• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кому мешает МАСОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павлов В.Б.

Специалист
Ко мне попала информация с Бывшего НФ. Видимо меня будут пинать, но я не имею права пройти мимо. Цитирую пользователя под ником МакВик (Виктора Николаевича Максимочкина):
"При всех родственных связях с Украиной(брат, племянник и др.), я чётко понимаю, что это совсем другое государство,{...} Организация Масод создана гражданкой другого государства, она его официальный руководитель, я не хочу пренебрегать этим фактом и кому-то доказывать, что она лояльна нашему государству, а не Иностранный агент (также зарубежный представитель) — лицо (физическое или юридическое), представляющее интересы доверителя за рубежом[1]. В законодательствах ряда стран иностранными агентами называются лица или организации, занимающиеся внутриполитической деятельностью по поручению иностранного государства; на деятельность таких иностранных агентов налагаются ограничения.
Термин покрывает очень широкий круг значений, однако из-за того, что иностранными агентами называют также и шпионов, словосочетание «иностранный агент» в русском[2] и английском[3] языках имеет резко негативный оттенок. Такого оттенка нет у словосочетания «зарубежный представитель». Википедия
Чтобы не бороться с ветряными мельницами в ближайшей перспективе, категорически и однозначно - нет."
Для читающих, которые пока не в курсе, "Нет" означает, что Виктор Николаевич отказался вступить в МАСОД. А как аргумент выдвинул претензии к нашему Генеральному директору Киринович С.П. по признаку гражданства.
Давайте разберёмся.
Организация Масод создана гражданкой другого государства,
Это не так. МАСОД учредили ООО "Стал" (РФ), ООО "Неман" (РФ) и Киринович С.П. (Украина). Организация зарегистрирована в Москве и никак не может для нас, россиян, считаться иностранной. Далее. Согласно Устава МАСОД после его образования (регистрации) учредители теряют все преимущественные права относительно остальных членов организации. Так и было сделано. Т.е. госпожа Киринович стала обыкновенным, рядовым членом организации. Затем были проведены выборы и госпожу Киринович избрали Генеральным директором нашей организации. Должен заметить, что очень удачно избрали.:)Нам просто повезло. За время своего руководства она принесла МАСОД больше пользы чем мы все вместе взятые.
Как Генеральный директор госпожа Киринович является наёмным работником, с ней заключён контракт. Это полностью соответствует законам РФ, проверено и зафиксировано (задокументировано) в Министерстве Юстиции РФ.
Так что, Виктор Николаевич, никакого иностранного доверителя у нас нет.
Добавлю "вне протокола". Ну не хотите вы вступать в МАСОД, хотите создать свою организацию...никто не против. Только зачем в обоснование своего отказа закладывать рассуждения о "иностранных агентах", "доверителях за рубежом" и т.п. В сегодняшней политической ситуации между Россией и Украиной ваши высказывания и обвинения можно интерпретировать как разжигание национальной розни. Надеюсь, что это не так и вы просто заблуждаетесь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я здесь, потому что мне кажется, что это необходимо. Мы заложили в устав, что всё, что мы делаем, служит интересам профсообщества, и не может принадлежать кому-либо. Даже если организация умрёт, сделанное ею будет служить целям, ради которых она создавалась.
Членами НП МАСОД могут быть россияне, украинцы, или представители любой другой страны, это законно, и, на мой взгляд, правильно. Считаю, что в области профессиональной у нас нет границ, и интересы одинаковы. Это не мешает каждому из нас любить свою родину.
 

Bragin-911

Специалист
Цитирую пользователя под ником МакВик (Виктора Николаевича Максимочкина):
Владимир, я эту гадость видел, но не счел нужным повторять и цитировать.


Добавлю "вне протокола"
И я добавлю - пусть лопнет от зависти и захлебнется собственным ядом. Мы есть, мы работаем, и будем работать.
А собаки нехай брешут, коли на большее неспособны.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир, я эту гадость видел, но не счел нужным повторять и цитировать.
Мне тоже было неприятно, но надо же было сказать людям правду.
И я добавлю - пусть лопнет от зависти и захлебнется собственным ядом.
Думаю, что не совсем так. Гражданин Максимочкин хочет создать свою организацию. Это не плохо. Пусть будет много общественных организаций в нашей области. Только его методы меня несколько смущают.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я здесь, потому что мне кажется, что это необходимо. Мы заложили в устав, что всё, что мы делаем, служит интересам профсообщества, и не может принадлежать кому-либо. Даже если организация умрёт, сделанное ею будет служить целям, ради которых она создавалась.
Членами НП МАСОД могут быть россияне, украинцы, или представители любой другой страны, это законно, и, на мой взгляд, правильно. Считаю, что в области профессиональной у нас нет границ, и интересы одинаковы. Это не мешает каждому из нас любить свою родину.
Полностью согласен. И ты не должна оправдываться. Как говорят на востоке: "Собака лает, а караван идёт".:)
 

TevTom

Специалист
{}
Вы собирались его в Масод приглашать?
 
