• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защиты от взлома у Барьера-Премьер

mmx_4

Специалист
проблема только в этих пяти, их нужно как-то проанализировать или проверить, и это пока проблема.
Знаете, я совсем не спец по замкам, но всё же..
стандарты написаны не самыми глупыми людьми, и иметь в замке за 200 баксов 17тыс. комбинаций ключа вместо прописанных в паспорте-рекламке 40 млн - как-то не очень.
Запомнить с 1 взгляда 12 высот ключа Моттуры с несимметричными сувальдами - нереально для нетренированного человека, 8 высот сувальдника "гардиан-керберос" - тоже трудно, а вот 5 высот ключа Б-П - можно. И, главное, не обязательно даже точно запомнить, перебор при единичной ошибке свобится к паре минут.
В общем, если ключ обычного сувальдника боится фотографии , сделанной злоумышленником, то для ключа Б-П хватит и взгляда злоумышленника.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Запомнить с 1 взгляда 12 высот ключа Моттуры с несимметричными сувальдами - нереально для нетренированного человека, 8 высот сувальдника "гардиан-керберос"...
Не-не. Смотрите. У старых Керберосов, как и церберов, была зависимость высот не только по диагонали, но и между противоположными зубцами. Пример из интернета, не могу дать исходную картинку:

Cerber_ключ_2.jpeg

Вот новые керберосы:
Керб-115-9.jpeg

Видите, сумма высот противоположных зубцов - не постоянная величина (строго говоря, и у церберов эта величина не постоянна, но зависимость есть).
Заметьте, я бы выбрала замок с зависимостью. С ним, хоть и проиграла бы в количестве комбинаций, выиграла бы в надёжности, потому что эта зависимость обусловлена устройством замка, при котором не не страшно, даже если сломается пружина сувальды. Опять же, среди Керберосов есть модели, в которых такая зависимость осталась.
Гардиан, насколько знаю, не имеет зависимости высот кроме диагональной (сомнения из-за этих фотографий). У Барьера, да. Ключ мог бы быть однофлажковым, и Вы правы в смысле опасений. Я только не знаю, как можно было бы придумать отсечную втулку для двустороннего замка, чтобы не было такой зависимости, поэтому попробуй покритикуй...
 

mmx_4

Специалист
Я только не знаю, как можно было бы придумать отсечную втулку для двустороннего замка, чтобы не было такой зависимости
Как минимум в варианте "ключ-вертушок" - можно. Шестерёночный привод, вроде-бы, облегчает построение в варианте "ключ-вертушок".

сумма высот противоположных зубцов - не постоянная величина
Насколько я понимаю, если бы она была постоянной, было бы хуже.
 

ЗамКом

Специалист
а вот 5 высот ключа Б-П - можно. И, главное, не обязательно даже точно запомнить, перебор при единичной ошибке свобится к паре минут.
Проблема в том, что у БП нет фиксированного шага нарезки секрета, они меняются от серии к серии.
Одна и та же высота, скажем 6, имеет разную цифирную высоту.
 

Bragin-911

Специалист
Проблема в том, что у БП нет фиксированного шага нарезки секрета, они меняются от серии к серии.
Одна и та же высота, скажем 6, имеет разную цифирную высоту.
Если правда, очень хорошо. Наборники убивает до полусмерти)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как минимум в варианте "ключ-вертушок" - можно. Шестерёночный привод, вроде-бы, облегчает построение в варианте "ключ-вертушок".
А вертушок в этом случае не ослабит защитных свойств замка?
Насколько я понимаю, если бы она была постоянной, было бы хуже.
Смотря как смотреть, я писала выше, выбрала бы надёжность.
 

Akin

Старожил
Немного оффтопа. Инфа для любителей красивых ключей. За месяц в кармане никелеровка ключа Премьера ощутимо постиралась, Дафороровская же стерлась много меньше. Но через год оба два будут латунь. :))

