• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автомобильные замки .

Дмитрий

Специалист
[MENTION=30]Дмитрий[/MENTION], на предпоследнем фото ни отверстие под фиксатор случайно?
Михаил, это не совсем отверстие, там как будто было намечено отверстие, я в этом месте высверлил сверлом на 4мм, в готовое отверстие был виден корпус личинки...
 

tagir.dn

Специалист
Я не видел заднюю сторону.

Сверлить со стороны ключевого отверстия.

Думаю в район 5 см. от края.
 

ternokeys

.
Команда форума
Я не видел заднюю сторону.
я прочитал о "волговском варианте" как шутку:drink:, а на днях принесли, вот и сделал фото без контактной групы, а вдруг :)) есть доступ, оффтоп
 

Grisha

Специалист
Прошу совета! Принесли замок Тойота (вертикальная нарезка), восстановить и нарезать еще один ключ. До меня там уже побывали. В плаге стояли только два последних секрета. Я нарезал ключ и вставил секреты. Новый ключ работает, а старый не входит (его клинит, движениями вверх вниз с трудом заходит). А клиент уперся, хочет работать дальше оригиналом, а новый на запас. Пробовал какие-то секреты убирать, но бесполезно. Пока не остается два последних секрета. Как убедить клиента:at_a_loss:
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Делать два новых ключа, а старый пусть хранит как образец. И обяснить, что старым ключом или замок быстренько убёт или замок заклинит. Если будет пользоваттся старым ключом , тогда без гарантии на ремонт замка, а не согласиться , то отдать с двумя рамками и пусть катается с довольным видом :hihi:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Делать два новых ключа
К сожалению, так, если не объяснили риски ремонта, и клиент не согласился.
Подобный случай: навесной замок, ключ сильно клинит. Принесли на ремонт, поставили новые пины - ключ всё равно клинит: от износа сместился упор, и таки, видимо, разбило скважину. Сделали, но если у него второй ключ, совершенно не факт, что он будет корректно работать.
 

ternokeys

.
Команда форума
Как убедить клиента
Юра, ты работаешь уже не первый месяц, есть опыт, постоянные клиенты наверняка тоже, и теперь ты можеш работать, что б не клиент указывал, что и как он хочет, а ты говориш как должно делаться - это в парикмахерской: "чуть над ушами снимите, а остальное..." - хирург мастер озвучивает, когда будет готово да цену и просто делает свое дело. Пациент клиент не готов, ну так на то его воля, порой проще отказаться от некоторой работы. (ты вкурсе ;))

клиентам, у которых "волна подклинивает" показываю, следы от рамок на ключе или что то типа такой конструкции
для наочности, что бы понимали процес подклинивания, им тогда легче понять и согласиться на нарезку нового ключа (а иногда и на ремонт замка)

оффтоп

- - - Добавлено - - -

ещё из практики "убедить клиента" :)

толи прочитал где или слышал, не помню, но часто говорю клиентам фразу (владельцам ключей Форд FO21):
ключи и замки изнашиваються, и чем больше тем более вероятен выход из строя замков, завод рекомендует делать профилактику замкам и менять (заказывать новые) каждые 4-5 года, а в условиях нашего климата и пыльности (соли-грязи) и того чаще :yes:
и снова показать им разницу между его ключом (а у меня ключ похожий на гвоздик )))и новым (ещё и рамки новую и с износом иногда показываю)IMG_7406.jpg
 

reg12

Специалист
Прошу совета! Принесли замок Тойота (вертикальная нарезка), восстановить и нарезать еще один ключ. До меня там уже побывали. В плаге стояли только два последних секрета. Я нарезал ключ и вставил секреты. Новый ключ работает, а старый не входит (его клинит, движениями вверх вниз с трудом заходит). А клиент уперся, хочет работать дальше оригиналом, а новый на запас. Пробовал какие-то секреты убирать, но бесполезно. Пока не остается два последних секрета. Как убедить клиента:at_a_loss:
В этих замках как правило происходит взаимный износ рамок и ключа . Просто обьясни , что если не нарезать новый ключ , то старый будет убивать замок . изношенный ключ не отодвигает рамки , как положенно , а за счет износа прижимает их к плагу и расклинивает , это убиват и рамки и сам ключ .
 

