• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кому мешает МАСОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TevTom

Специалист
Всем привет! А Виктор Максимочкин, это тот, который открыл миру экстравагантный гвоздь-двойник от диаманта?
Малоизвестный человек, если судить по гуглу. Очень долго искал внятную информацию о нем.
Если смотреть на цитирование в значимых СМИ, то скромный пик был 6-8 лет назад. А потом - тишина.
Получается, что его мнение мало кому интересно. Так почему все так тут расстроились?

"Заявление" про МАСОД прочел. Безграмотно с юридической точки зрения. Основной прием - косвенное обвинение органов правопорядка РФ в правовом нигилизме. Владимир Маркин бы оскорбился, как считаете? Заинтересовался бы персоной Виктора Максимочкина, проверил бы его деятельность?

+Немного по заветам Уэйта: заговоры, шпионы, война, вражеское государство. Манипуляция. Гончаренко вспомнился :)

Спекуляция на трудных российско-украинских отношениях - признак половой аргументационной дисфункции.
Это надо очень сильно Ирады Зейналовой пересмотреть, чтоб так намешать.

В итоге я так и не понял, чего хотел автор: нервы потешить или манипуляцию осуществить?
Если первое, то тут к специалистам.
Если второе, то кто ж так неумело делает???

Друзья, нужно поднимать скилл, советую книги :))))
Ну, хотя бы отечественные, Матвейчева, например.
«Проблемы манипуляции»
«Уши машут ослом. Современное социальное программирование»
ну ты задул...
ты прямо как лектор из общества "знание" (у нас в Эстонии были такие в советские времена)
иногда(когда в зале не было партработников и кегебистов) они очень умные вещи выдавали
 

Светлана

Специалист
Команда форума
«Проблемы манипуляции»
«Уши машут ослом. Современное социальное программирование»
Спасибо, скачала, почитаю. О манипуляциях до сих пор читала только у Хохеля.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

serj

Специалист
Карнеги можно любить или не любить (сам отношусь к о второй группе), но реальность такова, что на большинства людей его метода работает.
 

MB.

Заблокирован
Спасибо, скачала, почитаю. О манипуляциях до сих пор читала только у Хохеля.
Ну что коллеги "пятиминутка гнева" закончилась? Максимочкина обличили и заклеймили позором, теперь можно показать вершины своего интеллекта?
{}
Я понимаю, что правда не всем понравиться из вас, но реальность такова, что это голимая правда на все 100%, все эти факты можно прочесть здесь, написанные вами самими. Конечно пост мой провисит не более пяти минут(ну кому интересно смотреть на себя в зеркало с бодуна. Мне искренне жаль тех коллег, кто искренне поверил в декларации МАСОД. Кому был не очень понятен мой вежливый отказ в создании российской ассоциации на базе МАСОД(были такие предложения от некоторых участников этой тусовки) теперь со всей очевидностью убедятся, что я был прав на 100%.
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Как бы не называлось теоретическое возможное объединение слесарей под "эгидой" МВ&ко это по сути было бы колхозом с "мандатом".
И нет я не пытаюсь обидеть МВ. Но по всем текстам на форумах, видео собраний и личного общения я могу сказать, что понимания задач и целей современных слесарей у МВ нет.
Просто собрать и поговорить не о чем - да это возможно.
Для полноценной работы надо обладать инфо и связями. Инфо о современном инструменте и методиках, быть в теме. Иметь выходы на импортеров не только с целью получения выгоды от продаж но и с целью получения инфы(пин коды авто, новинки и так далее). А также иметь (это очень важно) команду "яйцеголовых", которые могут дать инфо в красиво-удобопонятном виде импортерам взамен.
В этой связи и виден ВМ как "cтратег" - то что он мог использовать для общего дела он сорри тупо опускал. Это я про МАСОД и Светлану в часности.
Способность находить врагов на ровном месте - не самая удачное качество для лидера.
Также лидеру надо уметь четко выражать свою мысль, а не "cобственно в общем то " или неудобочитаемые посты на форумах. ИМХО.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я понимаю, что правда не всем понравиться из вас, но реальность такова, что это голимая правда на все 100%, все эти факты можно прочесть здесь, написанные вами самими.
Виктор Николаевич вы написали стопроцентную ложь. Вы это понимаете, но не хотите признать.
 

