• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автомобильные замки .

reg12

Специалист

arem4eg

Специалист
привет народ. подскажите как вытащить личинку замка зажигания. это mercedes 30-х годов. сверлом просверлил "палец", но как его вытянуть не понимаю.
DSC_0082.jpgDSC_0083.jpg
 

павел

Специалист
Команда форума
По фоткам не понятно.Надо смотреть со всех сторон.Вообще, есть опыт по подобной работе?Обычно надо повернуть в первое положение.
На фото видно фиксатор сбоку со стороны крепления руля,там сверлить надо (наверное).
 

varerabaton

Специалист
привет народ. подскажите как вытащить личинку замка зажигания. это mercedes 30-х годов. сверлом просверлил "палец", но как его вытянуть не понимаю.
Посмотреть вложение 30639Посмотреть вложение 30640
на 2й фотке видно штифт. таких может быть 2 или 3. все вытащить и все...
 

arem4eg

Специалист
спасибо за помощь, просверлил в 2-х местах, повернул замок в 1 положение. не вытягивается личинка. у меня нет ключа. и таки да, я это делаю впервые :)
DSC_0085.jpgDSC_0087.jpgDSC_0089.jpg
 

павел

Специалист
Команда форума
Там, где высверливаешь, надо полность удалять остатки штифтов-фиксаторов. Заусенцы от сверла тоже могут держать.сама гильза может прикипеть.
Надо попробовать снять переднюю часть где надписи и с другой стороны тоже высверлить,т.е.на фото видно, что с одной стороны сверлили, а с другой нет.
. Если по времени не напрягают, я отмачиваю в керосине.
 

varerabaton

Специалист
спасибо за помощь, просверлил в 2-х местах, повернул замок в 1 положение. не вытягивается личинка. у меня нет ключа. и таки да, я это делаю впервые :)
Посмотреть вложение 30672Посмотреть вложение 30673Посмотреть вложение 30674
ну на 2й фотке виден нетронутый фиксатор... на них личинка удерживается
 

arem4eg

Специалист
Спасибо всем. У меня 5 таких замков, а это фото, где я не сверлил. Там где я просверлил в 2-х местах, как вы все сказали, у меня личинка не вытягивается.
 
Последнее редактирование модератором:

varerabaton

Специалист
ну не может быть он сложным в разборке. если только там не рамки а пины. тогда думай как пины вынимать.
 

ternokeys

.
Команда форума
замок с пинами, принцип ... как в "жигулях" , фиат, шкода,....
 

vologdakey

Специалист
В России это СТС, при получении на почте могут случится неожиданности в плане сотрудников правоохранительных органов. ст 138 УК РФ
 
Сверху Снизу