• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автомобильные замки .

Алекс

Специалист
Забыл сказать-когда показал ключ сделанный по ручке-сказал-ой,у меня не такой ключ был!Вот тут выпуклый был":hihi: И открывал все замки! Но я же рамки не менял!Т.Е. как я думаю,за 25лет замки уже не родные!И разные!
 

ternokeys

.
Команда форума
На замке выбиты цифры 810428/89 и отлиты 357 905 855 Germany и ниже 4кольца

810428/89 - номер замка и год выпуска 357 905 855 - номер детали по каталогу VAG; по этим данным ключ не нарежется, надо номера рамок секрета :( ,

а клиента надо проверить - как он снимал замок зажигания? отвернул винты или резал\"сбивал" зубилом, возможно замок уже меняли, целиком или личинку ( личинку как вынимали - делали отверствие или уже было?)
в этих замках бывает ломается хвостовик, который проворачивает контактную групу - причина замены замка
возможно также, что меняли замок\замки двери-багажника
___
если его устраивает открывание кнопкой, Алекс, отправте его к электрикам пусть пропишут новый пульт, а замок зажигания поменяет на другой с ключами,.... через время - снимет замок багажника и будет возможность сопоставить замки дверь-багажник, а потом и зажигание "даст" разобрать \, там надрез не большой нужен, легко маскируется.

- - - Додано - - -
[MENTION=34]Алекс[/MENTION], перепишите № рамок, для программы (если замок еще не отдали), отправлю Вам завтра рисунок ключа :drink:
 

Алекс

Специалист
Личина замка зажигания у меня. Но надо пилить крышку. Её вынимали из замка,высверливая отверстие в нужном местеНа дверном замке ,на рамках номеров не было!
 

ternokeys

.
Команда форума
личину вынимали до Вас? - может меняли :scratch_one-s_head:(клиент может об этом и не знать - купил авто , а замок до него меняли - пользовался ведь пультом)
(может № не видно было? рамки чистые или с налётом?) если нет номеров - вставить заготовку и замерить высоты выступов (правда надо будет добавить "износ") и тогда попробовать "програмно"
 

Алекс

Специалист
Дверной замок ,по которому я сделал рабочий ключ .был в обычном для дверных замков состоянии-в окислах ,грязи и смазке!Всё отмыл,отчистил и сделал ключ!Как обычно делаю,вставляя по очереди рамки и снимая с заготовки надфилем лишний металл. Цифр и других меток на рамках не обнаружил.
 

ternokeys

.
Команда форума
надо у клиента разузнать - работал ключ в замке дверном или нет , если не помнит - разбирать, можно потом прорезь запаять и покрасить, никто не заметит. может цифр и небыло, посмотрю на старых, лежат в коробке,
 

tagir.dn

Специалист
На данном замке , можно просверлить два отверстия по бокам накладки, опосля их можно законспирировать.

Замок , даже распиленный, после установки не виден, так как только наружу смотрит лицевая часть.
 

Алекс

Специалист
[MENTION=631]ternokeys[/MENTION],Чего-то мы говорим о разном!:face:Поясняю-авто VW Passat 90года.Ключ утерян.Принесли два замка- в ручке водительской двери и замок зажигания-без корпуса-как на вышеприведённом фото.Разобрал дверной замок ,сделал ключ-всё прекрасно работает в ручке-.Рамки без износа.Этот ключ в замке зажигания,багажника и пассажирской двери не поворачивается!Владелец машины ключём (который потерял)включал только зажигание!И утверждает,что его ключ был другого рисунка.:good:Значит-или водительский замок или другие замки поменяны.У меня замок зажигания.Что-бы его разобрать надо распилить чёрную защитную крышку. Пока это не разрешено!:scratch_one-s_head:,но жду замок с другой двери! Вот такая ситуация.Инстакода нет.
 

ternokeys

.
Команда форума
Спрашиваю-а тот ключ,что у Вас украли-открывал эти замки-не пробовал,открывал кнопкой!Пилить зажигания пока не разрешил.
сказал-ой,у меня не такой ключ был!Вот тут выпуклый был" И открывал все замки!
:)) это слова клиента меня запутали
тогда делать по зажиганию (ключ к дверному есть - можно предложить перебрать зажигание и багажник под ключ)
[MENTION=649]tagir.dn[/MENTION], на этих годах пробовал сверлить - очень метал твердый (уже позже ,те что с антеной - мягче) резал малым кругом (но было и наждаком "калечил"), хватает в одном месте
 

tagir.dn

Специалист
там вроде как и каленный более менее метал, сверлил алмазным сверлом.

но так делал только два ( эстетичнее получается ). потом плюнул и остальные кругом алмазным начал резать
 

reg12

Специалист
Приехал клиент-проверяем ключ на багажнике и в другой двери -не работает!Спрашиваю-а тот ключ,что у Вас украли-открывал эти замки-не пробовал,открывал кнопкой!Пилить зажигания пока не разрешил. И самое главное -машина не транспортёр а пассат! А вчера сказал и я записал,что пассат!Может теперь по программе определяться размеры?!
снять замок багажника и сравнить
 

vitali

Специалист
:)) это слова клиента меня запутали
тогда делать по зажиганию (ключ к дверному есть - можно предложить перебрать зажигание и багажник под ключ)
tagir.dn, на этих годах пробовал сверлить - очень метал твердый (уже позже ,те что с антеной - мягче) резал малым кругом (но было и наждаком "калечил"), хватает в одном месте
Перья по кафелю вам в помощь...
 

Алекс

Специалист
Проблема решилась сама собой!:face:Ждал клиента с замками,а он пришёл с родными ключами за замком!Вернули похитители !Вместе с барсеткой-в целости и сохранности!Заказал ещё два ключа!
 

dima

Специалист

павел

Специалист
Команда форума
Volvo 460 92 года,машина открыта,ключей нет.Хозяйка не знает центральный замок или нет.Никому не попадалась такая машинка?По дверному можно зажигание сделать?Завтра утром поеду снимать.Если не проясниться сниму и дверной,и зажигание.
 
Сверху Снизу