MB.

Заблокирован
Как началась эта тема с подлога и манипулирования сознанием, так и продолжается в ваших лучших традицияхХихикающий
Ход сильный, "кастрировать", так, чтобы пост стал похож на горячичный бред пациента палаты №6.
Ну тогда я выложу на другом ресурсе полную версию, благо что сохранил.
 

Bur

Дерзкий укр
Последнее редактирование модератором:

MB.

Заблокирован
Виктор Николаевич вы написали стопроцентную ложь. Вы это понимаете, но не хотите признать.
Вы не хотите посмотреть на себя в зеркало, поэтому отмодерировали пост до неузнаваемости, впрочем такая тактика вполне работоспособна, когда нет точных и ясных аргументов. При большом желании из трёх букв, можно соорудить террористический призыв.
Тогда опровергните пункт, за пунктом, апеллировать общими фразами и лозунгами, много ума не надо, с этим справится пятиклассник.
 

Kvartirant

Специалист
Кстати, в оригинале (1984 Оруэлла) не "пятиминутки гнева", а Two Minutes Hate - двухминутки ненависти. Но дело не в этом.

Виктор Николаевич, здравствуйте. Разыграть карту безвинно оплеванного - давний риторический прием. Кэмп, Кеннеди или Бредемайер, да и гора еще тех, благодаря которым мы и карабкаемся к этим самым вершинам интеллекта, описывают этот дивный ход чуть ли не в каждой книге. Но дело и не в этом. И даже не в том, что каждый пост в этой теме можно бесконечно долго исследовать с позиций риторики, НЛП, или философии с религией. Не будет тут помехой даже то, что не все в этих науках поднаторели. Просто так устроен интернет. И мысли Пьера Байяра тут в жизнь воплощают даже те, кто не читал вот этот его труд:

http://www.livelib.ru/book/1000540898

И Вы это понимаете. И Вы, безусловно, изящно прибедняетесь. Я вот, пока дверку выбирал, заочно с вами познакомился. Сложилось мнение: Вы - динозавр замковых тайн. Еще не ушедший выращивать тыкву жнец личного опыта. Да бог с ней с цитируемостью в СМИ. Никто вашего прошлого тут не отменял. Вы - человек с бэкграундом, ого-го каким выпуклым и разным. Было бы примитивно считать, что Вы просто форумный графоман. У Вас есть цели, идеи, философия внутренняя, задачи. И вот для чего-то вы свои мысли изложили. И для чего-то вы изложили их определенным образом, а потом еще и в спор вступили. И это примечательно. Вот почему.

А Вы же не похожи на человека с рабочими руками, но ватным языком. На форумах Вы давно. Тут вы тоже мастодонт. Вы любите красивое слово. Гончаренко любит. Владимир Борисович любит, Александр Рубаха, я люблю (простите, что рядом встал). И спорить на форумах все любят.
Вы мотив на вентилятор забросили? Да. А чего теперь прибедняетесь? Гончаренко, например, в таких ситуациях жег напалмом. А Вы все про то, что вас обидели. Однообразненько. Время бахнуть не кривя душой. Порох в пороховницах, все дела. Не верю, что у вас нет мужских аргументов. Или ошибся?

А вообще, друзья. Милое дело, споры упражняют мозг. А еще вот такое есть произведение, мне навеяла ситуация:

У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.

Кедрин
пруф:
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=13523


Подумал, а что, если я в литературной форме пожонглирую терминами в стиле.

При всех родственных связях с россиянами (брат, племянник и др.), я чётко понимаю, что среди них есть разные люди,{...} Организация Масод раскритикована одним из них, он официальный представитель конкурирующего сообщества, я не хочу пренебрегать этим фактом и кому-то доказывать, что он лоялен к иным представителям замково-дверной индустрии, а не клеветник.
Термин покрывает очень широкий круг значений, однако из-за того, что клеветниками называют людей, чьи действия подпадают под статью УК РФ (тут я модно ссылаюсь на Википедию )

Хотя и брал информацию тут http://www.zakonrf.info/uk/128.1/

И добавляю, что после принятия поправок в 97-ФЗ трактовать слова процитированные в первом сообщении можно уже в иных обстоятельствах.
Как по УКРФ 128.1.2 - Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Так и по тексту обновленного 97-ФЗ

Чтобы не бороться с ветряными мельницами в ближайшей перспективе, категорически и однозначно - нет, такую критику МАСОДа я не поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

MB.

