• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндров под ряд Фибоначчи

dima

Специалист
Было раньше такое на Фуаро)) сейчас подтянулись немного по качеству\покрытию, но в двери советовать не буду
по Элиту - все больше и больше попадается по работе на Гардиан-дверях, поломашек пока не было, но и сюрпризов на вскрытии не предоставляет, по мне лучше съездить на пяток Гардианов с элитами, чем на 1 Торекс с Кале ;)
 

serj

Специалист
Коллеги! Ну так что посоветует до 1 т.р. и от 1 т.р. до 2 т.р.?
 

Bur

Дерзкий укр
А с какой позиции советовать должны?
Это я сейчас серьезно.
Разложем по пунктам.
1. Что есть 1т.р. Или 2 т.р? Эквивалент плиз в понятной валюте. Цилиндры енто товар заграничный, а шахер махер типа 100 рублей туды сюды так уно тысяча рублей цифера понятная- для дилеров знакома.
2. Вы хотите покупать у знатных российских барыг( перевод, у официальных местных дилеров). Тогда нужен список кто чего предлагает.
3. Далее из этого списка можно выбрать с позиции дуракоустойчивости и возможности быстрого открытия( скачкового).
В этом вопросе конечно разбираются только сервисники. Сорри, разбираются многие но спецов, реально работающих по большому спектру цилиндров реально мало. Здесь есть Дима Брагин и Саша( Mos- key), Томас, могу посоветовать еще пару российских спецов, который риал работают с цилиндрами.
4. Если господа мои коллеги согласятся осветить проблему цилиндров то это будет очень мило. Так как до этого момента прецедента серьезного разговора не было.
В то время как в Европе есть много интересной инфы, всякие полудурки на российских форумах так извратили суть цилиндров и мастеров, работающим по ним( даже один убогий термин придумал - "личиночный мастер", правда как потом оказалось он осилил тока Апекс при ентом хвастался что открывает комбинационно- кодовый Лагард, вот и думайте теперь- толи Апекс крут, то ли Ла Гард херня:))))
5. Вы особо не заморачивайтесь за этот пост, потому что инфы на самом деле не будет. Взять ее неоткуда.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы особо не заморачивайтесь за этот пост, потому что инфы на самом деле не будет. Взять ее неоткуда.
Не согласна, потому что это крайность, желание полного понимания. Если представить, что этот вопрос "а расскажите" будет задан Вам или коллегам, работающим с этой темой, и нужно было бы непременно ответить, вы бы не ответили, потому что нужен ответ-обобщение. Вас бы остановило большое количество исключений, условий, особенностей.. в общем, обычные заморочки профи. А работать-то с цилиндрами надо. То есть, нужно заведомо принять, что вместе с советом будет несколько "но", которыми придётся пренебречь, иначе таки продать ничего не получится)).

serj, согласна с Александром, очень трудно без списка, я провозилась час пока выбирала из прайсов, причём тоже была удивлена ценой мауэра. Составили бы Вы что-нибудь, чтобы хотя бы с этим вопросом не спорить, а принять как условие задачи. :-[
 

Bur

Дерзкий укр
Не согласна, потому что это крайность, желание полного понимания. Если представить, что этот вопрос "а расскажите" будет задан Вам или коллегам, работающим с этой темой, и нужно было бы непременно ответить, вы бы не ответили, потому что нужен ответ-обобщение. Вас бы остановило большое количество исключений, условий, особенностей.. в общем, обычные заморочки профи. А работать-то с цилиндрами надо. То есть, нужно заведомо принять, что вместе с советом будет несколько "но", которыми придётся пренебречь, иначе таки продать ничего не получится)).
Ну тут дело такое, cогласна или нет это возникнет в процессе хотя бы приоткрытия темы.
На данный момент с момента кропания форумов я не видел более или менее внятного обсуждения цилиндров. Разве что с позиции- они все ломаются.:face:
В тоже время сменных механизмов секретности-цилиндров установлено и продается в разы более чем иных собратьев скобяно-скоморошной продукции. Каждый цилиндр имеет свои свойства и цену.
Каждый из мастеров сервисников вероятно будет иметь свою точку зрения и свой опыт. В зависимости от региона и популярности того или иного продукта. В своем регионе нам не трудно класифицировать продаваемые цилиндры потому как мы имели опыт открытия и сервиса всех.
 

serj

Специалист
serj, согласна с Александром, очень трудно без списка, я провозилась час пока выбирала из прайсов, причём тоже была удивлена ценой мауэра. Составили бы Вы что-нибудь, чтобы хотя бы с этим вопросом не спорить, а принять как условие задачи.
Светлана! У нас нет привязки к производителю замков/цилиндров, поэтому мне сложно выделить какого-либо продавца. Когда что-нибудь ищу (как частное лицо), чаще всего натыкаюсь на ЗамкиДвери, МойЗамок, ВашЗамок и КлючСервис.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
serj, пожалуйста, составьте список возможных вариантов каким Вы его видите. Как выше предлагала, с приблизительной ценой, и в рамках задачи "что может предложить производитель дверей". Сложность в том, что у каждого из нас различная "среда возможностей". У нас, например, Трейдлок предлагает по Кале меньший ассортимент, чем в России. Соответственно, из-за проблем с размерностью мы во многих случаях будем опираться на другие бренды. И так во многом. Попросив выбрать из ассортимента оптового поставщика, Вы предлагаете проанализировать и его склад, это много времени. Если список дадите Вы, ответственность по логистике будет на Вас (:-[), а нам останется только обсудить их свойства.
 

serj

Специалист
Разумно. Составлю список примерных "претендентов". Надеюсь, случайно забытые не обидятся.
 

serj

Специалист
Вот список в первую группу (до 1 т.р.):
  1. Kale 164 OBS B
  2. Pointlock Alpha
  3. Abus KD6
  4. Apecs XD
  5. Cisa Asix
  6. Fuaro R602
  7. Laredo C 3S0-18
  8. Securemme K2
  9. Yale 1000

Интересует защита от bumping, picking и высверливания, а также долговечность работы в многоквартирном доме.
 

Bragin-911

Специалист
1. - лучше без ОБС, есть модель с защитой от перелома, за эти деньги нормально.
2. - так себе, я не куплю.
3. - не знаком.
4. - китай на уровне №2
5. - см №1
6. - дрянь
7,8,9 - не знаком.
 

Allex

Специалист
KALE очень адекватный цилиндр.
Остальное либо завышенные цены за бренд, либо выпендреж формой и профилем ключа (частенько создающий проблему хозяину при копировании но не защищающий от дублирования).
Цилиндры чьё качество соотноситься с ценой стоят очень дорого, и все они предполагают установку серьезной ВРЕЗНОЙ броненакладки, которая может стоить дороже самого цилиндра.
 

Allex

Специалист
Кажется за две страницы еще ни кто не сказал что что то нравиться:))
Кале долго работает отлично держит нагрузку на переталкиватель (при нагрузке на ригелях) легко и относительно не дорого делаются копии.
Спросите их сколько из 10 кале 164G откроются хотябы минут за 10 :))G
 
Сверху Снизу