• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цены на услуги

Сергей61

Специалист
Джентльмены и одна леди.
Понимаю, что вопрос интимный, но все же, очень хочу его задать.
Постоянно сталкиваюсь с тем, что я демпингую, т.е. занижаю цены. В том смысле, что, некоторые ростовчане устанавливают, например, электромеханику Изео за 4 тыщи. Некоторые "убогие" фигачат замок-фурнитуру-цилиндр "замкOFF" на китайку за 8:mega_shok: (стоимость всего по кругу 1100. Остальное - услуга)
Я не к тому, чтобы так делать, но все же, хочется быть "в ценовой теме".

Все это лирика. А вопрос такой: Сколько стоят Ваши услуги в регионах?
Например, я работаю так:

Вскрытие 1500-2500 (бывает 3000, но оооч редко) ночью +1000
Установка нового замка 1200-2500
Установка на старое место 1200-2000
Замена замка без разбора двери 800
С разбором 1500
Ремонт и регулировка от 800
Замена "тычинки" :)600
Ну и вообще от 600 - пробки
 

dima

Специалист
Понял, спасибо!
открыть замок в Находке - не менее 1200р, поставить - наверное тоже не менее чего то, т.к. замки у нас идут свои вместе с установкой, на установку Х.З. все едут неохотно, и только цена по месту..
У меня проще, город маленький, я да три конкурента, мы давно друг друга не демпингуем, договор, так работать проще)) заявку "съедает" самый красноречивый:)) но только не тем, что цену называет меньше
да и еще куча услуг с ценами есть, город небольшой
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Особенно интересно бывает, когда сидим, что нибуть обсуждаем вместе - звонок, и заключаем пари, чей сейчас следущий позвонит
 

Vadim67

Специалист
Хорошо вам, цены у вас значительно приятнее, нежели в Крыму.
Вот данные из прайса на сайте одной из фирм Симферополя http://www.muratskeys.com/ (стилистика названия услуг сохранена; цены в рублях я указал из расчета по действующему курсу гривни к российскому рублю, 1:3):

Аварийное открывание сейфов

Четырехсувальдный замок- от 250 гривень (от 750 руб)
Шестисувальдный замок- от 350 грн (от 1050 руб)
Восьмисувальдный замок- от 500 грн (от 1500 руб)
Цилиндр под плоский ключ- от 300 грн (от 900 руб)
Цилиндр под вертикальный ключ- от 400 грн (от 1200 руб)
Цилиндр помповый- от 400 грн
Раскодировка цифрового замка- от 500 грн
Раскодировка механического кодового замка- от 1300 грн (от 3900 руб)

Аварийное открывание замков дверей:

Плоский ключ (английский)- от 250 грн (от 750 руб)
Пантограф (вертикальной нарезки) (Кале, Китай и т.д.)- от 300 грн
Mul-T-Lock 7x7 - от 500 грн
Mul-T-Lock Classic, Interactive - от $ 250
Замки сувальдного типа- от 250 грн

Аварийное открывание автомобиля:

Плоский ключ- от 350 грн (от 1050 руб)
Сложный объёмный ключ (волновой, пальчиковый)- от 600 грн (от 1800 руб)
Демонтаж, снятие и установка автозамков с дверей для восстановления ключей - от 200 грн
Демонтаж, снятие и установка замка зажигания- от 300 грн.
Изготовление ключа по замку (1-й экземпляр, плоские)- от 150 грн
Изготовление ключей по замку (1-й экземпляр, сложные)- от 300 грн.


Это цены областного центра, а у нас в провинции и того меньше. И, тем не менее, нередко люди предпочитают разбить стекло в автомобиле или ломом и болгаркой раскурочить дверь в квартире, чем заплатить за "чистое" открывание.
Цены, которые действуют у нас в городе Саки, не буду выкладывать здесь. Ибо форумчане могут усомниться в моём психическом здравии:)) Грустно...
 
Последнее редактирование:

Сергей61

Специалист
Особенно интересно бывает, когда сидим, что нибудь обсуждаем вместе - звонок, и заключаем пари, чей сейчас следующий позвонит
Поеду в Находку, буду пятым. Дим, возьмешь меня, а? Ну пожалуйста :drink:
Лучше быть пятым чем, в первом десятке из сотни... Весело у вас, там. Договоры-пакты-пари.
Прям коалиция замководелателей :dirol: Наш ответ НАТО

А у меня здесь контингент особенный. Приезжаю в магазин замочный, где мои наклейки-визитки-магарычы размещены были, а там говорят: "Да ты знаешь, "Женя" нам про тебя правду рассказал, что ты нарк, людей кидаешь, и вообще. Нет тебе места в нашем крутом предприятии".
А "Женя" этот... Врет.
Когда не справляюсь, некому даже отдать. Обманывают, по мелочам. Речь о 500 рэ, которые отдать мне должен чел, за клиента, а он мне в глаза: "нет, не ездил". Клиенту звоню: "Да, приезжал, сделал". Вот это грустно. А учить не хочу кого-то. Один "ученик" - уже конкурент. Или другие, кто "в La coste", да на С-class, к тем вообще, на хромой козе не подъехать. Типа: "Мне не надо".
 
