• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Меттэм-Лидер. Что внутри?

Bragin-911

Специалист
Замок вскрыт. Нельзя назвать его плохим и незащищенным, но и невскрываемым назвать тоже нельзя.
 

Stop123

Участник форума
Сколько времени ушло на вскрытие, если не секрет? Хотя бы ориентировочная цифра.
Сколько по-вашему провозится домушник, используя ваши методы в реальных условиях?
Требует ли вскрытие замка какой-то особой квалификации, сноровки, опыта оператора или/и наличия какого-то специфического инструментария? Т.е. насколько реально, что крадун сможет отпереть замок?
Ваше мнение о стойкости замка к вскрытию по сравнению с Барьер-Премьером? Иные его плюсы и минусы в сравнении с БП?
Ваше мнение о стойкости замка к вскрытию по сравнению с иными, "классическими" сувальдниками (с мерами противодействия вскрытию типа ложных пазов и пр.) из той же ценовой категории? Стоит ли замок запрашиваемой за него цены?
 

Bragin-911

Специалист
Стоит ли замок запрашиваемой за него цены?
Стоит. Сравнивать с БП мне сложно, я БП только на фотографиях видел:)

Требует ли вскрытие замка какой-то особой квалификации, сноровки, опыта оператора или/и наличия какого-то специфического инструментария? Т.е. насколько реально, что крадун сможет отпереть замок?
Моей квалификации хватает, а значит все зависит от того, какой к вам придет крадун:russian_ru:

Сколько по-вашему провозится домушник, используя ваши методы в реальных условиях?
Минут 20, может больше, если тем же методом. Но методы возможны и другие, я проверил не все.
 
Последнее редактирование:

ASK80

Участник форума
Совместными усилиями (переписка на форуме, фотографии, видеоскайп) установлено, что Дмитрию замок попался не первой свежести (разбирался уже) и с нераборающей блокировкой. Несмотря на это, Дмитрию удалось кое- что попробовать и дать ряд рекомендаций, которые приняты с благодарностью. Так что работа будет продолжена.
Станислав Михайлович, планирую приобрести замок Лидер в магазине "мой замок". Позвонил им. У них партия от 03/2014.
Подскажите пожалуйста:
- в замках данной партии была устранена проблема с блокировкой? Замок из данной партии доработан? Или как определить устранена или нет данная проблема в конкретном замке из партии?
- возможно планируется дальнейшая доработка замка - увеличение кодовых комбинаций ключа, устранение замечаний, которые выявил Дмитрий. Если планируется к выпуску доработанная версия замка, то когда ее планируют выпустить и как ее отличить от других?
Принцип замка очень нравится! Хочется купить законченный продукт.
Заранее спасибо за ответ!
Андрей
 

ism

Специалист
Станислав Михайлович, планирую приобрести замок Лидер в магазине "мой замок". Позвонил им. У них партия от 03/2014.
Подскажите пожалуйста:
- в замках данной партии была устранена проблема с блокировкой? Замок из данной партии доработан? Или как определить устранена или нет данная проблема в конкретном замке из партии?
- возможно планируется дальнейшая доработка замка - увеличение кодовых комбинаций ключа, устранение замечаний, которые выявил Дмитрий. Если планируется к выпуску доработанная версия замка, то когда ее планируют выпустить и как ее отличить от других?
Принцип замка очень нравится! Хочется купить законченный продукт.
Заранее спасибо за ответ!
Андрей
Меттэм, в силу своей уникальной добросовестности, все замки доработал.
Практического смысла в увеличении числа кодовых комбинаций ключа, а, соответственно, переработке конструкции, я не вижу. В то же время, как положено в новой для завода продукции, идут конструктивные (в том числе и в узле блокировки) и технологические усовершенствования замка. В общем, замок доводится "до ума".
 

ism

Специалист
Станислав Михайлович, вот это очень интересно. Поделитесь результатами?
Развиваю ответ, а то времени не было.
Сейчас идет отработка безлюфтовой блокировки, на трении. Ну и по мелочам. Например, изменена форма закраины сувальд, контактирующей с ключом (чтобы за счет люфтов импрессионного оттиска на болванке невозможно было получить).
Однако, все это станет результатом, если коммерческая привлекательность замка улучшится. Сейчас проще зарабатывать на раскрученных замках. Но вот если доллар с евро останутся высокими, всякие Чизы станут менее привлекательными, и у Лидера появится шанс.
К сожалению, распинаться о принципиально лучшей криминальной стойкости замков- только терять время. Для массового потребителя все определяет цена.
 

