• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндров под ряд Фибоначчи

serj

Специалист
Коллеги! Хотелось бы попросить Вас посоветовать продаваемые в Москве цилиндры (ЦМС) с ценами (за основу лучше взять мелкооптовые или минимально-розничные цены в Москве) в виде числе Фибоначчи:

  • Броненакладка отсутствует:

  • < 1 т.р.

  • Броненакладка присутствует:

  • < 2 т.р.
  • < 3 т.р.
  • < 5 т.р.
  • < 8 т.р.
  • < 13 т.р.
  • > 13 т.р.
 

serj

Специалист
Спасибо. Я видел эту тему. К сожалению, очень мало, кто в ней отписался. Лаура на НФ отписалась, что многих с НФ выдавили сюда, поэтому и решил создать отдельную тему.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А можно попросить Вас любой прайс(ы) в Москве на цилиндры? Проблема в том, что я не знаю где искать цены, а в Москве они очень разные: с установкой и без, продаваемые дверниками и оптовой компанией...
На что Вы обычно опираетесь, когда говорите о ценах?
Почему задача "с броненакладкой/без броненакладки"? Это относительно задачи выбора комплектаций дверей? Может, тогда Вам удобнее было бы предложить список, разделённый на группы цен, чтобы его перегруппировать. Расскажите о задаче, пожалуйста. Здесь не все москвичи просто.
 

serj

Специалист
А можно попросить Вас любой прайс(ы) в Москве на цилиндры? Проблема в том, что я не знаю где искать цены, а в Москве они очень разные: с установкой и без, продаваемые дверниками и оптовой компанией...
Можно за основу взять ВсеЗамки: чтобы стать клиентом, достаточно оплатить по безналу не менее 5 т.р.

На что Вы обычно опираетесь, когда говорите о ценах?
Сам не знаю, где снабженец берёт, поэтому давайте опираться на цены упомянутой фирмы.

Почему задача "с броненакладкой/без броненакладки"?
Потому что:
  1. Есть замки, в которые нельзя установить врезную броненакладку (например, электромеханические Полис'ы).
  2. Бывают случаи, когда у клиента каждая копейка на счету.

Это относительно задачи выбора комплектаций дверей?
Именно.

Может, тогда Вам удобнее было бы предложить список, разделённый на группы цен, чтобы его перегруппировать.
Список устанавливаемых замков есть на нашем сайте, но Вы не найдёте в нём ничего сверх оригинального.

Расскажите о задаче, пожалуйста.
Задача простая - добавить в ассортимент цилиндры, максимально беспроблемные для владельца и максимально проблемные для злоумышленника.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересная задача. Попробую оттолкнуться от их оптового прайса.
Выбираю из списка то, что хоть немного знаю и считаю интересным (учтите, я совершенно не понимаю Ваших взглядов и отношения к безопасности, смотрю на цены базовой длины 70 мм или ближайшей имеющейся без вертушки, и могу ошибаться). Скажем, представляю задачу как "что бы следовало иметь в ассортименте, чтобы это заказывали дверники".

Бренд
Модель
Цена
АпексSC-70-Z-G191.07 руб.
АпексSC-M70-Z-G211.07 руб.
Кале164 ВN261.81 руб.
Кале164 GN271.78 руб.
АпексPremier RT-70-C341.12 руб.
АпексXD-70-G383.00 руб.
Кале164-DВN-E513.54 руб.
Mauer Locking SystemsDC-E2A567.70 руб.
CisaAsix ОЕ 300-12700.34 руб.
Mauer Locking SystemsGM925.42 руб.
CisaAstral ОА 310-13 1240.21 руб.
MotturaC30 D314101C51452.06 руб.
MotturaC38 D314101C51836.13 руб.
CisaAP3 ОН 310-28.661878.22 руб.
MotturaC48 F363101R2706.70 руб.

Ой, а это всё. Там практически нет Мультилока, Кабы, Титана, Эффы.. предло́жите ещё?
Из выбранного выделила красным решения, которые нравятся, но если попытаться применить это к выбору поставщика, это ни о чём. Как правило, цилиндр заказывается, если это удобно, а не если (как в случае мауэра у поставщика по ссылке) чего-то нужно ждать, или закупать большой складской запас. Это деньги.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, вот это http://www.vsezamki.ru/showcard.php?id=3385&sorttype=2&cattype=0 изделие открывается дужкой от бабушкиных очков за минуту, моими клюхами вообще как родным ключом. Низя его советовать:)
Не предложил бы двухрядку с верхними активными пинами при цене практически за Кале (правда, относительно дорогую модель и с защитой от перелома; правда, всё равно её лучше под броненакладку, пусть накладную)?
 

