• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цены на услуги

Vadim67

Специалист
Нашёл интересную статейку о том, как открывают руко*опые "мастера- аварийщики":)):
https://www.drive2.com/l/6596758/
Горе- "аварийщик" попал на бабло.:))

Вот фотки "открытой" машинки:

1.jpg2.jpg3.jpg
 

Vadim67

Специалист
Пару месяцев назад была заявка на открывание "крестового" замка в складе вторсырья. Запросил 500 руб. Сказали, что подумают и перезвонят, но так и не позвонили.
Сегодня был около того склада, и увидел вот такую картинку:)):
P6030014.jpg
 

dima

Специалист
Ну... знали, где сверлить в итоге..
Ржу:))
Пусть восстанавливают оригинальный рисунок, и полотно, заодно покрасят..
снизу дырка зачем? промахнулись? только куда попасть хотели)))))))))))
 

ternokeys

.
Команда форума
Снизу отверствие? Там может ручка была, сдали в цветмет, что б заплатить за услуги "болгарки", а ручка теперь и не нужна - палец крючком и >»>» на себя
 

ternokeys

.
Команда форума
фраза "как Вас обслужить? Быстро? Качественно? Недорого? Выберите два варианта" теперь доступна для в картинке.

:)) Распечатать и на видное место :pardon:
памятка для заказчика.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
как убедиться в компетентности локсмастера, который обещает решить проблему с замком

Шутка-картинка из голландских просторов и ссылка с рекомендациями:
"Если вы утверждаете, что стоимость открывания 300евро и вы сделаете это за 1минуту? Ок, я заплачу, но проверю, сможете выплутаться сами...."
ответ (взлотнув) "да, но... ((("
як перевірити н&#1.jpg
 

F-1

Старожил
Правда что за малтлоки (аля классик, классик про, интерактив, интерактив+) берут в 3 раза дороже за аварийное вскрытие, чем цилиндры с аналогичными "лазерными" ключами как тот же iseo r7, гуглил ради интереса, почему-то аварийщики мтл особняком выделяют и цену ставят дороже намного за вскрытие?

на одном сайте написано было для примера за вскрытие- цилиндры с лазерным ключом - от 500 грн, цилиндры мультилок - от 1800 грн.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Правда что за малтлоки (аля классик, классик про, интерактив, интерактив+) берут в 3 раза дороже за аварийное вскрытие, чем цилиндры с аналогичными "лазерными" ключами как тот же iseo r7, гуглил ради интереса, почему-то аварийщики мтл особняком выделяют и цену ставят дороже намного за вскрытие?

на одном сайте написано было для примера за вскрытие- цилиндры с лазерным ключом - от 500 грн, цилиндры мультилок - от 1800 грн.
Мне кажется, это связано со сложившимся стереотипом "мультилок=круто". Соответственно, заказчик легче расстанется с озвученной суммой. Имею в виду украинский рынок. В плане стереотипов, за очень многие годы существования на рынке мультилок вообще отчасти стал именем нарицательным. Например, я никак не могла привыкнуть к тому, что киевляне-ключники называют мультилоками вообще все ключи с вертикальной фрезеровкой :).
 

dan

Специалист
Правда что за малтлоки (аля классик, классик про, интерактив, интерактив+) берут в 3 раза дороже за аварийное вскрытие, чем цилиндры с аналогичными "лазерными" ключами как тот же iseo r7, гуглил ради интереса, почему-то аварийщики мтл особняком выделяют и цену ставят дороже намного за вскрытие?

на одном сайте написано было для примера за вскрытие- цилиндры с лазерным ключом - от 500 грн, цилиндры мультилок - от 1800 грн.
Первый прайс был разработан УЛФ которая имеет прямое отношение к СПВ которая в свою очередь очень активно продвигала на рынок продукт мультлок. Посему и была сформирована цена, кстати в том прайсе было указано " тип аблой" , а не " аблой", это ремарка к сравнению, тогда 20 лет назад мультик заходил на рынок, а аблой ещё был не в моде. Многие фирмы просто копирнули прайс " без головы" и дальше её не включали, ведь он составлен толково и всех устраивает( фирмы). На самом деле дальше уже " подковерная " борьба, это уже интересно. Например у того же мультика есть такие позиции как 7+7, есть интегратор( тут могу ошибаться в названии, но смысл в добавлении одного бодипина), классик, классик про, интерактив, мт5 и мт5+. Например для меня, посредственного мастера, от 7+7 до интерактива открывать интересно и за 1800 , а для моих ещё более посредственных конкурентов, 7+7 уже " от 1800" бо делится нужно и здесь этот элемент рекламы срабатывает, меня устраивает, что я не трачусь на рекламу, а они делятся со мной заказами, а вот когда изео...и иже с ними, то это отсеивает " звёзд", которые себя не считают " посредственными" и это опять выгодно , потому что здесь я диктую цену, а не тот кто не справился, а это мой имидж и опять выгодно, кому? Поэтому спасибо УЛФ!!!)))

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

Кстати а евва в прайсе есть?
 