АСП

Специалист
К сожалению, распинаться о принципиально лучшей криминальной стойкости замков- только терять время.
Правильно. Потому что эта тема (из-за спекуляции на ней и откровенной лжи) скомпрометировала себя. Никто уже не верит, вернее не доверяют заверениям производителей, а тем более продавцов.
Для массового потребителя все определяет цена.
Нет. Все определяет показатель "цена/качество" (х/у).
И чем меньше х и лучше у, тем больше будет именно Ваша прибыль.
Все по К.Марксу... Пресловутые 300% навара всегда уходят в небытие, а Зингер остаётся...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Правильно. Потому что эта тема (из-за спекуляции на ней и откровенной лжи) скомпрометировала себя. Никто уже не верит, вернее не доверяют заверениям производителей, а тем более продавцов.
А вы собственно кто? Производитель? Продавец? Не признанный изобретатель? Кто вам дал право судить о других, совершенно вам не доступных людях?
 

Kvartirant

Специалист
К сожалению, распинаться о принципиально лучшей криминальной стойкости замков- только терять время.
Почему нет, если не на базаре, а на профессиональном форуме об этом говорить? Разве это унизительно?

...эта тема (из-за спекуляции на ней и откровенной лжи) скомпрометировала себя. Никто уже не верит, вернее не доверяют заверениям производителей, а тем более продавцов.
Что, вообще никто не верит? :)

У меня есть ощущение, что многие покупатели как раз излишне верят и продавцам и производителям. Сверх всякой меры. При нулевой верификации информации и без всякого фактчекинга.

А Ваше высказывание, как и любое гиперболизированное обобщение, имеет массу уязвимостей (вплоть до ощутимой потери смысла изречения) и может быть уничтожено бесконечным множеством риторических приемов, которые доступны даже школьникам, что уж говорить о риторах с опытом.

Но дело не только в этом.

В этой теме важная проблема проявилась - расстройство диалога между бизнесом и клиентами. С одной стороны все страдают от того, что информационное пространство замусорено вредными стереотипами (одним в такой ситуации сложно продать вменяемый продукт, другим его выбрать и купить). С другой мало кто делает что-то, чтобы вот эту слякоть из стереотипов с лобового-то стекла смахнуть.

Мне кажется, что разговор о криминальной стойкости ой как полезен, просто вести его надо исходя из реальных критериев, по пунктам, четко, взвешенно объясняя. А то кругом крайности. Кто-то в снобизм ударяется и самоустраняется, кто-то жестит и делает "маркетинговое НТВ". Ладно бы еще в стиле Криминалиста, так бывает хлеще: аля 146 процентов космических разработок на квадратный метр плоскости самых длинных на рынке противовзломных ригелей от усиленного левого верхнего девиатора.
И ведь купят и после такого. И ой как!

Вот и получается, что пока интеллигентные скромники починяют примус у себя в квартале, кашпированные чумаки распространяют среди потребителей свои поделки, а заодно и деструктивную философию.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Правильно. Потому что эта тема (из-за спекуляции на ней и откровенной лжи) скомпрометировала себя. Никто уже не верит, вернее не доверяют заверениям производителей, а тем более продавцов.
Это не сегодняшнее явление. Например, 10 лет назад все было так же. И через 10 лет будет так же.

Нет. Все определяет показатель "цена/качество" (х/у).
И чем меньше х и лучше у, тем больше будет именно Ваша прибыль.
Добавлю й - родословная.
Европейские товары всегда будут продаваться просто "потому-что", даже если ничего особого из себя не представляют.
 

Bur

Дерзкий укр
Собака порылась здесь

Например, изменена форма закраины сувальд, контактирующей с ключом (чтобы за счет люфтов импрессионного оттиска на болванке невозможно было получить).

Очень прикольно. Перечитал несколько раз. Даже пытался в мозгу енто смоделировать- полнейший крах. Задается мне, что так лихо закрученными словами, головы еще никто не морочил.
 

ism

Специалист
Собака порылась здесь

Например, изменена форма закраины сувальд, контактирующей с ключом (чтобы за счет люфтов импрессионного оттиска на болванке невозможно было получить).

Очень прикольно. Перечитал несколько раз. Даже пытался в мозгу енто смоделировать- полнейший крах. Задается мне, что так лихо закрученными словами, головы еще никто не морочил.
Это же я Брагину отвечал. Уверяю, для него все ясно.