Bragin-911

Специалист
Я их продукцию знаю только по той модели, о которой сказал. А вот Саша всю их продукцию не уважает, ИМХО это приговор:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я их продукцию знаю только по той модели, о которой сказал. А вот Саша всю их продукцию не уважает, ИМХО это приговор:)
Дима, у нас они дороже, и в конечном итоге поставлялись или однорядки, или с верхним пассивным рядом (без "А" в артикуле).
То есть, на мой взгляд, в смысле продаж это разумное решение "рядом с хорошим Кале, но не Кале". Опять же, ключи нейзильбер, хоть и шейка короткая (но и использование с накладной броненакладкой).
Только наверное шансов у них мало: поставщик предлагает заказывать упаковками и ждать полтора-два месяца.
 

Bur

Дерзкий укр
Я их продукцию знаю только по той модели, о которой сказал. А вот Саша всю их продукцию не уважает, ИМХО это приговор:)
:) Было время отследить эту продукцию. При всей хорошести на первый взгляд, время показало большое количество недочетов.
1.Просаживаются пружины. Под пластиковым "ред лайном" ваще беда.
2. Очень читабелен для открытия. Защиты морально устарели или не работают. Так например- сдуру на заказе открыт коллегой бампингом(элит).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Александр, а Элит 2А по мелкооптовой цене 200 грн посоветовали бы дверникам?
 

Bur

Дерзкий укр
Вероятно такой цены нет.
А в общем.
Элит, Элит 2, Элит 2a, NW4 это все вчерашний, а может и позавчерашний день.
Сегодня приходили импортеры с Китая( китаец) показал пару моделей цилиндров. Решения новые и красивые. К сожалению пока не могу кинуть фото- бренд не придумали:).
Жмут китайцы, сильно жмут, качество повышается, идеи более свежие.
 

Bur

Дерзкий укр
Мы вероятно сравниваем цилиндры в одной ценовой категории?
Чем хуже например Апекс Мауера? Или Шерлок европейского Магнума( многа смайла)
видел цилиндр очень похожий на МТ5 +. Альфа пина нет и добавлен ньюанс к профилю ключа- в итоге имхо надежнее чем МТ5 +. Время на открытие потратил больше чем на МТЛ.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мы вероятно сравниваем цилиндры в одной ценовой категории?
Чем хуже например Апекс Мауера? Или Шерлок европейского Магнума( многа смайла)
видел цилиндр очень похожий на МТ5 +. Альфа пина нет и добавлен ньюанс к профилю ключа- в итоге имхо надежнее чем МТ5 +. Время на открытие потратил больше чем на МТЛ.
Ещё добавила бы выпускаемый в Китае Аблой.
Хуже, когда ожидают китайскую цену. Если понимают что нужно и обеспечивают контроль, ничем. А Мауэр бывает только европейского производства?
 

АСП

Специалист
...по мелкооптовой цене 200 грн посоветовали бы дверникам?
По местной специфике (центральный регион Украины).
1. Вполне достойного качества: Апекс, Фуаро, Кале. В рознице 80-110 грн. (еще недавно были 60 максимум...). По моему мнению, ничуть не хуже именитых брендов. Вполне надежны.
2. ЦМС ТМ Imperial - 50-60 грн. От совсем плохого качества до очень удивительного качества и сногсшибательного конструктива (к сожалению, определяется только "на ощуп и на нюх").
3. Китайский ноунейм через интернациональные интернет-магазины. Все чего душа пожелает. ЦМС вида "аля рэд-лайн" - качество превышает немецкий (может, болгарский ?) оригинал.
Все перечисленное вполне достойно к установке.
...Хуже, когда ожидают китайскую цену...
Скорее нет, чем да. Эту цену и надо искать...
 

Bur

Дерзкий укр
А Мауэр бывает только европейского производства?
болгарского. Ну или запчастями диллеры собирают.
Вот интересная ситуация.
Имеем импортера. Пара, тройка, десяток интересных моделей цилиндров. Цена в районе $20-22. Качество и взломостойкость на уровне например NW4 или МТ5+( трудно сравнивать ) но выше например Магнума.
Импортеры ищут сбыт. В теме производитель ищет продукт.
Что надо? Трохи наладить контакты, трохи отношений с импортером и например с слесарями МАСОД и вуаля.. Свои дверки со своими пару циликами. Отличаешься от конкуры и имеешь хорошую цену.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Очень сильно не нравится в украинской специфике. Первые цилиндры были просто китайскими, потом плохими китайскими.
Может, неправа, но просто возмущает открытое враньё. Когда на ключе делается второй ряд лунок, а вторым рядом штифтов там и не пахнет.
 
Сверху Снизу