• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Меттэм-Лидер. Что внутри?

АСП

Специалист
Детский сад. Даже ясли.
Плохо, что Вы этого не понимаете. И, соответственно, не делаете. Да и проблема эта, собственно не Ваша, а Вашего менеджмента. Не собираюсь Вас чему-то поучать.

- - - Добавлено - - -

Ваше сообщение, оно прочиталось как...
Я вкладывал не такой смысл в свое сообщение. Производителю просто необходимо мониторить желания конечного покупателя. И на основе этих данных уже планировать свою деятельность. Тот же замок Поливектора с двумя ригелями - яркий пример такой политики: производитель ищет пути удешевления своей продукции при сохранении основных качеств (и даже улучшении), присущих предыдущим моделям.
Это выглядело как критика чужих мотивов.
Если я был воспринят таким образом, то приношу извинения. Не собираюсь кого-то поучать. Делится элементарным опытом готов, но абсолютно не навязываюсь.

- - - Добавлено - - -

P.S. Желания покупателя не ограничиваются только ценой. Они и другие: эргономика, эстетика, удобство, разнообразие типоразмера/цвета/вкуса и т.д. и т.п.
 

АСП

Специалист
Как-то я не закончил мысль. Итак:
производитель ищет пути удешевления своей продукции при сохранении основных качеств (и даже улучшении), присущих предыдущим моделям
При этом, если дилер будет самостоятельно вести свою ценовую политику (а основная цель (назначение) дилера - это получение максимальной прибыли при минимальных затратах), то он сведет эти потуги производителя к нулю. Как итог два звена цепочки - производитель, покупатель - в убытке. Дилер - нет. И я не хочу оскорбить дилеров, просто у них такая работа...

Решения есть. Например, когда производство и дилерская сеть "в одних руках". Тогда будет единая политика взаимной выгоды. Не буду утверждать, но мне кажется, что именно так у Немана...
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Что же Вы скромничаете? Всё правильно. Саше надо разжевывать?
конечно нужно! Притом нужнее Вам чем нам.
Чтобы не было детских ошибок как в предидущей модели.
Тем более что различная закраина сувальд уже был- Мауер 74046, Флетчер. К чему привело? К упрощению визуального считывания определенных высот.
Впрочем дело Ваше.
Вы изменение закраины, а мы изменение формы натяга и контакт произойдет ранее. А уж сам контакт как роль " тормоза" неправильной комбинации- вещь неизбежная.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Решения есть. Например, когда производство и дилерская сеть "в одних руках". Тогда будет единая политика взаимной выгоды. Не буду утверждать, но мне кажется, что именно так у Немана...
Вам совершенно напрасно так "кажется". Все дилеры Немана-самостоятельные организации и они проводят самостоятельную политику продаж и ценообразования. Не скажу, что во всём их поддерживаю, но изменить что-либо не могу.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, здравствуйте!
А в Костроме тоже так?
Здравствуйте!
Не так. В Костроме двери в розницу продаёт сам завод. В Ярославле работает ООО "Неман-центр", но я там служу "главарём". По совместительству, конечно. А вот у остальных 34-х дилеров полная свобода ценообразования. Думаю, что это правильно. Они лучше знают местный рынок, местный спрос и предложения.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
P.S. Желания покупателя не ограничиваются только ценой. Они и другие: эргономика, эстетика, удобство, разнообразие типоразмера/цвета/вкуса и т.д. и т.п.
Им нужно это объяснять, и даже навязывать. Потребители часто не понимают этого.

 

АСП

Специалист
Им нужно это объяснять, и даже навязывать. Потребители часто не понимают этого.
Какие-то нюансы - да. А в основном, думаю, что их желаниям надо потакать. Например, выпускать длинные и короткие ключи. Красить накладные и навесные замки в разные цвета. Или выпускать к ним пластиковые накладки разных цветов (как для мобильных телефонов). Помните, я предложил это Поливектору к их двухригельному замку.
Да много всего...

- - - Добавлено - - -

Не скажу, что во всём их поддерживаю, но изменить что-либо не могу.
Вот...
А ведь дилер еще и самостоятельно занимается продвижением продукции. Одна из составляющих этого - реклама. Вот тут манагеры и наносят (часто) наибольший вред репутации продукции. Иногда непоправимый. Весь НФ тому пример.
 

Kvartirant

Специалист
Помните, я предложил это Поливектору к их двухригельному замку.
Я тоже писал об этом. Не понимаю, ну что ж они не начнут, ну как красиво было бы. Скатались бы в Гуандун какой-нить, переговорили пару дней и всего делов-то.
 

АСП

Специалист
Так а цена решения?
Они могут посчитать, если захотят. К тому же это бы была фирменная опция. Будет популярна - ура, не будет - отказались.
Тем более пластик дешёв, можно и рискнуть...
Если бы у Поливектора были красивые ключи...
Лично мне они ОЧЕНЬ нравятся.
 

ism

Специалист
Они могут посчитать, если захотят. К тому же это бы была фирменная опция. Будет популярна - ура, не будет - отказались.
Тем более пластик дешёв, можно и рискнуть...
.
Теоретикам для справки. Пластик дороже стали, но не в этом дело. Простенькая литьевая форма (без учета разработки) стоит порядка 400000-500000р.В нулях ошибки нет. И это до нынешнего взбрыкивания цен. Вы еще 3D принтер предложите...
 

АСП

Специалист
Простенькая литьевая форма (без учета разработки) стоит
Я знаю расценки на свободном рынке. У нас в Украине такая же картина. Посему лично я прибегаю к услугам мелких частных мастерских. Типа гаражников. Правда, обеспечить они могут партии не более 1500-2000 единиц в месяц.
Пластик дороже стали
Тут не согласен. Дороговато, конечно. Но не настолько. Особенно если получается организовать изготовление из "вторсырья".
Теоретикам для справки
Это зря.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Простенькая литьевая форма (без учета разработки) стоит порядка 400000-500000р.В нулях ошибки нет.
Думаю, что дело не в пластмассовой головке. Это дань европоидной моде. Не более того. Кто придумал, что ключ должен быть "выпендрёжным"? Перед кем уважаемые участники дискуссии предполагают с ним красоваться? Какая разница потребителю с пластиковой головкой ключ у него в ключнице или без неё? На мой взгляд без пластика даже удобнее. Меньше места занимает.:))
 

Kvartirant

Специалист
Думаю, что дело не в пластмассовой головке. Это дань европоидной моде. Не более того. Кто придумал, что ключ должен быть "выпендрёжным"? Перед кем уважаемые участники дискуссии предполагают с ним красоваться? Какая разница потребителю с пластиковой головкой ключ у него в ключнице или без неё? На мой взгляд без пластика даже удобнее. Меньше места занимает.:))
Владимир Борисович, позвольте Вас немножко уличить в радикализации. Почему выпендрежным? Нет, просто красивым :) И на это есть спрос среди покупателей. Его удовлетворение, как мне думается, взаимовыгодный процесс.
У Немана вон сколько всяких красот можно заказать и ведь счастливы клиенты. Ну, один так точно, если уж за других не говорить :)
 

Bragin-911

Специалист
Доллар взлетел, импортные замки подорожали. А что с Лидером, кто-нибудь в курсе?
 
Сверху Снизу