Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Автомобильные замки . - Страница 18
Страница 18 из 26 Первая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    Дмитрий , на предпоследнем фото ни отверстие под фиксатор случайно?
    Михаил, это не совсем отверстие, там как будто было намечено отверстие, я в этом месте высверлил сверлом на 4мм, в готовое отверстие был виден корпус личинки...

Информация

Ремесло - ключник
    Цитата Сообщение от tagir.dn Посмотреть сообщение
    Разборка или ... или как волговский, через заднюю часть
    Тагир, это как возможно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAN lock  (1).jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	21583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAN lock  (2).jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	21584

Информация

Специалист
    Я не видел заднюю сторону.

Сверлить со стороны ключевого отверстия.

Думаю в район 5 см. от края.

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

4. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Ремесло - ключник
    Цитата Сообщение от tagir.dn Посмотреть сообщение
    Я не видел заднюю сторону.
    я прочитал о "волговском варианте" как шутку, а на днях принесли, вот и сделал фото без контактной групы, а вдруг есть доступ, Оффтоп

Информация

Специалист
    Прошу совета! Принесли замок Тойота (вертикальная нарезка), восстановить и нарезать еще один ключ. До меня там уже побывали. В плаге стояли только два последних секрета. Я нарезал ключ и вставил секреты. Новый ключ работает, а старый не входит (его клинит, движениями вверх вниз с трудом заходит). А клиент уперся, хочет работать дальше оригиналом, а новый на запас. Пробовал какие-то секреты убирать, но бесполезно. Пока не остается два последних секрета. Как убедить клиента
    Последний раз редактировалось Светлана; 14.08.2016 в 12:30.

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    Делать два новых ключа, а старый пусть хранит как образец. И обяснить, что старым ключом или замок быстренько убёт или замок заклинит. Если будет пользоваттся старым ключом , тогда без гарантии на ремонт замка, а не согласиться , то отдать с двумя рамками и пусть катается с довольным видом

9. Спасибо Grisha, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Grisha, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Делать два новых ключа
    К сожалению, так, если не объяснили риски ремонта, и клиент не согласился.
    Подобный случай: навесной замок, ключ сильно клинит. Принесли на ремонт, поставили новые пины - ключ всё равно клинит: от износа сместился упор, и таки, видимо, разбило скважину. Сделали, но если у него второй ключ, совершенно не факт, что он будет корректно работать.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

11. Спасибо Bars, Grisha благодарит за это сообщение
    Полезное Grisha считает сообщение полезным
    Информация

Ремесло - ключник
    Цитата Сообщение от griha Посмотреть сообщение
    Как убедить клиента
    Юра, ты работаешь уже не первый месяц, есть опыт, постоянные клиенты наверняка тоже, и теперь ты можеш работать, что б не клиент указывал, что и как он хочет, а ты говориш как должно делаться - это в парикмахерской: "чуть над ушами снимите, а остальное..." - хирург мастер озвучивает, когда будет готово да цену и просто делает свое дело. Пациент клиент не готов, ну так на то его воля, порой проще отказаться от некоторой работы. (ты вкурсе )

клиентам, у которых "волна подклинивает" показываю, следы от рамок на ключе или что то типа такой конструкции
    для наочности, что бы понимали процес подклинивания, им тогда легче понять и согласиться на нарезку нового ключа (а иногда и на ремонт замка)

Оффтоп

- - - Добавлено - - -

ещё из практики "убедить клиента"

толи прочитал где или слышал, не помню, но часто говорю клиентам фразу (владельцам ключей Форд FO21):
    ключи и замки изнашиваються, и чем больше тем более вероятен выход из строя замков, завод рекомендует делать профилактику замкам и менять (заказывать новые) каждые 4-5 года, а в условиях нашего климата и пыльности (соли-грязи) и того чаще
    и снова показать им разницу между его ключом (а у меня ключ похожий на гвоздик )))и новым (ещё и рамки новую и с износом иногда показываю)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7406.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	21692

13. Спасибо Bars, Grisha, reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное Grisha, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

15. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от griha Посмотреть сообщение
    Прошу совета! Принесли замок Тойота (вертикальная нарезка), восстановить и нарезать еще один ключ. До меня там уже побывали. В плаге стояли только два последних секрета. Я нарезал ключ и вставил секреты. Новый ключ работает, а старый не входит (его клинит, движениями вверх вниз с трудом заходит). А клиент уперся, хочет работать дальше оригиналом, а новый на запас. Пробовал какие-то секреты убирать, но бесполезно. Пока не остается два последних секрета. Как убедить клиента
    В этих замках как правило происходит взаимный износ рамок и ключа . Просто обьясни , что если не нарезать новый ключ , то старый будет убивать замок . изношенный ключ не отодвигает рамки , как положенно , а за счет износа прижимает их к плагу и расклинивает , это убиват и рамки и сам ключ .
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

17. Спасибо Grisha благодарит за это сообщение
    Полезное ternokeys, Grisha, Vadim67, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Всем большое спасибо!Клиент согласилса и расплатился!

