• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автомобильные замки .

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
А что за иномарка?немец/италия или америка?:scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Самвел

Специалист
Самому было интересно!Человек который принес замок и сам не знает что за авто?на вопрос сможете сделать и сикоко вся работа:0403: он после моего ответа с кем-то созванивался.
 

VAT

Специалист
Менял замки на пыже, у официалов, уж лет 5 назад. Увидел тему, вспомнил.. Снятый (рабочий, просто один ключ утрачен) не работает как замок со своим ключом. Непонятно. Что-то в нем рушится при демонтаже.
 

ternokeys

.
Команда форума
Замок перестает работать после снятия или частичной разборки? И если можно, какая модель (или профиль ключа и примерно год)
 

VAT

Специалист
Просто увидел тему и вспомнил о. Я менял весь комплект на пежо308. Но снятый центральный замок не работал с оставшимся родным ключом, так как новый комплект. Хотя до снятия работал. Возможно так и должно быть - французы посерьезней к безопасности относятся чем уважаемые у нас автопроизводители. Хотя я и не понимаю тут логики. Я поищу артикул.
 

tagir.dn

Специалист
руки кривые у официалов деформированые, вот и не подошел ключ

им по масти не положено разбирать и ремонтировать

любую деталь под замену
 

Олег

Специалист
Менял замки на пыже, у официалов, уж лет 5 назад. Увидел тему, вспомнил.. Снятый (рабочий, просто один ключ утрачен) не работает как замок со своим ключом. Непонятно. Что-то в нем рушится при демонтаже.
Мне тоже приносили замок Peugeot 308 (правда, от двери). Клиент снял замок из-за того, что ключ, который он давно не использовал, в нем не работал и попытался сам разобрать. Но ничего не вышло и он обратился ко мне. Я изначально думал почистить и смазать замок. Стал разбирать, убрал пружину, которую клиент снял еще до меня, добрался до цилиндра, ключ в нем свободно вращался в обе стороны. Я решил снова собрать замок, но не тут то было: пару часов пытался правильно расположить пружину, понятия не имея, в каком положении она там изначально стояла. В итоге: безуспешно, замок собрать так и не удалось, есть предположение, что было что-то нарушено при демонтаже еще самим клиентом. Кто-то разбирал этот замок ранее? В чем подвох?
 

павел

Специалист
Команда форума
При разборке замка желательно фотографировать все этапы,благо сейчас техника позволяет.
 

VAT

Специалист
ternokeys - артикул всего набора - цз+набор ключей +замки дверей+бензобак+ какой-то винт с отрывной башкой.
4162 SS
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
ternokeys - артикул всего набора - цз+набор ключей +замки дверей+бензобак+ какой-то винт с отрывной башкой.
4162 SS
?? это к этомy ?
Менял замки на пыже, у официалов, уж лет 5 назад. Увидел тему, вспомнил.. Снятый (рабочий, просто один ключ утрачен) не работает как замок со своим ключом. Непонятно. Что-то в нем рушится при демонтаже.
не один замок снимал и yстанавливал, из практики чаще до снятия не работал замок, но наоборот (как в Вашем слyчае) - скорее стечение обстоятельств или(\и) желание сервисников провести заменy :scratch_one-s_head:
 

VAT

Специалист
Ну да, сорри, если неправильно понял. Желание провести замену было мое, а какое может быть стечение обстоятельств, чтобы он умер в процессе демонтажа.. Т.е. в таком замке точно нет каких-то блокираторов?
 

ternokeys

.
Команда форума
есть блокировка противоyгона, если замок на 2 части переломать (по проточке) или когда серцевинy не в том положении вынимать из корпyса (блокирyет выход и обратно не засyнyть), но это не повод для замены, решается,
А в Вашем слyчаи кто зна. как замок перерешол в состояние нерабочее: ключ проворачивался ? возвращался? не выходил противоyгон? контактная грyпа треснyла при монтаже? как сервис мотивировал заменy?
а стечение :scratch_one-s_head: возможно Вам tagir.dn yже ответил (сервис - он такой, тем более оф.сервис:hihi:)
 

VAT

Специалист
Нашел этот замок и ключ к нему..
Ключ поворачивается и наверное функционал зажигания работает. Не втягивается (все время утоплен) блокиратор руля.
 

reg12

Специалист
замки зажигания пежо и пр. французкое гавнише мало ремонтопригоды и у официалов стоят сравительно дешево . стараюсь не брать в работу , лишний гемор .
 
Сверху Снизу