• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Kale 157-B

Светлана

Специалист
Команда форума
Бэксет
50
Производитель
Kale kilit
kale157abc.jpg
Накладной замок, один из серии накладных замков 157 серии (A, B, C, D). Может быть в варианте с вертушком.
Его отличия - в размерах корпуса (100 мм; бексет, соответственно, 50 мм). Имеет защёлку, которую в условиях наших дверей нужно практически всегда переворачивать, высверливая штифт и заклёпывая новый.
Эта серия замков очень вынослива; у нас их массово ставили на двери подъездов, и "тестировали" до состояния продольного люфта в роторе цилиндра.
На мой взгляд, если бы был предложен вариант с переворачивающейся защёлкой (без рассверливания) или вовсе без защёлки, это оказало бы большое влияние на их спрос.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

замок кале

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я купил замок кале 157 D. можно ли поменять на нем защелку или нет?
 
Г

Гость

Maybe no'
Имеет защёлку, которую в условиях наших дверей нужно практически всегда переворачивать, высверливая штифт и заклёпывая новый.



На мой взгляд, если бы был предложен вариант с переворачивающейся защёлкой (без рассверливания) или вовсе без защёлки, это оказало бы большое влияние на их спрос.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я купил замок кале 157 D. можно ли поменять на нем защелку или нет?
Здравствуйте. Перевернуть? Да, легко, если есть навыки работы с металлом (сверление, нарезка резьбы), и есть точило. Ну, можно напильник нормальный.
 
Г

Гость

Спасибо большое, буду напильником работать!)
 

Marlboro

Специалист
Здравствуйте. Перевернуть? Да, легко, если есть навыки работы с металлом (сверление, нарезка резьбы), и есть точило. Ну, можно напильник нормальный.
Света, а они у вас есть в продаже? У нас эта марка замков пропала пару-тройку лет назад... Хотя с 60 бэксетом - штука очень полезная.
И второй момент - ты про переворот защёлки по памяти сказала? У нас последние 10 лет они шли с не переворачиваемой защёлкой. То есть только для внутреннего открывания.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, а они у вас есть в продаже? У нас эта марка замков пропала пару-тройку лет назад... Хотя с 60 бэксетом - штука очень полезная.
И второй момент - ты про переворот защёлки по памяти сказала? У нас последние 10 лет они шли с не переворачиваемой защёлкой. То есть только для внутреннего открывания.
Володь, есть, но с английским ключом еще поискать надо: в основном вертикалка однорядка.
Если смотреть замок, там решение с разворотом защелки не совсем правильное: в корпусе нет направляющей под защелку, если её развернуть. Но оно живучее, проверенное многолетней работой в дверях подъездов.
У Кале как-то все грустно с ассортиментом вообще. У нас и раньше были проблемы с английскими цилиндрами, по сравнению в ассортиментом Трейдлока, но сейчас... не знаю.
 

Marlboro

Специалист
Если смотреть замок, там решение с разворотом защелки не совсем правильное: в корпусе нет направляющей под защелку, если её развернуть.
У нас проблема с разворотом защёлки не в этом.
А в том, что ручка защёлки (под пальцы) не переворачивается, не съёмная. И если защёлку перевернуть - ручка будет своей крюкой упираться в плоскость, на которой сидит замок.
У Кале как-то все грустно с ассортиментом вообще. У нас и раньше были проблемы с английскими цилиндрами, по сравнению в ассортиментом Трейдлока, но сейчас... не знаю.
У нас с цилиндрами как раз всё замечательно.
А вот с накладными замками с 60 бэксетом совсем беда :(

А что, трэйдлок ушёл от вас?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, а они у вас есть в продаже? У нас эта марка замков пропала пару-тройку лет назад... Хотя с 60 бэксетом - штука очень полезная.
И второй момент - ты про переворот защёлки по памяти сказала? У нас последние 10 лет они шли с не переворачиваемой защёлкой. То есть только для внутреннего открывания.
На замках из последних поставок в самой защелки вкручен гужон, его можно открутить и снять защелку и тем самым поменять её направление и закрутить обратно.
Очень удобно !
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На замках из последних поставок в самой защелки вкручен гужон, его можно открутить и снять защелку и тем самым поменять её направление и закрутить обратно.
Очень удобно !
А можете сделать его фото изнутри? И, если можно, профиль ключевого отверстия. Я в последние годы изменения, касающиеся Кале, воспринимаю осторожно. :-[
 
Сверху Снизу