Последнее редактирование модератором:

TevTom

Специалист
Я здесь, потому что мне кажется, что это необходимо. Мы заложили в устав, что всё, что мы делаем, служит интересам профсообщества, и не может принадлежать кому-либо. Даже если организация умрёт, сделанное ею будет служить целям, ради которых она создавалась.
Членами НП МАСОД могут быть россияне, украинцы, или представители любой другой страны, это законно, и, на мой взгляд, правильно. Считаю, что в области профессиональной у нас нет границ, и интересы одинаковы. Это не мешает каждому из нас любить свою родину.
{Максимочкин} наверное не понимает что означает слово международная
но за то разбирается в "засланных казачках" и агентов-шпионов
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Томас, спасибо за поддержку.
оффтоп
 

TevTom

Специалист
Поправь, пожалуйста, высказывания о личности.
он может обижать тебя(и весь Масод в твоем лице),а я должен молчат про его личность?
я на такое не способен
это я еще очень скромно написал про него
тот кто считает что я писал не правду,пусть и поправляет
 

Юрий

Специалист
Мне кажется если человек написал что думает это нориально, в том смысле что лучше честное мнение чем лизоблюдство,Максимочкин честно написал что думает ,это лучше чем думать и не говорить,сколько людей столько и мнений,самое главное это уважать мнение другого пусть и в другом понимании неправильное,у каждого свой путь,а конфликты ни к чему не приводят .
 

Bur

Дерзкий укр
А когда собственно вышеуказанный автор шпийонских откровений уважал мнение других?
Или только к его мнению надо снисходительно относится? И кто собственно конфликт провоцирует?

{}
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий

Специалист
Дак вы это ему в электронку пишите он вроде ни от кого не прячется,и не боится,а за глаза смысл обсуждать.{}
 
Последнее редактирование модератором:

TevTom

Специалист
Мне кажется если человек написал что думает это нориально, в том смысле что лучше честное мнение чем лизоблюдство,Максимочкин честно написал что думает ,это лучше чем думать и не говорить,сколько людей столько и мнений,самое главное это уважать мнение другого пусть и в другом понимании неправильное,у каждого свой путь,а конфликты ни к чему не приводят .
извините,бред про агенты и шпионы.....про гражданство Светы..
мог просто написать,не нужен мне Масод и все
но лично мне ясно что он просто завидует
а конфликты приводят иногда и к решению проблемы
я думаю после таких вызказывании админ закроет таким на всегда двери форума Масода
это не первые его высказывания по поводу форума Масода (хотел написать нашего,но я не член Масода)
я как то написал что не вступлю ни в какую организацию
но теперь я наверное изменю свое решение
пусть у него будет повод писать что в рядах Масод втерлись даже агенты Мосада из Израиля,и они со своими Украинскими коллегами агентами-шпионами,угражают безопасности дверного-замкого рынка России
 

TevTom

Специалист
Дак вы это ему в электронку пишите он вроде ни от кого не прячется
он будет гадит в открытую а я буду ему в электронку писать?

а за глаза смысл обсуждать
он же у себя на нф обсуждал,а мы значить не можем?
 

Юрий

Специалист
Что такое нф.,никогда ни в каких форумах не участвовал,это мой первый опыт и если честно перестал понимать смысл.не могу понять смысл разногласий.
 

Юрий

Специалист
Не понимаю смысл обсуждений без участника или виновника темы.о чём писать если тот кто написал не может ответить.
 

Bur

Дерзкий укр
Дак вы это ему в электронку пишите он вроде ни от кого не прячется,и не боится,а за глаза смысл обсуждать.
Кака такая электронка? Мы в открытом доступе на всех форумах рассказали друг другу шо и кто как о ком думает. Он темы о том какая я сволочь открывал — изливался и закрывал. В гостях у меня был — ща все сотрудники жалеют, шо тогда не прибили.
Так шо мне не надо рассказывать за ентого героя и как где и от кого он не прячется.
Тут темка есть про то как темы закрывают — так вот это Максимочкина придумка: открыть тему, написать манифест и сразу закрыть. И сорри ему похер "за глаза" или без глаз. Так что персонально я с террористами {} переговоры не веду и ни о каких либо приличиях в связи с ентим персонажем и речи быть не может.
{}
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий

Специалист
У меня нет времени сидеть на всех форумах,поэтому я не в курсе ,можно конкретно в чём суть такой ненависти.а то что написал ,ну это его мнение у вас своё,что из за этого прибить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу