• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Форт ЗН1-3-2

Светлана

Специалист
Команда форума
Бэксет
60
Производитель
Петрозаводскмаш
_DSC0964.jpg
Согласно данным паспорта, замок предназначен для деревянных дверей внутреннего и наружного открывания.

_DSC0940.jpg _DSC0956.jpg _DSC0969.jpg _DSC0970.jpg

_DSC1010.jpg _DSC1017.jpg _DSC1026.jpg _DSC1038.jpg

_DSC1042.jpg _DSC1044.jpg _DSC1058.jpg _DSC1065.jpg

_DSC1073.jpg _DSC1107.jpg _DSC1115.jpg _DSC1128.jpg

_DSC1149.jpg _DSC1153.jpg _DSC1158.jpg _DSC1161.jpg

_DSC1162.jpg _DSC1167.jpg _DSC1168.jpg _DSC1174.jpg



Для дублирования используются заготовки:

_DSC0983.jpg

PET1 (JMA)
PTZ1R (Silca)
PEK1L (Orion)
PTR1S (Errebi)
PTZ1S (Guler)
PET1 (SMT)

Из рекомендуемых на замену вариантов:

Замок форт неоднократно менял на барьер 4. Сверлил новые крепежные отверстия , небольшая доработка по баскету.
ЗН1-2 Чебоксары, вместо Форта на ура (с переделкой)
если с бюджетом не очень, поставил, и знаешь, что не сломается
а если бюджет позволяет, то не барьер ставлю, а 30.601 моттуру, нравится удобством, маленьким ключом и все дыры от старого крепежа изнутри закрывает
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Хроническая привычка не открываться родным ключом, при полной неспособности противостоять отмычкам. Легкий взлом при помощи обычной отвертки. Достаточно?
 

dima

Специалист
сколько мне денег принес в карман этот Форт)) причем раньше (смотрю ключ перед поднятием себя на этаж) просто брал че нить тяжелое и ведеху, (сразу понятно, что произошло), но сейчас с такими удобными клюхами перестал по ключу долбить, он сразу набирается:)) при этом в голове еще пару стабильных способов его открыть) зря ты Дима на него наговариваешь, один из самых недокручивавших, а поэтому"хлебных" замков по работе, а как его люди любят покупать, сказка, а не замок
Форт, он и в Африке Форт, его страшно в магазине в руки взять, сразу под замену
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
это как Труд на третьем полуобороте:)) чет меня понесло, но эта фраза позабавила
О Труде понимаю, а что в Форте? Вертушку опасно оставить в промежуточном состоянии?
Кстати, на фото в первом посте, если правильно помню, китайская сердцевина. Я просила когда-то прислать с Харькова несколько образцов замков старого выпуска, а Форта в наличии не оказалось (его не заказывают). Нашёлся старый без сердцевины, поставили какую была. Если есть возможность, сделай, пожалуйста, фото "правильной".
 

dima

Специалист
О Труде понимаю, а что в Форте? Вертушку опасно оставить в промежуточном состоянии?
Кстати, на фото в первом посте, если правильно помню, китайская сердцевина. Я просила когда-то прислать с Харькова несколько образцов замков старого выпуска, а Форта в наличии не оказалось (его не заказывают). Нашёлся старый без сердцевины, поставили какую была. Если есть возможность, сделай, пожалуйста, фото "правильной".
вертушка сама, почему то оставляется недовернутой, это Форт))) и ключ почему то не вставляется до конца, это Форт
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Даже не хочу разбираться, почему, говенный замок
 

Bragin-911

Специалист
Вот эта лунка

_DSC1042.jpg
На отлитой из г...а муфте быстро превращается в канаву, муфта перестает фиксироваться в предусмотренном {} конструктором положении, вот этой
_DSC1080.jpg
рамке некуда выдвинуться, соответственно вставить ключ до конца не удается. Прочесом проворачивается в одно-два движения. На помойке ему место, а не на дверях.
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Старожил
Благодаря именно этому замку, стал вообще обращать внимание на корпус замка и прочие характеристики. Демонтировал его со старой деревянной двери,винт с торца выкрутил не до конца,решил так вырвать. Планка рассыпалась:shok:.
 

Luckedge

Новичок
Доброго времени суток. Проблема с данным замком, а именно похоже на
Вот эта лунка

Посмотреть вложение 4120
На отлитой из г...а муфте быстро превращается в канаву, муфта перестает фиксироваться в предусмотренном {} конструктором положении, вот этой
Посмотреть вложение 4121
рамке некуда выдвинуться, соответственно вставить ключ до конца не удается. Прочесом проворачивается в одно-два движения. На помойке ему место, а не на дверях.
т.е ключ не входит до конца примерно на 3мм. Вопрос: если спилить кончик ключа на 3-4мм можно ли будет открыть замок?
 

МИХАИЛ

Специалист
Не стоит не зная нюансов экспериментировать ! Носик как раз имеет важную роль !
 

Luckedge

Новичок
Ясно. Как нибудь его можно открыть самостоятельно не прибегая к платным услугам? (замок ценности не представляет, планировал менять дверь в ближайшее время)
 

Bars

Специалист
ну если есть опыт вскрытия замков и инструмент то почему бы и нет :))
 

Anton

Специалист
Эта глупость изначально производилась из цветного сплава аля силюмин?
Оно ж на отжим вообще ничего не выдержит, в 90-е его так любили ставить на металлические двери.
IMG_9308.jpgIMG_9309.jpg
 

Anton

Специалист
Стою в хозмаке, рядом продавец с покупателями крутят какой то замок, я не смотрю какой, изучаю ассортимент. Потом слышу:
- А может что получше есть?
- Да вот эти фортовские берут хорошо... У меня у самой такой.
- Три ключа?
- Да.
- И нам и ему.
:popcorm2:
 
Сверху Снизу