• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abus D6

Светлана

Специалист
Команда форума
Производитель
Abus
ABUS_Cilindro_D6.jpg
Цилиндр представляет собой эконом версию модели ABUS EC850, с таким же профилем, но имеет всего один ряд активных штифтов.
В стандартном исполнении функцию защиты от сверления несут закалённые штифты корпуса и ротора, а также стержень в корпусе. Штифты грибовидной формы. 5 ключей.
Профиль ключа - AB48 (Silca)

Скриншот 17.07.2014 25707.bmp.jpg
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
вот мне интересно что подразумевают производители или их тупые менеджеры когда пишут про твердосплавные пины и вставки. Сколько не встречал упоминаний о твердосплавных элементах в разных цилиндрах но никогда не видел их в живую. Максимум каленная сталь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вот мне интересно что подразумевают производители или их тупые менеджеры когда пишут про твердосплавные пины и вставки. Сколько не встречал упоминаний о твердосплавных элементах в разных цилиндрах но никогда не видел их в живую. Максимум каленная сталь.
Слово "твердосплавные" употребила я, это не корректно? В моём понимании, так можно назвать любые элементы, имеющие относительно большую твёрдость, в том числе калёные. Если нет, скажите как правильно, потому что употребляла такое слово и в статьях (не зная, из чего эти элементы, но видя, что они не сверлятся как другие), нужно будет поправить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Закаленные, термообработанные.
вот вот, твердосплав это совсем другой компот http://ru.wikipedia.org/wiki/Т%...B0вы
Поняла, спасибо. Вот только бы знать, какие они - закалённые или из твердосплава. Кажется, в отношении пинов титана [MENTION=72]pam[/MENTION] говорил именно о сплаве, я не уверена.
Как правильно сказать, чтобы подчеркнуть свойства а не состав? Я правильно понимаю, что если скажу "термообработанные" - это тоже не факт, вдруг "недооценю"?
Может, ещё что-то добавить? Тема же создана для этого.
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
у твердых сплавов очень высокая плотность, соответственно очень высокий вес. И они практически все имеют характерный серый цвет. Но цвет не показатель, их покрывают в любые цвета при необходимости. Но в случае каких то вставок наверняка никто не будет дополнительно деньги тратить на покрытие.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, но как мне нужно было сказать в данном случае? Если не уверена, что это такое? придумать какое-то словосочетание вроде "материал с повышеной устойчивостью к сверлению"? (я видела штифты, имеющие цвет вроде никелировки; они точно были более твёрдыми, чем остальные латунные или обычные стальные)
 

Bars

Специалист
вспомнил еще одно важное отличие - они практически не берутся магнитом. То есть если твердые и хорошо липнут к магниту то это сталь. Если почти не липнут и напильник не берет то скорее всего твердый сплав. Но я пока в замках твердых сплавов не встречал. Правда далеко не все замки видел к сожалению)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Свет, не надо (в разумных пределах) загоняться терминами.
Закаленный - понятно вообще всем.
Термоупроченный - почти.
Твердосплавный - поймут скорее всего верно, но по сути может оказаться не правильным.
Я бы использовал первые два. В пределах описания они пойдут как синонимы, что позволит не частить одинаковым словом.
 
Сверху Снизу