Bur

Дерзкий укр
Правда что за малтлоки (аля классик, классик про, интерактив, интерактив+) берут в 3 раза дороже за аварийное вскрытие, чем цилиндры с аналогичными "лазерными" ключами как тот же iseo r7, гуглил ради интереса, почему-то аварийщики мтл особняком выделяют и цену ставят дороже намного за вскрытие?

на одном сайте написано было для примера за вскрытие- цилиндры с лазерным ключом - от 500 грн, цилиндры мультилок - от 1800 грн.
Сервис открытия замков привязан к местному рынку . Местный рынок определяет популярность тех или иных брендов авто , сейфов , дверей. Так например в некоторых странах более популярны японские авто , а в других на дороге не встретишь ни одного джипа ( ну разве какая-то многодетная домохозяйка едет за покупками ).
Касаемо дверных замков , цилиндров . Службы как и сам бизнес достаточно молодые и их рассвет пришёлся на 2000, когда в дверях были достаточно бюджетные китайско - турецкие цилиндры , российские говно-сувальдники . Исходя из сложности открытия ( делить на отсутствие навыков и инструмента ) и формировались " прайсы " . С большой кстати оглядкой на " простую цену рынка " ( либо проще говоря на возможности конкурентов ) .
В Украине особняком стоял малтилок . Самый крепкая и большая компания -импортёр СПВ тогда активно продвигал малтилок . Он был на слуху у пипла ( в большинстве своём благодаря блокираторам коробки передач авто . Что подтверждала наклеечка на багажнике :) ) На фоне МТЛ доля продаж качественных европейских цилиндров была мизерна , а по сложности открытия МТЛ конечно более интересен чем Китайские ( того времени) цилиндры . Соответственно цена услуги была выше . Немаловажную роль играла не только сложность самого цилиндра ( открытие которого и сейчас сложность для подновляющего большинства служб ) но и то что он ( цилиндр ) устанавливался либо на Израильские двери либо на дорогие местные и те и иные подразумевали протектора ( броненакладки ) и блеснуть умением " открыть " , а точнее сломать - просверлить " матёрым мэдвэжатникам" было трудно . Впрочем многим не удавалось и норм его просверлить .
На данный момент малтилок не растерял свои качества и не просел в продажах на фоне иных брендов . Впрочем как не особо и вырос уровень слесарей .
В большинстве своём выросло инфо - поле ( проще говоря бла бла бла ) . Какие то цилиндры с небольшим количеством продаж чегось пихаются на рынке , производители дверей стали вешать на уши клиентов более витееватую чушь и предлагать чегось что им кажется !!!!! лучше иного . Цена на открытие малтилок по прежнему высокая и судя по тому , что у нас например это услуга востребована и приносит регулярный доход то она попрежнему конкурентна .
 

кккккк

Специалист
Исходя из сложности открытия ( делить на отсутствие навыков и инструмента ) и формировались " прайсы "
<br>

ИМХО в этом и была изначально сделана ошибка.<br>
Прайсы формировались на основании субъективной оценки сложности самими мастерами (которую при высокой квалификации мастера клиент не может ни оценить,ни даже заметить) ,а не из объективной сложности ситуации в целом.

Так же разница в цене замков ещё лет 10 назад была существенной,сейчас она гораздо меньше.
К тому же-человеку свойственно оценивать выполненную работу с учетом трудоёмкости. Поэтому при быстром и красивом (с точки зрения мастера) вскрытии клиент часто доволен результатом,но не ценником. А часто просто чувствует себя обманутым.
 

Bur

Дерзкий укр
Сори, я не склонен обсуждать " моральный след , либо шлейф" клиента после расставания его ( клиента ) с деньгами . Моя задача оставить целостной его безопасность после моего отъезда .
говорить о " правильности " либо " неправильности " построения цен , бизнеса либо методов общения с клиентом также считаю не совсем корректно . Каждая страна имеет свои особенности , ментальность . Несколько раз за лето слетал в Израиль и более оценил умения открытия МТЛ .
 

dan

Специалист
оффтоп
 

кккккк

Специалист
У нас работа с замками составляет ..... % ,основное-с торговым и вспомогательным оборудованием. Что даёт возможность постоянно сравнивать одно с другим .
Нигде цены так не сбиты,как в замочной области.
(случаи высокой сложности в расчет не беру-их и не так много).
И ,что интересно,нигде клиент настолько не уверен в простоте работы.Отремонтировать сбитый угол какого нибудь несчастного прилавка ему видится куда более сложным.
(хотя часто это так и есть).
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Нигде цены так не сбиты,как в замочной области.
:yes:
Вот ссылочка на некую службу "Тандем" (расценки на аварийку в самом конце прайса):
http://simferopol.trade-services.ru/prices/
Не могу подобрать цензурных слов, чтобы выразить своё отношение к этим "мастерам"...
 

ternokeys

.
Команда форума
Так где в прайсах верно от 500 за авто или от 800?
Screenshot_20181030-124150.jpgScreenshot_20181030-134555.jpg

Найди где меньше и получи скидку - маркетинҐь :)Screenshot_20181030-124046.jpg


А что у "якубовича" в левой руке ?
Screenshot_20181030-124024.jpg :))
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Сверху Снизу