- - - Добавлено - - -

Правильно. Потому что эта тема (из-за спекуляции на ней и откровенной лжи) скомпрометировала себя. Никто уже не верит, вернее не доверяют заверениям производителей, а тем более продавцов.

Нет. Все определяет показатель "цена/качество" (х/у).
И чем меньше х и лучше у, тем больше будет именно Ваша прибыль.
Все по К.Марксу... Пресловутые 300% навара всегда уходят в небытие, а Зингер остаётся...
Эх, теоретики марксистские...Вот конкретный пример. Поливектор продавал два замка. Один 3 класса, а другой- 4-го. Первому замку было уже много лет и криминал к нему хорошо приспособился. И выглядел он похуже замка 4-го класса и устанавливать его было хлопотней. Разница в цене замков- 50 рублей (это при той цене замков в районе 1000 р). 3-го класса, естественно, дешевле. Отгадайте, какие замки брали в разы больше? Вот тебе и х /y...
Кстати, о птичках. 100%, 200%.300%- это не про производителей. С этим- в торговлю.
 

Bur

Дерзкий укр
Да у нас с Димой никогда секретов не было. Открыт был Ваш замок по простейшему методу на котором основано много инструментов, который в том числе и предоставлялся Диме Брагину(большой тайны в этом нет) Мог бы сказать более но не скажу.
Так шта либо поясняете свой шедевральный текст, либо давайте не будем зря умничать.
 

АСП

Специалист
А вы собственно кто? Производитель? Продавец? Не признанный изобретатель?
У меня как раз есть возможность судить по сути вопроса с разных позиций. В том числе и с позиции обыкновенного покупателя. И мнение с этой позиции, на мой взгляд - самое правильное. И именно его должны брать во внимание и продавцы, и производители. Если хотят иметь успех.
... судить о других, совершенно вам не доступных людях?
Я сужу и говорю не о людях, а о положении вещей. Или о процессе, если хотите.
Кто вам дал право...
А что, надо было испросить разрешения ? Это же форум. В его формате приходящие люди высказывают свое мнение. Если Вам что-то не нравиться, то не читайте меня, можете даже воспользоваться функцией "игнорирование"... и будет Вам счастье.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
- - - Добавлено - - -
Эх, теоретики марксистские...Вот конкретный пример...
Значит Ваш сбыт очень сильно зависит от "чужого дяди". И Вы его никак не регулируете. И именно поэтому:
о птичках. 100%, 200%.300%- это не про производителей. С этим- в торговлю
Да это понятно. Обычно именно производитель диктует условия дилеру. И ограничивать рамки (в простейшем случае - маржи). Но такого не происходит на российском рынке... Почему ?
 

Bragin-911

Специалист
Это же я Брагину отвечал. Уверяю, для него все ясно.
:-[ Честно говоря, не очень. Если, конечно, форма не изменена настолько, что в момент подхода стойки не теряется контакт ключа с сувальдами. Станислав Михайлович, поясните пожалуйста.
И кстати да, у нас с Сашей секретов нет - о ходе и методе вскрытия Лидера он знает все :hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что же я Вас так раздражаю ?
Меня тоже "раздразнило" Ваше сообщение, оно прочиталось как обвинение в духе "производителю бы только деньги, остальное не важно", и на мой взгляд, это нечестно в данном случае. Конечно, деньги нужны, когда за тобой люди, и даже тем из них, благодаря работе которых можно предложить рынку аргументы более интересные, чем просто цена, нужна зарплата. И еще возможность это лучшее сделать. Это выглядело как критика чужих мотивов. :(
 

ism

Специалист
:-[ Честно говоря, не очень. Если, конечно, форма не изменена настолько, что в момент подхода стойки не теряется контакт ключа с сувальдами. Станислав Михайлович, поясните пожалуйста.
И кстати да, у нас с Сашей секретов нет - о ходе и методе вскрытия Лидера он знает все :hat:
Что же Вы скромничаете? Всё правильно. Саше надо разжевывать?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Значит Ваш сбыт очень сильно зависит от "чужого дяди". И Вы его никак не регулируете. И именно поэтому:

Да это понятно. Обычно именно производитель диктует условия дилеру. И ограничивать рамки (в простейшем случае - маржи). Но такого не происходит на российском рынке... Почему ?

Детский сад. Даже ясли.
 
Сверху Снизу