Последнее редактирование:

Сергей61

Специалист
Цены, которые действуют у нас в городе Саки, не буду выкладывать здесь. Ибо форумчане могут усомниться в моём психическом здравии:)) Грустно...
Еду в Крым отдыхать! Говорят, там пиво в пересчете на рубли, в два раза дешевле, а мой любимый ром, стоит 300 рэ. У нас под штуку...
Везет Вам, а не нам!:)
 

TevTom

Специалист
у нас цены договорные с клиентом
по телефону называю сумму,но видя обстановку в квартире я беру либо на пиво,либо на виски(люблю хорошее,а она зараза у нас дорогая)
взамен даю качество и хорошие замки
если у меня работа стоит 100 баксов и если наидется человек которыи делает такую же работу за 20 баксов,то у меня это вызывает только улыбку,побольше бы таких "мастеров",они дают нам очень много работы
так же цены отличаются по разным городам,и даже по районам в городе
у меня за годы собралось много клиентов,и они даже не спрашивают сколько стоит,и по цепочке передают мои номер телефона знакомым
каждыи работает как ему выгодна,и не смотрит сколько это у других стоит
 

Bur

Дерзкий укр
Хорошо вам, цены у вас значительно приятнее, нежели в Крыму.
Вот данные из прайса на сайте одной из фирм Симферополя http://www.muratskeys.com/ (стилистика названия услуг сохранена; цены в рублях я указал из расчета по действующему курсу гривни к российскому рублю, 1:3):

Аварийное открывание сейфов

Четырехсувальдный замок- от 250 гривень (от 750 руб)
Шестисувальдный замок- от 350 грн (от 1050 руб)
Восьмисувальдный замок- от 500 грн (от 1500 руб)
Цилиндр под плоский ключ- от 300 грн (от 900 руб)
Цилиндр под вертикальный ключ- от 400 грн (от 1200 руб)
Цилиндр помповый- от 400 грн
Раскодировка цифрового замка- от 500 грн
Раскодировка механического кодового замка- от 1300 грн (от 3900 руб)

Аварийное открывание замков дверей:

Плоский ключ (английский)- от 250 грн (от 750 руб)
Пантограф (вертикальной нарезки) (Кале, Китай и т.д.)- от 300 грн
Mul-T-Lock 7x7 - от 500 грн
Mul-T-Lock Classic, Interactive - от $ 250
Замки сувальдного типа- от 250 грн

Аварийное открывание автомобиля:

Плоский ключ- от 350 грн (от 1050 руб)
Сложный объёмный ключ (волновой, пальчиковый)- от 600 грн (от 1800 руб)
Демонтаж, снятие и установка автозамков с дверей для восстановления ключей - от 200 грн
Демонтаж, снятие и установка замка зажигания- от 300 грн.
Изготовление ключа по замку (1-й экземпляр, плоские)- от 150 грн
Изготовление ключей по замку (1-й экземпляр, сложные)- от 300 грн.


Это цены областного центра, а у нас в провинции и того меньше. И, тем не менее, нередко люди предпочитают разбить стекло в автомобиле или ломом и болгаркой раскурочить дверь в квартире, чем заплатить за "чистое" открывание.
Цены, которые действуют у нас в городе Саки, не буду выкладывать здесь. Ибо форумчане могут усомниться в моём психическом здравии:)) Грустно...
хорошие цены- у нас дешевле.
Но есть еще автоэлектроника и модные сейфы, а там все гораздо интереснее.
 

TevTom

Специалист
Израиль, все таки, а шо ви хотели?:hat:
вчера звонок,говорят на иврите,девушка
-сколько стоит поменять сердцевину
я отвечаю,на иврите с акцентом
-от 250 шекелеи
девушка отвечает
-ШО ВИ говорите,это дорого.....
вот тебе и Израиль
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Томас, ну все же логично предположить, что на том конце провода носитель языка (страны пребывания).
Вы с акцентом спалились - девушка то же решила не мучить себя. :)
 

dima

Специалист
Прям коалиция замководелателей :dirol: Наш ответ НАТО
есть в этом несомненные плюсы, недавно очередные диспечера нарисовались, работают по Дальнему Востоку, какая то всеросийская служба замков.. заявочка есть - девушке гараж открыть, спрашиваю - это Хабаровск на проводе? ага, ну тогда я не возьму вашу заявочку, а мы ее сейчас вашим конкурентам отдадим! Удачи:)) ее никто не возьмет у вас, мы решили, что работать с вами, это самим себе дорогу переходить, а девушка эта и без вас позвонит..
звонит девушка)) открываю гараж, все:)
хотя нет, не все, они ей наши телефоны дали, и сказали - вот откроют вам, вы будьте с ними предельно вежливы, а нам деньги перечислите на счет такие то после завершения работ.......... АЙ молодцы то какие!.. она меня в другом месте нашла, посмеялись вместе с ней..
Поеду в Находку, буду пятым.
Ага, щас:) один мудрый человек посчитал, что на 50т. населения должен работать один аварийщик, а у нас население 160т. т.е. немного уже не хватает работы..
Это ты меня возьми к себе, буду китайскую фурнитуру за 8т. тулить:)) (правда, как и у тебя, совести не хватит)
 
Последнее редактирование:

Сергей61

Специалист
один мудрый человек посчитал, что на 50т. населения должен работать один аварийщик, а у нас население 160т. т.е. немного уже не хватает работы..
По этой формуле, у нас тоже перебор. Вроде ~1,8 млн живет, а слесарей и диспетчеров тьма тьмущщая. С сотней может я и преувеличил, но точно больше 36.

А чтобы то, что 1100 стоит, за 8000 ставить, нужно искусство. А оно нам не дано:no:
Это ж "мастера"-однодневки: 5-6 раз, да в глаз. Или еще куда подальше
 
Сверху Снизу