• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Промерзание дверей

Светлана

Специалист
Команда форума
Меняя "наполнение" защитных панелей можно наращивать взломостойкость.
Как это? Можете пояснить? А замковый состав, отсек? Их же тоже изменять нужно?
Как обеспечить терморазрыв, не ослабляя профиль?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Как это? Можете пояснить? А замковый состав, отсек? Их же тоже изменять нужно?
Как обеспечить терморазрыв, не ослабляя профиль?
Отсек есть всегда. Даже в технических дверях и дверях общего назначения. Больше скажу. Даже если не заказывают устанавливаем. Так проще производству.
В замках принципиальной разницы нет. Ассортимент замков у нас ограничен и все они примерно одной устойчивости к взлому. Если не достаточно, то всегда можно добавить девиаторы.
Терморазрывы обеспечивали вставками из текстолита. Ослабит-ли это взломостойкость? Не знаю. Думаю, что не слишком сильно.
 
немногоDSC04379.jpg,как крепиться вставка пока незнаю

- - - Добавлено - - -

коробкаDSC04380.jpgDSC04382.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну и толщина :watchful:. Буквально холодный тамбур в комплекте :)

- - - Добавлено - - -

Дмитрий, а какие ощущения от магнитного уплотнителя? Усилие большое нужно прикладывать чтобы открыть дверь?
 
V

Valzi

А профиля на заклепках крепеж не перекрывают?
 
Чуть попозже доберусь-сниму панель из сопливого интереса,хотя думаю врядли,на коробке же нет следов соединения

- - - Добавлено - - -

внутренняя сторона коробкиDSC04381.jpg
 
V

Valzi

Не разобрал с внутренней стороны ничего :)
А можно фотографию профиля со стороны проема? :-[
 
V

Valzi

тыльная сторона стойки коробки, которая примыкает к проему.
 
Чуть попозже доберусь-сниму панель из сопливого интереса,хотя думаю врядли,на коробке же нет следов соединения

- - - Добавлено - - -

внутренняя сторона коробкиПосмотреть вложение 375
вот внутренняя сторона-сначало видно мою спецовку,потом окрашенная внутренняя часть коробки с терморазрывом,потом неокрашенная часть стенда,попробую с другого ракурса снять
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не давала мне покоя мысль, как выровнять влажность за счёт обеспечения притока воздуха с улицы (убрав потери тепла).
Такие штуки производятся и выпускаются, правда, стоят у нас порядка 10 тыс. руб. в розницу. Потребление энергии очень маленькое (до 7,2 Вт при напряжении 12В).
Системы очень интересные (использующие принцип обратной рекуперации), картинка является ссылкой:

konstrukziya-700-ru1.jpg

Вот только информации об эффективности системы в смысле обмерзания двери у них нет. Позвонила альтернативному производителю, их инженер считает, что если других проблем кроме обмерзания нет, мне как заказчику правильнее будет как-то утеплить свою дверь.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Оно конечно поневоле, но уже более 20 лет тестирую уличные двери.
Наилучший, типа самый простой и недорогой вариант, это дверь внутреннего открывания.
При прочих равных лучше будет в несколько раз.
А наружная деревянная дверь исключает проблемы с внутренней метал. практически полностью.
У меня временно, лет 5-6 стоит обычная ДВПшка. Без замка только ручка-защелка.
Да в морозы и обмерзает и т.д и т.п.

А в качестве утеплителя, терморазрывов и т.п. - изолон. в 2-3 слоя минимум.
Наполнитель "вата" средней плотности.
 

ac_52

Специалист
Не давала мне покоя мысль, как выровнять влажность за счёт обеспечения притока воздуха с улицы (убрав потери тепла)
А причем здесь дверь? Чем выше влажность в помещении, тем выше точка росы. Например, если у тебя дверь не обмерзает при 30%, то при 50% вполне может начать. На температуру то внутренней поверхности двери влажность в помещении влияния не оказывает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На температуру то внутренней поверхности двери влажность в помещении влияния не оказывает.
А разве задача подогреть дверь?
А причем здесь дверь? Чем выше влажность в помещении, тем выше точка росы. Например, если у тебя дверь не обмерзает при 30%, то при 50% вполне может начать.
Просто всегда в этом вопросе рассматривалась как фактор температура, а не влажность. Хотелось обратить внимание на этот момент... нет, совсем не понижать влажность во всём помещений; и так специалисты по вентиляции сетуют на то, что зимой она слишком низкая, и ищут пути повышения её, но создать возле двери зону низкой влажности, по-моему, возможно и менее энергоёмко по сравнению с подогревом.
 
Сверху Снизу