• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цепи, дужки и танки

Bragin-911

Специалист
Категорически не понравилось закрытие темы с велозамками. Итак, коллеги, нужен ли танк для отрыва дужки навесного замка?
 

павел

Специалист
Команда форума
Танк взять негде.Ходят байки,что срывают при помощи автомобилей?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Танк взять негде.Ходят байки,что срывают при помощи автомобилей?
Они не дужки рвут, а ворота вырывают. Так произошло в нашими ребятами-замочниками, снимавшими когда-то гараж под склад. С тех пор навесные замки рассматривали исключительно как дополнение к обычному.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Они не дужки рвут, а ворота вырывают. Так произошло в нашими ребятами-замочниками, снимавшими когда-то гараж под склад. С тех пор навесные замки рассматривали исключительно как дополнение к обычному.
Светлана! При вырывании ворот совсем нет разницы какие замки. Вырывают ворота вместе с рамой, а бывает и с верхней перемычкой. Имею ввиду, что перемычка просто падает, а за ней и плиты перекрытия. Тогда просто махнуть рукой и сматываться. А если перемычка на месте осталась, то можно и машинкой заняться.:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Насколько поняла, только навесной замок даёт возможность зацепиться, но рассказываю со слов. Им тогда этот случай очень дорого обошёлся..
 

Павлов В.Б.

Специалист
Насколько поняла, только навесной замок даёт возможность зацепиться, но рассказываю со слов. Им тогда этот случай очень дорого обошёлся..
Я не стану здесь описывать технологию вырывания ворот, а то опять позвонят ребята и будут долго подкалывать за то, что я учу злодеев.:)) Скажу только одно. При таких "операциях" навесной замок совсем не нужен.
 
А

АВС

Категорически не понравилось закрытие темы с велозамками. Итак, коллеги, нужен ли танк для отрыва дужки навесного замка?
Нужен! Как же иначе продавать ?
Классный рекламный ролик, построенный на законах механики.
Жму руку Александру Герасимову - родной чебоксарский тоже выдержит такое испытание.
На видео нет классического вырывания дужки - вот если бы танк подвесили на цепи, тогда я бы согласился с этим утверждением.

Откуда 20 тн ? Вы забыли сопромат и физику? При трении качения, если мне не изменяет память, усилие сдвига это 0.15*массу тела, то есть усилие "в дужках" = 2000 кг. И это в момент сдвига, а далее это усилие ещё уменьшается за счёт инерции тела.

Замените цепи векторами нагрузки по этому фото.

Дужка.jpg

Получаем стальной стержень с заделкой, работающий на изгиб. Цепь - на растяжение. И по 1000 кг на дужку. Ерунда для прута в 10-12 мм "обычной" стали.
Причём материал звена цепи может рассчитан именно на максимальное сопротивление разрыву и быть в то же время условно "хрупким" на удар или изгиб.

На мой взгляд всё честно и без обмана. Господа форумчане, критикующие рекламный ролик, ну Вы же далеко не обыватели !!! А как же прагматичный, выверенный подход ?

Давненько на НФ был спор о креплении накладных замков. Я всегда к штатному креплению добивал ещё пару винтов от себя. И со справочником высчитывал усилие среза. И было большое желание подвесить бетонный блок на моём креплении замка. Вы бы тоже меня затоптали ? :))
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Спасибо, Саша. Мне много букв было лень писать, смысл в том, что смысла нет:) Обычная реклама на обывателя.
 
А

АВС

Увидел в своих расчётах ошибку.
Танк тянут за две (!) связи.

Дужка 2.jpg

Делим всё на 2. :) = 500 кг на одну полудужку.
Суровые челябинские мужики и то поболее дают усилие. :clapping:
оффтоп
 

АСП

Специалист
Классный рекламный ролик, построенный на законах механики.
...и на подмене понятий.
На мой взгляд всё честно и без обмана.
А я считаю, что сплошное лукавство и манипуляция сознанием !