Вопрос, с прицелом на будущее. Во сколько примерно обойдется модернизация Премьера под односторонний ключ, чтобы разными ключами изнутри и снаружи открывался? ИМХО не такое большое неудобство второй ключ, а ему это не помешает. Завод такие замки выпускает, однако информации о продаже подобных перекодировочных комплектов нет, а покупать еще один Премьер слегка накладно, пусть и на нем курс сильно не отразился.
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Вопрос есть ли конкуренты (лучше или сопоставимы по стойкости к взлому) Барьер-у и Метттэем-Лидер-у среди зарубежных замоков в ту же цену +- ? CR MRX ? или он хуже по количеству защитных элементов против силового взлома ?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вопрос есть ли конкуренты (лучше или сопоставимы по стойкости к взлому) Барьер-у и Метттэем-Лидер-у среди зарубежных замков в ту же цену +- ? CR MRX ? или он хуже по количеству защитных элементов против силового взлома ?
Хорошо бы правильно понять Ваш вопрос. Принципиально Барьер-Премьер выделяется алгоритмом работы: ключ выставил код, замок его временно "запомнил", подождал, пока доступ к кодовым элементам станет максимально неудобным, потом проверил его, открылся. Это уникальное свойство (может, что-то упустила, но вспомнить такие замки не могу). Мне кажется, на основе принципа Барьера-Премьер появится новое поколение сувальдных замков.
Но такое решение — только один из вариантов решения задачи "сделать доступ к кодовым элементам без ключа максимально трудным и неудобным". Наверное, самым лучшим решением являются замки с так называемым лафетом: вставил ключ, замок "забрал" его, проверил, вернул. Такие замки бывают в сейфах.
CR MRX только частично выполняет эту задачу, поскольку отсечная втулка не связана с засовом. Неудобно, но обойти её можно. Подобным образом решает эту задачу замки Гардиан серии Максимум (производство - российское, Тиара). Названные замки вскрываемы, хоть это и требует особого инструмента.
Намного интереснее, если у отсечной втулки появляется связь с засовом (новые замки Гардиан, 40 серия). Искать обходные пути в их случае не имеет смысла. К тому же, хоть замок и не "запоминает" код ключа, он имеет другие преимущества (два полуоборота, нарезка ключа)
Ну, и "трудный и неудобный доступ" вполне относится к хорошим цилиндровым замкам.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Много текста.. Сейчас Российские производители имеют огромный стартап, хрена бы я покупал двухсистемную Чизу на пятнашку, когда есть Гардиан Максимум за гораздо меньше денех
 
1

1985god

dima, Гардиан 25.14 Максимум лучший выбор по соотношению цена\качество ?
Светлана, то есть Барьер таки наилучший выбор в своей ценовой категории ? или скоро появиться серия 40 у гардиана которая возможно будет сопоставима ?
P.S. все-таки хотелось бы какой -то рейтинг замков от МАСОД лучшая комбинация замков \замок до $ 100 , 150, 200, 300, 400 ...
Рейтинг стойкости к силовому взлому без доп. пластин ( если они не входят в комплект поставки) и рейтинг стойкости к чистому вскрытию
Конечно понимаю некоторую субъективность любых рейтингов, но кто как не члены МАСОД и специалисты данного форума еще в состоянии и компетентны для составления такого рейтинга ?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, то есть Барьер таки наилучший выбор в своей ценовой категории ? или скоро появиться серия 40 у гардиана которая возможно будет сопоставима ?
Она уже есть:



Мне кажется, серия сопоставима. "Лучше/хуже" - трудно сказать, тут смотреть по двери. Барьер "старше", уже есть статистика по его эксплуатации. Гардиан может противопоставить этому своё отношение к продукции: они молодцы. У Гардиан есть модели и с защёлкой. При этом следует отметить, что у них нет системы "запоминания кода ключа", но отсечная втулка связана с засовом, и перекрывает доступ к сувальдам. Нарезка ключа не симметрична относительно оси. Замок очень интересный.
P.S. все-таки хотелось бы какой -то рейтинг замков от МАСОД лучшая комбинация замков \замок до $ 100 , 150, 200, 300, 400 ...
Подтвердите, что я Вас не подговаривала :). Что называется, "сняли с языка": как раз обсуждаем реализацию проекта "Замок года по версии МАСОД", пока только тестировали функциональные возможности.
 