Grisha

Специалист
Всем большое спасибо!Клиент согласилса и расплатился!:Laie_99:
 

павел

Специалист
Команда форума
Мицубиси Лансер,вроде 2005 года.Разбирается не сложно.Снимаются все "электрические "части.В положнии АСС нажиматся фиксатор и задняя часть замка отделяется.Личинка выходит назад,восемь рамок. IMG_20160818_122651.jpgIMG_20160818_122800.jpgIMG_20160818_135433.jpg IMG_20160818_135529.jpgIMG_20160818_135853.jpgIMG_20160818_140006.jpgIMG_20160818_184422.jpg
 

ignat

Специалист
Вчера принесли ключ от мопеда(так сказал клиент)
вот профиль ключа
transponder_key_3.jpgно у меня только вот такой
0815.gifвот и думаю подойдет или нет?База у ключей совпадает.
Может кто делал подскажите?
 

Bars

Специалист
c таким не сталкивался, но была ситуация наоборот. С более короткой заготовки сделал дубликат на мопед, клиент проверил в зажигании и уехал довольный. Через пару дней вернулся и показал что в бардачек новый ключ не подходит так как там сильно утопленный замок. Эта история мне лишний раз подтвердила что если делаешь ключ то он должен быть полноценной копией по всем важным параметрам.
 

reg12

Специалист
c таким не сталкивался, но была ситуация наоборот. С более короткой заготовки сделал дубликат на мопед, клиент проверил в зажигании и уехал довольный. Через пару дней вернулся и показал что в бардачек новый ключ не подходит так как там сильно утопленный замок. Эта история мне лишний раз подтвердила что если делаешь ключ то он должен быть полноценной копией по всем важным параметрам.
на кетайских мопедках по разному базируеться ключик в зажигании и в других замках . где то база по носику , а где то по упорным стенкам , точно не помню
 

ternokeys

.
Команда форума
Может кто делал подскажите?
примерно неделю назад с таким длиннющим ключом приходили к griha, SUZU12 короткий для такого замка (Юра, поправь меня, если неточно помню)

или брать сразу длинньій или подрезать ручку или допаивать(удлинять) - смотреть по клиенту :)
__

- - - Добавлено - - -

на кетайских мопедках по разному базируеться ключик в зажигании и в других замках . где то база по носику , а где то по упорным стенкам , точно не помню
:good:

и не только на китайских.
тот же сузуки (вроде Dino) в зажигании и "седло" по упору (ключ как раз SUZU12), а в бардачок\бак по торцу. принесли бьіли замок от бардачка, сделал из SUZU11, еще и укоротил, что б по упору базировался, а потом принесли замок зажигания, пришлось передельівать, а длинной заготовки небьіло тогда, подрезал ручку на новом ключе - вот так и "знакомился" с мопедами, когда они только стали масово появляться: и "гвоздики новьіе на стенке ввинчивать" под ассортимент :))
 

Grisha

Специалист
примерно неделю назад с таким длиннющим ключом приходили к griha, SUZU12 короткий для такого замка (Юра, поправь меня, если неточно помню)

или брать сразу длинньій или подрезать ручку или допаивать(удлинять) - смотреть по клиенту :)
__

- - - Добавлено - - -

:good:

и не только на китайских.
тот же сузуки (вроде Dino) в зажигании и "седло" по упору (ключ как раз SUZU12), а в бардачок\бак по торцу. принесли бьіли замок от бардачка, сделал из SUZU11, еще и укоротил, что б по упору базировался, а потом принесли замок зажигания, пришлось передельівать, а длинной заготовки небьіло тогда, подрезал ручку на новом ключе - вот так и "знакомился" с мопедами, когда они только стали масово появляться: и "гвоздики новьіе на стенке ввинчивать" под ассортимент :))

Самая длинная заготовка SUZU12 или контейнер под чип.Я взял заготовку без пластика,прийдет клиент буду предлагать подрезать на 5мм ручку или ждать контейнер.
 

ternokeys

.
Команда форума
это когда в пластике не айс, но есть метал заготовка, как раз хватит
:yes:(но оригинальной длины лучше конечно)
 
Сверху Снизу