Я в той теме обратил внимание на:

И везде у Вас немножечко, но не правда.
1. Вытягивание постоянной нагрузкой и сбивание замка ударами кувалдой очень различаются по кинематике и конечному результату.
2. К тому же, на видео НЕТ процесса вытягивания дужки !!! А то бы она была вытянута (вырвана) при такой нагрузке очень быстро.
...Стрельба по замку, висящему на метровой длины цепи и тот же опыт на замке, висящем в жестко закрепленных дужках, тоже будут иметь разный результат...
...По идее, все цепи должны быть одинаково прочными...
 

Bragin-911

Специалист
Вот и я о том же. Замки у нас супер-пупер, танком не порвешь:)) А Дима ломиком хрусть... А другой Дима ковырялкой за минуту щелк... А врете вы все, у нас все супер:face:
 
А

АВС

...и на подмене понятий.
А я считаю, что сплошное лукавство и манипуляция сознанием !
С появлением первого жреца на нашей грешной земле уже началось лукавство и манипуляция сознанием.
Есть сфера деятельности где это отсутствует?

Умение продавать это искусство. Режиссёр нашел очень хороший ход.
И таких ходов сотни тысяч по всему шарику. Обывателя дурят практически всегда. Я не скажу, что я святой, тоже бывает грешок. А у кого его нет ?

Наша задача, как мне кажется, аргументированно разоблачать, а не "пинать ногами барыгу", эти барыги двигают прогресс и без них не было бы и нас. :drink:
 

Bragin-911

Специалист
Наша задача, как мне кажется, аргументированно разоблачать,
Так мы этим и заняты - без заметных успехов. Такое ощущение, что люди ищут, где их позабористей и половчей надуют:))
 
А

АВС

оффтоп
 

АСП

Специалист
...Наша задача, как мне кажется, аргументированно разоблачать, а не "пинать ногами барыгу"...
Разве мы пинали господина SERG ?
Но С.Т. приношу извинения, так как чувствую, что обидел, приставив к инициалам слово "типа".
И хотя я вкладывал во фразу другое значение, перечитав, считаю нужным извинится.
 

Cherepov

Специалист
Категорически не понравилось закрытие темы с велозамками. Итак, коллеги, нужен ли танк для отрыва дужки навесного замка?
Что-то тема с велозамков сошла на навесные, а потом на умение продать бракованный товар. Если в товаре брак - он, по-идее, должен быть обменен на соответствующий стандарту. А торговая реклама - это совсем иное дело, как про меня. Ее задача - довести до покупателя новые потребительские качества товара, разумеется при объективном освещении их. Иначе это обман.
Возвращаюсь к теме навесных замков. Этот класс замков ведь не даром появился. Его главная задача - иметь возможность закрывать любые двери одним замком. Т.е. если у хозяина есть замок, то он им может закрыть любые двери, нося его с собой. Иное дело, что с такими замками можно злоумышленнику бороться путем сворачивания и срывания их, так как есть место, куда можно заложить силовой инструмент. Но ведь и с этим обстоятельством можно бороться. Пример тому - петли АБЛОЯ PL200. Не очень то туда что-то можно засунуть, чтобы свернуть замок. Я преднамеренно оставляю в стороне вскрытие замков, так как это вопрос в одинаковой степени актуален, что для навесных, что для врезных, и тут вопрос скорее к кодовому механизму, чем к силовой конструкции замка.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Его главная задача - иметь возможность закрывать любые двери одним замком.
Иногда кроме навесного замка ничего толком и не используешь. Я пристегнула на работе навесным замком приставную лестницу (у меня высота потолка 3,20 м) снаружи своей мастерской. Висит...
 

Cherepov

Специалист
Иногда кроме навесного замка ничего толком и не используешь. Я пристегнула на работе навесным замком приставную лестницу (у меня высота потолка 3,20 м) снаружи своей мастерской. Висит...
Вопрос в том, что изначально замки были очень дорогими. Поэтому запирали ими самое ценное - сундуки, амбары. И когда хозяин спал на сундуке, замок мог защищать амбар. Тогда нужно было иметь только один замок, а не два, к примеру.
 
Сверху Снизу