Информация

Член МАСОД
    Мицубиси Лансер,вроде 2005 года.Разбирается не сложно.Снимаются все "электрические "части.В положнии АСС нажиматся фиксатор и задняя часть замка отделяется.Личинка выходит назад,восемь рамок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_122651.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	21755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_122800.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	21754Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_135433.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	21753 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_135529.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	21752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_135853.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	21751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_140006.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	21750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160818_184422.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	21749

20. Спасибо USA152NN, Самвел, Dr_Bormental, МИХАИЛ, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана, Dr_Bormental, ternokeys считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Вчера принесли ключ от мопеда(так сказал клиент)
    вот профиль ключа

Название:	transponder_key_3.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	21765но у меня только вот такой

Название:	0815.gif 
Просмотров:	18 
Размер:	3.8 Кб 
ID:	21766вот и думаю подойдет или нет?База у ключей совпадает.
    Может кто делал подскажите?

Информация

Ремесло - ключник
    Общая длина не совпадает - в зажигании не достанет ,

23. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    c таким не сталкивался, но была ситуация наоборот. С более короткой заготовки сделал дубликат на мопед, клиент проверил в зажигании и уехал довольный. Через пару дней вернулся и показал что в бардачек новый ключ не подходит так как там сильно утопленный замок. Эта история мне лишний раз подтвердила что если делаешь ключ то он должен быть полноценной копией по всем важным параметрам.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

25. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    c таким не сталкивался, но была ситуация наоборот. С более короткой заготовки сделал дубликат на мопед, клиент проверил в зажигании и уехал довольный. Через пару дней вернулся и показал что в бардачек новый ключ не подходит так как там сильно утопленный замок. Эта история мне лишний раз подтвердила что если делаешь ключ то он должен быть полноценной копией по всем важным параметрам.
    на кетайских мопедках по разному базируеться ключик в зажигании и в других замках . где то база по носику , а где то по упорным стенкам , точно не помню
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

27. Спасибо ignat, ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
    Может кто делал подскажите?
    примерно неделю назад с таким длиннющим ключом приходили к griha, SUZU12 короткий для такого замка (Юра, поправь меня, если неточно помню)

или брать сразу длинный или подрезать ручку или допаивать(удлинять) - смотреть по клиенту
    __

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от reg12 Посмотреть сообщение
    на кетайских мопедках по разному базируеться ключик в зажигании и в других замках . где то база по носику , а где то по упорным стенкам , точно не помню

и не только на китайских.
    тот же сузуки (вроде Dino) в зажигании и "седло" по упору (ключ как раз SUZU12), а в бардачок\бак по торцу. принесли были замок от бардачка, сделал из SUZU11, еще и укоротил, что б по упору базировался, а потом принесли замок зажигания, пришлось переделывать, а длинной заготовки небыло тогда, подрезал ручку на новом ключе - вот так и "знакомился" с мопедами, когда они только стали масово появляться: и "гвоздики новые на стенке ввинчивать" под ассортимент

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    примерно неделю назад с таким длиннющим ключом приходили к griha, SUZU12 короткий для такого замка (Юра, поправь меня, если неточно помню)

или брать сразу длинный или подрезать ручку или допаивать(удлинять) - смотреть по клиенту
    __

- - - Добавлено - - -

и не только на китайских.
    тот же сузуки (вроде Dino) в зажигании и "седло" по упору (ключ как раз SUZU12), а в бардачок\бак по торцу. принесли были замок от бардачка, сделал из SUZU11, еще и укоротил, что б по упору базировался, а потом принесли замок зажигания, пришлось переделывать, а длинной заготовки небыло тогда, подрезал ручку на новом ключе - вот так и "знакомился" с мопедами, когда они только стали масово появляться: и "гвоздики новые на стенке ввинчивать" под ассортимент

Самая длинная заготовка SUZU12 или контейнер под чип.Я взял заготовку без пластика,прийдет клиент буду предлагать подрезать на 5мм ручку или ждать контейнер.

30. Спасибо Светлана, ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Далеко не факт, что 5 мм хватит.
    даже не так, вероятность того, что 5 мм хватит - ничтожна. И выглядеть в итоге будет не айс.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su-2.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	21778Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su-1.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	21779
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

32. Спасибо ignat, Светлана, Grisha, ternokeys благодарит за это сообщение
    Полезное ignat, Grisha считает сообщение полезным
    Информация

Ремесло - ключник
    это когда в пластике не айс, но есть метал заготовка, как раз хватит
    (но оригинальной длины лучше конечно)

Страница 18 из 26 Первая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. den362

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 2

Метки этой темы

Ваши права