Заблокирован
Кстати, в оригинале (1984 Оруэлла) не "пятиминутки гнева", а Two Minutes Hate - двухминутки ненависти.
Здравствуй, Алёша. Читал Оруэлла, в 86-87(конечно в переводе), за это время мог и запамятовать, а мог редактор чуток переврать, поэтому не суди так строго пенсионера аж с 1991 года(дряхлого и маразматичного).
Когда писал пост, конечно проецировал на себя, тот фантастический бред, который так ярко представлял себе автор. Лож-это правда, порядочность-подлость и т.д. Г-н Павлов начал пост обвинениями и пафосной ложью "Кому мешает МАСОД" и стал "вешать всех собак"(С) на меня, не приведя ни одной ссылки. Мне лично так любимая вами организация не мешает никоим образом. Зачем было "накалять градус" ненависти лично ко мне, что такого сказал клеветнического? Что она гражданка, по сути враждебного России государства, руководит НП "МАСОД"?
Мы обязаны, создавать российскую ассоциацию на базе МАСОД(как кому-то сильно хочется). потому как она сильно международная? Мне кажется, раз конкретно сказано нет, прошли мимо тихо и спокойно. Нет, надо устраивать истерики, "бить" дистанционно морды и выливать ушаты помоев на мою седую голову.
Вам нравится общаться в этой дружной компании, да ради бога, но не стоит как бабьё на базаре за глаза перемывать косточки в отсутствии соседки. И мешать вам никто не будет и вторгаться в ваши интимное общение, второй раз здесь и именно по этой причине, не надо собирать всякую хрень и чушь, бить морду и даже порой убивать. Раз такой смелый, приезжай на Трифоновскую, скажи всё лично, ну или набей морду.
И добавляю, что после принятия поправок в 97-ФЗ трактовать слова процитированные в первом сообщении можно уже в иных обстоятельствах.
Как по УКРФ 128.1.2 - Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Так и по тексту обновленного 97-ФЗ
{} у тебя есть повод прекрасно заработать, иди в суд, наш самый гуманный и справедливый {} восстановит попранную справедливость. Напиши жалобу Бастрыкину, на крайний случай, одним словом действуй, а не пугай прячась за ник(ами) и анонимностью.
{}
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
она гражданка, по сути враждебного России государства, руководит НП "МАСОД"?
Гражданка Украины на благо России за неделю делает больше, чем некоторые граждане России за десять лет. И сколько не разводи грязи и вони, это факт.
 

Павлов В.Б.

Специалист
порядочность-подлость и т.д. Г-н Павлов начал пост обвинениями и пафосной ложью "Кому мешает МАСОД" и стал "вешать всех собак"(С) на меня, не приведя ни одной ссылки.
Если некто перед созданием свой организации пытается подвести псевдозаконное основание под существование другой, то разве это ложь? На мой взгляд очень похоже на разновидность международного рэкета. Но это сугубо моё мнение.
И собак не вешал. И ссылку привёл всеобъемлющую, аж на весь ваш пост. Что не так?
Хотите создать свою (или ваших соратников) организацию...Дерзайте. Кто против?
Зачем было "накалять градус" ненависти лично ко мне, что такого сказал клеветнического? Что она гражданка, по сути враждебного России государства, руководит НП "МАСОД"?
А вот это откровенная национальная рознь. Стыдитесь, Виктор Николаевич.{} Кто вам дал право говорить о взаимоотношениях между нашими государствами? {}
Мне кажется, раз конкретно сказано нет, прошли мимо тихо и спокойно.
Так вы говорите "тихо и спокойно", а не высказывайте свои клеветнические заявления. Надеюсь, что до тех пор пока Светлана удалит мой пост, народ успеет его скопировать.
Нет, надо устраивать истерики, "бить" дистанционно морды и выливать ушаты помоев на мою седую голову.
Вы сами .. {} :)) Ну нельзя так. Не солидно...
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Томас, по телевизору постоянная промывка мозгов, пара передач, и опять начинается песня про то, какая Украина плохая, так что, наверное, это и есть государственный уровень
 

