• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Пятничная загадка

Bars

Специалист
Нарыл у себя фотку

43188ba34e4f.jpg
вот такой старичок. Долго под столом стоял, я все думал что с ним сделать. Продать за очень дешево жалко, за пол цены от нового никто не купит. На нем исключительно форды делал в последнее время правда они у меня крайне редко идут. Простые ключи и волну резал на новом. А теперь думаю волну буду на нем делать, чтоб не перенастраивать основной станок )
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
сегодня уже ключик тестовый сделал сразу на двух станках. На обновленном китайце волну а на новом станке поделал наклонные углубления )
 

Bars

Специалист
Я такими замками уже торгую, себе даже на квартиру поставил на замену калешки. Заготовок родных пока нет. Обещают поставщики но пока решил с китайца замутить. Именно этот китаец нестандартно широкий и как раз подошел. Кстати сначала волну нарезал и лунки насверлил горизонтально. Замок не открылся. Вывернул тиски под углом и одну сторону прошел, потом в другую сторону вывернул нарезал второй ряд и вуаля)
 

АВК

Специалист
Я такими замками уже торгую, себе даже на квартиру поставил на замену калешки. Заготовок родных пока нет. Обещают поставщики но пока решил с китайца замутить. Именно этот китаец нестандартно широкий и как раз подошел. Кстати сначала волну нарезал и лунки насверлил горизонтально. Замок не открылся. Вывернул тиски под углом и одну сторону прошел, потом в другую сторону вывернул нарезал второй ряд и вуаля)
Олег,мне кстати тоже уже подвезли шерлок,себе уже поставил.Цена хорошая.Посмотрим как в эксплуатации.
 

Bars

Специалист
Саня ты ли это? )
 

Bars

Специалист
нет конечно, я ж по соседству рассказывал про свой ан сан) Вот на нем и делал угловые ямки. А на этом только волну.
 

Никита

Молодой специалист
И так очередная пятничная загадка.
Разбирая ящик с инструментом нашел приспособу (что то похожие на угольник). Как именно он применялся понятие не имею.
100_3810.jpg100_3812.jpg
с верху и с боку нанесена измерительная линейка с измерением до 0,1 мм (как на штангель циркуле). Одну из линеек получилось снять.
100_3813.jpg100_3814.jpg100_3816.jpg
Верхняя линейка закреплена жестко, так что я её не трогал.
100_3817.jpg
Единственная маркировка, которая была на донном инструменте, никакой информации не дала. Про неё даже ГУГЛ ничего не знает.
100_3807.JPG

СТ - 12
N624506

Это то, что написано на инструменте.
И так вопрос: что эта такое и зачем оно нужно?
 

павел

Специалист
Команда форума
А на этом замке защелка ключом отводится от цилиндрового?
 
Сверху Снизу