1

1985god

Светлана, немножко знаком с ринком компютерных комплектующих, так там полно рейтингов по версиях каждого спец сайта на основе тестов, правда там и по маркировке понятно что новый цифровой индекс это новая (обновленная) модель ( айфон 4,5,6) и теоретически должна быть лучше. В замках же не особо понято по модели новая она или старая например гардиан 50.01 и 40.01 , по логике цифр 50.01 должен быть новее и лучше :), как с айфонами ( 4-й старее чем 5-й ). По этому к замкам можно применить приблизительно похожий механизм рейтингов на основе тестов и отзывов специалистов. И в чем то будет чуть проще так как "период жизни" замков на рынке значительно дольше чем айфонов\компютерных комплектующих и может исчисляться 10- летиями :) . Рейтинг будет полезным и востребованным так как регулярно появляеться человек который ищет в интернете что-то о замках \ двери и вопрос , "а что выбрать?" возникает регулярно на профильных форумах. А так отослал к рейтингу, например "10-20 лучших сувальдных замков 2015" и всем проще , хотя с другой стороны если люди будут покупать надежные замки то работы аварийщика может уменьшиться (?) или я не прав и услуг по вскрытию больше чем по ремонту ?
Ньюанси есть, но обычному пользователю трудно понять что же лучше гардиан 50.01, 40.01 или 10.01 :) - доверять только конусльтантам в магазинах тоже не выход - что выгодно то и продадут.

Фото стенда гардиан и серии 40 из России? В Украине уже есть? У нас что то не особо много где и 25.14 Максимум продают :(. Не говоря уже о всякой экзотике типа БП. А вот Чизы/Моттуры/CR/ Мультилоки представлены лучше, вот я и спрашиваю о достойных конкурентах для БП если таковые имеються у данных произвотелей.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Рейтинг будет полезным и востребованным так как регулярно появляется человек который ищет в интернете что-то о замках \ двери и вопрос , "а что выбрать?" возникает регулярно на профильных форумах. А так отослал к рейтингу, например "10-20 лучших сувальдных замков 2015" и всем проще , хотя с другой стороны если люди будут покупать надежные замки то работы аварийщика может уменьшиться (?) или я не прав и услуг по вскрытию больше чем по ремонту ?
Вы очень правильно говорите, с той оговоркой, что замки сами являются частью какой-то двери. Ну, представьте себе рейтинг каких-нибудь сальников для автомобилей? Или рейтинг лекарств в аптеке (я, конечно, утрирую; просто хочу пояснить, что не все йогурты одинаково полезны замки будут одинаково уместны в Вашей двери).
Поэтому и думаем, как же сделать так, чтобы люди посмотрели на "самый-самый" замок, но это не помешало бы им выбрать свой :)
 
1

1985god

Вы очень правильно говорите, с той оговоркой, что замки сами являются частью какой-то двери. Ну, представьте себе рейтинг каких-нибудь сальников для автомобилей? Или рейтинг лекарств в аптеке (я, конечно, утрирую; просто хочу пояснить, что не все йогурты одинаково полезны замки будут одинаково уместны в Вашей двери).
Поэтому и думаем, как же сделать так, чтобы люди посмотрели на "самый-самый" замок, но это не помешало бы им выбрать свой :)
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Фото стенда гардиан и серии 40 из России? В Украине уже есть? У нас что то не особо много где и 25.14 Максимум продают . Не говоря уже о всякой экзотике типа БП. А вот Чизы/Моттуры/CR/ Мультилоки представлены лучше, вот я и спрашиваю о достойных конкурентах для БП если таковые имеються у данных произвотелей.
упустила вопрос.
Да, фото со стенда на выставке Мосбилд.
По поводу возможности приобретения замка могу разузнать.

- - - Добавлено - - -

я мало понимаю в этом всем...
Замечательные идеи :)
Конечно, замок может иметь корпус нормальной толщины, ложные пазы, 12 сувальд, иметь шторку и много ригелей, и быть при этом очень бестолковым. Наверное, так бывает и с мониторами, правда я мало в этом понимаю.
Но суть понятна. У нас даже есть для этой цели каталоги замков. Хотите, попробуйте добавить модели, которые Вам интересны, с теми параметрами, которые сможете найти. Там смысл: обычные темы, просто при их создании нужно заполнить несколько строк информации (не обязательно, я смогу помочь) и первое загруженное изображение выводится в список, подобный каталогу по Вашей ссылке.
На базе каталогов можно будет сделать систему оценок, которую Вы предлагаете.
Конечно, тут бы было очень желательна помощь производителей с основной информацией о своей продукции.
В случае ноутбуков, небось, без их помощи не обошлось :smile269:

- - - Добавлено - - -

Вспоминаю свой короткий опыт работы в http://remont.utinet.ru/search/lock/...BCок
Внимательнее посмотрела на шкалу оценок. А как это работает? Вижу зелёные и оранжево-жёлтые графики - это рейтинг?
оффтоп
 
Сверху Снизу