Kvartirant

Специалист
Виктор Николаевич, я вообще Вам не о том пишу. Я просто с пригоршней литературной вольности отобразил в своем сочинении некий взгляд на Ваш пост, который был процитирован в начале. Мне показалось, что я воспроизвел вашу же логику и развернул ее в вашу же сторону. Если Вам не понравилось и Вы испытали дискомфорт, а еще написали мне, чтоб я шуровал поскорее обирать Вас до нитки в суде, значит я достиг определенного успеха. Значит я точную составил проекцию. Значит Вы испытали то же самое, что могли испытать тут те, кто с Вами спорит. Спорит потому, что обижен вашими словами. Ну, так вот я вижу ситуацию. И дело здесь не в тонкостях ФЗ, конечно.

А еще Вы очень сильно обиделись на меня, вероятно, из-за некоей дерзости моей и перестали воспринимать мои слова объективно. Море самоиронии для вас стало очередным океаном оскорбляющих слов. А дело ведь не в этом совершенно.

Еще есть предложение, давайте не будем тут переходить на недорогую словесную "пацанскость" и брать друг друга на понт, ссылаясь на то, что все кругом анонимно, а вот при встрече... Наша с вами дуэль при личной встрече выглядела бы вполне себе в стиле фильмов Вуди Алена, уверяю Вас. От "пенсионера аж с 1991 года(дряхлого и маразматичного)" отбивался бы тщедушный очкарик. Это не стало бы лентой Тарантино.

И, никакой анонимности у меня за пазухой нет. Я тут уже давно мозолю глаза. Думаю, что даже мой домашний адрес выяснить можно мигом. Если нужен, спросите у Владимира Борисовича, он Вам вышлет :)

Чтоб не нападать лишь на Вас одного, напишу следующий довод сразу для всех, и для членов МАСОД в том числе, поскольку так или иначе этот мотив всплывает много у кого. Друзья, простите меня, но я не буду работать здесь историографом замочно-дверной индустрии, у меня нет на это времени, поэтому я не берусь изучить события, людей и явления в этой области так, чтобы отсортировать их по степени значимости и строить потом дружеские отношения лишь с лидерами этого замочно-дверного списка Форбс. Я дружу с теми с кем дружу. Так получается у меня, никто не виноват. Судьба.

Но это все пустяки, потому, что весь спор - изученный мотив. Длиной ключей на форумах часто пытаются мериться, это не повод для дискуссий. Я Вам написал только по одной причине. Вы принесли сюда специфическую оруэлловскую риторику и мощно замешали ее в свой пост. Но, похоже, даже не поняли этого. Ибо получается очень забавная ирония судьбы: Вы используете оруэлловские отсылки, но при этом мыслите как ярый участник "пятидвухминуток ненависти". Я не прав?

По тому, как Вы пишите об этом, я понимаю простую вещь: Вы видите мир глазами телезрителя и принимаете карту за местность. И это видение для Вас важнее тех людей, что находятся рядом. А у меня понятия простые: я не переношу, когда эти информационные опиаты начинают влиять на реальные отношения между людьми, которые находятся в кругу моего общения. Так что не надо распылять тут этих спор. Я с почтением отношусь к вашему опыту и не собираюсь Вам навязывать своего мнения. Но и Вы, пожалуйста, проявите уважение к правилам ресурса и ко мне, если угодно.

Если Вам нравится видеть кругом прохановскую "черную сперму фашизма", подберите для этого иное место. Но помните, что история уже не раз учила нас одной простой истине: из вен метаребенка прибитого к доске объявлений в городе Н течет не кровь. Из его вен течет масло булгаковской Аннушки. Храни Вас Бог, Виктор Николаевич. Храни Бог нас всех.

С уважением, Алёша.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу