, кто есть кто, и будут нюансы, которыми не захотят делиться публично, а может, и в профразделе, а созвонятся - но этого не будет, если не будет вот такого обсуждения (и да, нужно постоянно повторять, что людям следует ожидать от такой работы, и что это не только разборка, но и оборудование, и приличный запас заготовок, и запасные рамки, и некоторый запас деталей).

Мне бы вообще хотелось бы сделать каталог с заготовкой ключа, маркой, годами, замком в формате наших каталогов http://masod.org/forumdisplay.php?f=31. Там ничего секретного, всё есть в сети, но это было бы сложено в одном месте и удобным с точки зрения поиска. Если напрягает какая-то специфическая информация, можно подумать о спойлере, содержимое которого могла бы видеть только группа профи. Интересно? Мне только нужна поддержка, потому что на каталоги почему-то сидят и смотрят. Молча...
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Короче победили мы этот замок.
Оказывается он вполне кошерно разбирается без сверления.
Но мы все делали через одно место.
Без разбора замка сделали черновой ключ и когда можно было свободно крутить ключ, то обнаружили, что требовалось делать.

Завтра пару фото закину.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Как и обещал.
Стрелкой показано технологическое отверстие.
Если ключ (или ковырячками) повернуть до упора в право, то засветится место, куда можно воткнуть какую-нибудь тыкалку и цилиндр вытащится.
bmw-gs3.jpgbmw-gs4.jpgbmw-gs5.jpg
 

МИХАИЛ

Специалист

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Володь, а что будет, если дальше не платить?
Просто обновлений не будет или вообще работать перестанет?
 

МИХАИЛ

Специалист

МИХАИЛ

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума

МИХАИЛ

Специалист
Или по номерам на рамках , или по коду считывания декодера. Кто каким образом делает. Я декодирую , при наличии инструмента , без разбора тобиш.
 
Сверху Снизу